ВИДЕО. Семь лет назад Арсенал совершил камбэк с 0:4 против Рединга

Команды установили рекорд результативности Кубка английской лиги

© ФК Арсенал
30 октября 2012 года «Арсенал» оформил один из самых эффектных камбэков в современном футболе. В матче 1/8 финала Кубка английской лиги «канониры» сумели отыграться со счета 0:4 против «Рединга», вырвав победу в дополнительное время (5:7).

Более того, этот поединок стал самым результативным в рамках в истории турнира.

Кубок английской лиги. 1/8 финала

«Рединг» (Рединг) – «Арсенал» (Лондон) – 5:7 (д. в.)
Голы: Робертс, 12 (1:0); Косельни, 18 (2:0, автогол); Лейгертвуд, 20 (3:0); Хант, 37 (4:0); Уолкотт, 45+2 (4:1); Жиру, 64 (4:2); Косельни, 89 (4:3); Уолкотт, 90+6 (4:4); Шамах, 103 (4:5); Погребняк, 116 (5:5); Уолкотт, 120 (5:6); Шамах, 120+3 (5:7).
Предупреждения: Лейгертвуд, 70; Моррисон, 111 – Микель, 33; Шамах, 55; Жиру, 78; Косельни, 87; Мартинес, 114; Айсфелд, 117.