Максимович, 47, Ди Лоренцо, 84, Инсинье, 88 – Толой, 20, де Роон, 63, Пашалич, 67

Наполи: Мерет – Луперто, Кулибали, Максимович, Ди Лоренцо – Лосано (Мертенс, 59), Фабиан Руис, Аллан (Зьелински, 11), Кальехон – Инсинье, Милик (Льоренте, 82).

Запасные: Оспина, Карнезис, Тонелли, Марио Руй, Элмас, Гайетано, Амин.

Аталанта: Голлини – Джимсити (Кьяер, 65), Паломино, Толой – Госенс, Фрелер, де Роон, Хатебур – Пашалич (Кастань, 69), Гомес (Муриэль, 75) – Иличич.

Запасные: Спортьелло, Росси, Мазьелло, Арана, Малиновский, Ибаньес, Барроу.

Арбитр: Пьеро Джакомелли (Триест, Италия)

Стадион: «Сан-Паоло» (Неаполь, Италия)

90+2 мин. МОМЕНТ! МЕРЕТ ТАЩИТ УДАР В ЛЕВЫЙ НИЖНИЙ УГОЛ ОТ ИЛИЧИЧА!

90 мин. Восемь минут компенсировано.

90 мин. Анчелотти удален за споры с арбитром!

88 мин. Желтая для Инсинье за споры с арбитром. Был ли фол против Льоренте до гола в штрафной гостей?!

86 мин. ГГГГГГГГГГГГГГОООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! А почему сейчас остановились хозяева?! Вот и выскочил после передачи Толоя верхом один на один с голкипером Иличич! Переигран Мерет!

84 мин. Ди Лоренцо получил предупреждение за фол на правом фланге обороны.

82 мин. ЗАМЕНА У НАПОЛИ. Вместо Милика на поле вышел Льоренте.

80 мин. Неаполитанцы продолжают контролировать мяч на чужой половине поля.

78 мин. Пашалич нарушил правила на чужой половине поля.

75 мин. ЗАМЕНА У АТАЛАНТЫ. Гомес был заменен на Муриэля.

72 мин. МОМЕНТ! Инсинье нашли передачей низом к левому углу чужой вратарской, но Лоренцо не смог переправить мяч в ближний угол!

71 мин. ГГГГГГГГГГГГОООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛ! Убежал Милик к чужим воротам после передачи Руиса из глубины поля и спокойно переиграл Голлини.

69 мин. ЗАМЕНА У АТАЛАНТЫ. Малиновского сегодня не будет. Кастань вышел вместо Пашалича.

68 мин. МОМЕНТ! ПЕРЕКЛАДИНА! Милик попал прямым ударом со стандарта точно в верхний каркас ворот над правым углом чужих ворот!

67 мин. Предупреждение отправилось в адрес Пашалича за фол у границ штрафной гостей.

65 мин. ЗАМЕНА У АТАЛАНТЫ. Вместо Джимсити на поле вышел Кьяер.

63 мин. Желтую получил де Роон за срыв атаки соперника.

60 мин. МОМЕНТ! Просто адовая подкрутка от Инсинье с левого фланга штрафной в дальний угол после передачи Мертенса! Мяч опустился за воротами!

59 мин. ЗАМЕНА У НАПОЛИ. Лосано уступил место на поле в пользу Мертенса.

55 мин. Голлини забрал мяч в руки после навеса Руи с правого фланга, который больше был похож на прямой удар.

52 мин. МОМЕНТ! Пашалич отправил мяч ударом низом в опасной близости к левой штанге!

50 мин. В позиционной атаке команда Гасперини.

47 мин. Максимович был предупрежден за агрессивный подкат сзади против де Роона в центре поля.

45+2 мин. Фрелер от души врезал по ногам Инсинье на правом фланге обороны.

45 мин. Две минуты было компенсировано.

44 мин. МОМЕНТ! Максимович принял на себя дальний удар Гомеса, после чего Иличичу не дали пробить с добивания под острым углом к воротам!

42 мин. ГГГГГГГГГГГГГГГГООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! Убежала команда из Бергамо в контратаку через правый фланг, а Кулибали не смог догнать Фрелера в своей штрафной, до момента удара полузащитника низом в ближний угол! Мяч проскочил под Меретом!

39 мин. ОПАСНО! Толой выиграл борьбу у Милика на ближней штанге при навесе от углового флажка, однако не смог попасть в ворота ударом головой.

39 мин. Кулибали выбил мяч на угловой после прострельного паса с правого фланга Фрелера.

38 мин. В неспешном темпе атакует команда из Бергамо, ведь соперник уже успел сесть большим чисом исполнителей в оборону.

35 мин. Пашалич проиграл рывок по левому флангу Ди Лоренцо, после чего еще и от ноги игрока гостей мяч ушел за лицевую.

33 мин. Кулибали оказался в чужой штрафной по время контратаки, однако навес с правого фланга от Кальехона прервал свисток арбитра – оффсайд.

32 мин. Простреливал с правого фланга Хатебур, однако Максимович успел подставить ногу.

30 мин. Госенс нарушил правила на левом фланге атаки против Ди Лоренцо.

28 мин. На отбой сыграл Фрелер, за что получил порцию критики от Гасперини, который видел возможность построить атаку.

26 мин. Точно в руки Голлини пошел мяч после навеса Инсинье с правого фланга.

24 мин. Иличич запустил мяч на трибуны слишком сильным ударом со стандарта.

23 мин. Зьелински сбил Гомеса на подступах к своей штрафной.

22 мин. МОМЕНТ! ПЕРЕКЛАДИНА! СУМАСШЕСТВИЕ! Мяч попал в перекладину после удара Милика из вратарской, после чего Инсинье мог заносить мяч в ворота, но пробил слишком слабо, и точно в руки Голлини.

20 мин. Предупрежден Толой за срыв сольного прохода через центр поля в исполнении Лосано.

18 мин. Команда Гасперини пытается выровнять игру в данные минуты.

16 мин. ГГГГГГГГГГГГГГГГГГГОООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! Максимович вколотил мяч в стеку ударом головой с близкого расстояния, после выверенной подачи с правого фланга от Кальехона во время второй волны атаки хозяев!

15 мин. Угловой для хозяев на правом фланге.

13 мин. Руис пошел на фол в центре поля.

12 мин. МОМЕНТ! Кальехон не смог переиграть Голлини во время выхода один на один под острым углом к воротам с левого фланга.

11 мин. ЗАМЕНА У НАПОЛИ. Аллан не смог продолжить игру. Зьелински вместо него.

9 мин. Аллана проводили за пределы поля. Повреждение может оказаться серьезным.

7 мин. МОМЕНТ! Мерет на линии ворот успел сложиться после мощного выстрела Иличича со штрафного!

6 мин. Штрафной для бергамасков у правого угла чужих владений.

4 мин. Толои сбил Милика с ног в центре поля.

2 мин. ОФФСАЙД! Лосано пробил прямо в Голини с острого угла, однако свой рывок он начинал из явного оффсайда.

2 мин. Заблокирована попытка Милка пробить со входа в штрафную.

1 мин. МОМЕНТ! Кулибали пробил головой после точной подачи Кальехона с углового на правом фланге. Голини зафиксировал мяч в руках намертво!

1 мин. Ди Лоренцо уже успел заработать угловой на правом фланге.

В среду, 30-го октября, состоится поединок десятого тура итальянской Серии А, в котором неаполитанский Лацио сразится против «Аталанты» из Бергамо. Матч пройдет в Неаполе, на поле стадиона «Сан-Паоло», начало в 20:00.

Бергамаски продолжают шокировать футбольную Италию своей результативностью на старте сезона. Близится десятый тур, а мы уже с уверенностью можем заявить, что команда Гасперини в среднем за игру отправляет в ворота соперников не менее трех мячей. К примеру, в предыдущем туре «Богема» покуражилась над «Удинезе» перед глазами родной публики (7:1). Однако, что удастся перенести на игру против прямого конкурента из поединка против фриульцев? «Наполи» не особо впечатляет своей игрой на данном этапе розыгрыша Серии А, однако все еще присутствует среди группы лидеров национального первенства. Руслана Малиновского и его партнеров по команде точно не ждет легкая прогулка по южному городу.

Sport.ua проведет текстовую трансляцию матча между «Наполи» и «Аталантой».