World Open: второй день прошел без сенсаций

В Китае проходит рейтинговый снукерный турнир

1981
0
twitter.com. Марк Аллен
В китайском Юйшане продолжается рейтинговый снукерный турнир World Open. Во вторник игрались поединки 1/32 финала. И неожиданных результатов было немного.

Так, Люка Бресель уступил Майклу Холту (2:5). А самым высокорейтинговым игроком, покинувшим турнир на второй день, стал Янь Бинтао. №17 мирового рейтинга уступил Стюарту Каррингтону (№50).

Заставил понервничать своих поклонников чемпион мира Джадд Трамп. Он встречался с другим чемпионом мира. Правда, Сэм Крейги был лучшим среди игроков до 21 года, и было это в 2010-м. Казалось, Трамп легко победит: он вел 3:0, причем в тертьей партии оформил серию в 144 очка — она пока что лучшая на турнире (и 640-я сотенная в карьере Джадда).

Но затем Крейги ответил своей «сотенкой» и потихоньку довел счет до 4:4. В решающем фрейме нервы крепче оказались у Джадда: 5:4, и он продолжает поход за очередным титулом.

Таким же напряженным выдался и матч Джона Хиггинса с Лю Нинем. Джон вел 3:1, позволил сопернику сравнять счет, но в итоге вырвал победу — 5:4.

Доминик Дэйл, обидчик Ронни О'Салливана в квалификации, и сам надолго не задержался в Китае: он уступил Фергалу О'Брайену со счетом 5:3. Марк Аллен лидировал в матче с Кеном Доэрти 4:0, подпустил соперника вплотную — 4:3, но выиграл следующую партию — 5:3.

Тепчайя Ун-Нух за 65 минут разобрался с любителем Чжаном Янем. Он оформил два сенчури, и первая серия стала 100-й в карьере тайского снукериста. Теперь в профессиональном снукере 69 игроков, имеющих в активе 100 брейков по 100 очков.