World Open: Хокинс и Мерфи прекратили борьбу

В Китае продолжается рейтинговый снукерный турнир

1248
0
worldsnooker.com. Джадд Трамп
В китайском Юйшане в среду были сыграны поединки 1/16 финала. Два фаворита не смогли преодолеть этот барьер.

Шон Мёрфи начал матч с Грэмом Доттом с серии в 81 очко, но после этого сумел набрать только 71 очко в оставшихся пяти фреймах — 1:5. Барри Хокинс, №10 мирового рейтинга, неожиданно уступил Майклу Холту (№44) со счетом 3:5. Отметим серийность обоих игроков: Барри свои партии выиграл с сериями «+60», на счету Майкла — сенчури и три полусотенных серии.

Остальные фавориты пробились в следующий раунд соревнований. Джадд Трамп обыграл Ляня Веньбо. Чемпион мира также играл серийно. Три брейка «+60» и две сотенных серии позволили Джадду победить со счетом 5:3. Причем его «сотенка» в 6-м фрейме стала 25-й в сезоне, и по этому показателю Трамп вышел в лидеры. Всего же в его карьере уже 642 сенчури, и после матча Джадд признался, что намерен оформить 1000 сотенных серий. Напомним,  Ронни О'Салливан пока первый и единственный снукерист, которому покорилась такая отметка, но Трампу только 30 лет, и он моложе Ронни на 14 лет, так что вполне способен догнать и перегнать О'Салливана!

Все остальные сеяные игроки также выиграли свои поединки. Игроком с самым низким рейтингом в 1/8 финала будет Санни Акани (№52), обыгравший Эллиота Слессора (№74). При этом в третьем раунде зрители увидят тайское дерби — Акани вышел на своего соотечественника Тепчайю Ун-Нуха. Так что в четвертьфинале точно будет представитель Таиланда.