503
0

Убогий Арсенал вынесен Интером

Это вам не Премьер-лига, господа Канониры!

Миланский Интер в Лондоне сенсационно разгромил Арсенал Арсена Венгера – 3:0. Сколько было сказано о том, что итальянцы совсем тяжко входят в сезон, что в Лондоне у них без травмированных Вьери и Рекобы шансов нет, а Купер взял и удивил весь свет на редкость слаженной игрой в обороне, сочетаемой с взрывными контратаками.

Поначалу ощутимое преимущество было у Канониров, однако удар Люнгберга отразил Тольдо, а выстрел Анри заблокировал Каннаваро. А в середине первого тайма миланцам в течение двух минут удались две роскошные контры. Сначала отличное взаимодействие продемонстрировали заменявшие Вьери и Рекобу Крус и Мартинс. Первый вывел аргентинца на свидание с Леманном, и тот изящно перебросил мяч через немца. А спустя пару минут ван дер Мейде отлично пробил слета после паса Кили Гонсалеса – 0:2. Во как разошлись новички у Интера! Два первых гола – на их счету.

Вскоре Арсенал получил отличный шанс отыграть один мяч: за фол Матерацци на Люнгберге арбитр назначил пенальти. Однако подошедший к мячу Анри пробил не лучшим образом, и Тольдо в броске перевел круглого на угловой. Вконец расстроенные неудачами Канониры еще в первом тайме пропустили и третий гол. Эмре вывел один на один с Леманном Мартинса, и юный нигериец не промахнулся.
Во втором тайме ход игры не изменился. Арсенал пытался что-либо предпринять в атаке, однако форварды оказались скованы по рукам и ногам. В результате лишь Эду и Кану оказывались на хороших ударных позициях, но оба раза били прямо в Тольдо.

0:3 – так ощутимо на своем поле в Лиге чемпионов Арсенал еще не проигрывал. Да уж, господа Канониры, это вам не английская Премьер-лига, где вы привыкли мочить всех подряд. Тут люди умеют играть на контратаках и одного лишь грозного имени Анри не страшиться…

А Интер в очередной раз доказал, что можно добиваться отличного результата при игре сомнительного качества. Следующим соперником команды Купера будет наше Динамо. Игра состоится 30 сентября в Милане на Сан-Сиро. В тот же день Локомотив примет в Москве Арсенал. Железнодорожникам не позавидуешь – Канониры будут рвать и метать, чтобы реабилитироваться за оплеуху от Интера. Хоть бы снег, что ли, выпал…