Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Кубок Украины
| Обновлено 31 октября 2019, 01:02
3820
4

МИХАЙЛЕНКО: «Нам надо сплотиться и выходить из этой ситуации»

Главный тренер «Днепра-1» – о вылете из Кубка Украины от «Ингульца»

| Обновлено 31 октября 2019, 01:02
3820
4
МИХАЙЛЕНКО: «Нам надо сплотиться и выходить из этой ситуации»
СК Днепр-1. Дмитрий Михайленко
Главный тренер СК «Днепр-1» Дмитрий Михайленко ответил на вопросы журналистов после кубкового матча против «Ингульца» (1:2):
 
— Дмитрий Станиславович, команда во втором тайме пыталась больше атаковать, но много моментов создать не сумела. Что пошло не так?
— Во-первых, соперник хорошо защищается, очень опытная у них команда в обороне. Хотя имели мы территориальное преимущество, и можно было значительно острее распоряжаться мячом во время нашего давления, но нам это не удавалось: или мы спешили, или принимали неправильные решения, так и явных голевых моментов не создали. Хотя для этого были неплохие прострелы, однако чего-то постоянно не хватало.
 
— Что случилось в моменте со вторым голом, когда два игрока соперника выходили сразу на пятерых днепрян?
— У нас есть проблемы в защите, и большое количество пропущенных нами мячей это подтверждает. Не знаю, насколько там был фол в штрафной, однако арбитр свистнул очень убедительно. Соперник был заряжен, готов к падению, что они и использовали во втором голе: выиграл позицию, упал, пенальти. Хотя два игрока прошли защиту четырех игроков обороны - это недопустимо, но пока у нас не выходят уверенные действия в защите.
 
— Вы провели много изменений в составе, по сравнению с матчем в чемпионате. Это связано с плотным графиком, или предоставили возможность проверить себя тем футболистам, кто имеет мало игрового времени?
— У нас есть травмированные игроки, есть ребята с небольшими повреждениями, поэтому сегодня они не могли выйти на поле, поэтому все замены у нас вынужденные. Мы ставили задачу пройти дальше в турнире, а не просто дать возможность проиграть тем, кто мало выходит на поле. Однако получилось так, как получилось.
 
— Когда команда была во Второй и Первой лигах, то спортклубовцы выходили в полуфинал, а сейчас, выступая в УПЛ команда выбыла из борьбы на стадии 1/8 финала. Возможно, это усталость от Премьер-лиги?
— Мы чувствуем это, у нас есть кризис, ведь мы не можем выиграть. И здесь нами потеряна психологическая уверенность. Многие из игроков не переводят ответственности, в первую очередь это касается молодежи, и они чувствуют какую-то неуверенность, в связи с тем, что нет результата. Здесь взаимосвязанные вещи - нет результата и теряется уверенность, и, соответственно, когда выходят на игру, то какие-то простые вещи пытаются усложнить. Поэтому сейчас нам надо собраться, сплотиться и выходить из этой ситуации. Я убежден, что мы выйдем из нее, как бы трудно нам не было. Ребята у нас сильные, характер у них сильный, поэтому нам нужно все это преодолеть и спокойно каждому все проанализировать и двигаться дальше.
Оцените материал
(8)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Анчелотти дал Лунину важное обещание после заявления о возвращении Куртуа
Футбол | 25 апреля 2024, 21:40 4
Анчелотти дал Лунину важное обещание после заявления о возвращении Куртуа

Тренер рассчитывает на Андрея в Лиге чемпионов

Как выглядит таблица АПЛ после перенесенных матчей 29-го тура АПЛ 2023/24?
Футбол | 26 апреля 2024, 03:30 0
Как выглядит таблица АПЛ после перенесенных матчей 29-го тура АПЛ 2023/24?

«Арсенал разгромил «Челси», фиаско «Ливерпуля», уверенна победа «Манчестер Сити»

Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Александр Ник
Село натянуло город миллионник
Сергей Долина
Это просто позорище! Михайличенко должен немедленно уйти с позором.
rosti79
Дношники
Евгений Давиденко
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил