Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
712
0

Виталий Постранский: «C руководством «Ворсклы» договориться не удалось»

Голкипера не устраивают условия нового контракта

– Виталий, насколько известно, твой контракт с «Ворсклой» закончился, а новое соглашение подписано не было. В чем причины того, что ты не будешь играть в Полтаве, и как происходил процесс переговоров с руководством?
 – У меня было огромное желание остаться в Полтаве, но, к сожалению, закончился контракт. Мы вели переговоры о его продлении. Так случилось, что я и руководство клуба не нашли компромисса, и, скорее всего, покину полтавскую команду. А жаль.

 – Ты провел в Полтаве не один сезон, долго был капитаном команды. Какие основные моменты карьеры в «Ворскле» остались в памяти?
– Что я могу сказать? Три года, проведенные здесь, навечно останутся у меня в сердце. Считаю, что много чего отдал этому клубу. Я пришел в «Ворсклу» в тот период, когда команда была в самом низу турнирной таблицы. Но, несмотря на то, что полтавчане были на последнем месте, нам все же удалось удержаться на плаву и не дать вылететь в первую лигу. Благодаря усилиям всей команды, полтавские болельщики были не лишены возможности видеть в родном городе сильнейшие коллективы элитного дивизиона. 

– И в этом и твоя немаловажная заслуга. Ведь хороший вратарь – это уже половина команды…
– Не мне об этом судить. Сколько смог, столько и сделал для «Ворсклы». Хотелось бы больше, но, видимо, не судьба. Может быть, когда-нибудь я еще вернусь в Полтаву.

– А какие для тебя самые памятные моменты, проведенные в воротах «Ворсклы» за три года?
– Я встал в ворота, когда полтавчане были на последнем месте. За все это время мне больше всего запомнились матчи с лидерами украинского первенства – «Динамо» и «Шахтером». Особо приятно вспоминать ничейную игру с «горняками» на выезде (в прошлом чемпионате в Донецке «Ворскла» сыграла с «Шахтером» – 0:0. – Авт.). Тогда  отлично отработала вся команда. Много хороших игр было за три года. Особняком, конечно же, стоят домашние победы…

– Помнишь ли тот момент, когда пришлось выйти на поле в роли нападающего?
– Ну, тогда просто помог команде как смог. В то время много игроков было травмировано. Вот и вышел на поле в такой непривычной для меня роли (смеется). 
(В 1/8 финала Кубка Украины сезона 2002/2003 Виталий вышел в конце игры на замену после травмы нападающего «Ворсклы» полевым игроком, так как у Андрея Баля в заявке остался лишь он. – Авт.).

 – Ни для кого не секрет, что полтавские болельщики любят и уважают тебя. Чувствовал их поддержку на протяжении этих трех лет?
 – Я искренне благодарен всем болельщикам за теплую поддержку. Чувствовал, что всегда к команде и конкретно ко мне они всегда относились с пониманием. Были и неудачи, но люди понимали, что это футбол. Хотелось бы поблагодарить всех за поддержку. Пожелать, чтобы их любимая команда всегда радовала и чтобы болельщики приходили на футбол и получали от этого удовольствие.

Дмитрий Говтвяница, газета "Болельщик"

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Топ-10 ветеранов в возрасте 35+, которые продолжают карьеру в Европе
Футбол | 24 апреля 2024, 18:08 1
Топ-10 ветеранов в возрасте 35+, которые продолжают карьеру в Европе

Для кого-то из них предстоящее лето, вероятно, принесет момент, когда придется попрощаться

Лунин признался, был ли гол в скандальном эпизоде матча с Барселоной
Футбол | 25 апреля 2024, 00:08 4
Лунин признался, был ли гол в скандальном эпизоде матча с Барселоной

Украинский вратарь отрицает, что мяч пересек линию

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.