Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
|
5216
13

Анонс матча Франция – Италия

На румын надейся, а сам не плошай

Анонс матча Франция – Италия

Более принципиального противостояния в европейском футболе еще нужно поискать. В это трудно поверить, но в финалах европейских клубных турниров пути-дорожки представителей Франции и Италии пересекались лишь дважды. В 1993 году «Марсель» завладел Кубком чемпионов после победы над «Миланом» (в составе последнего был Роберто Донадони), а в 1999 году уже «Парма» взяла реванш у «портовиков» в финале Кубка УЕФА). А вот на уровне национальных сборных французы и итальянцы встречались уже 35 (!) раз.

На сегодняшний день исторический перевес на стороне итальянцев, которые выиграли 17 матчей, 10 раз не проиграли и лишь 8 раз покидали поле с поникшей головой. Не удивительно, что голевой баланс у них положительный – 77:48. За этими голыми цифрами скрывается очень много «вкусных» исторических фактов.

Например, два года назад эти команды в очном споре решали, кто сильнейший на всей планете, а в 2000 году именно они стали финалистами континентального первенства. В первом случае, на полях Германии, повезло итальянцам (это было последнее поражении «трехцветных» от «синих» за последние восемь матчей, а с момента последней победы «Скуадры адзурры» в основное время прошло и вовсе почти три десятка лет – на чемпионате мира 1978 года в Аргентине итальянцы переиграли французов со счетом 2:1), во втором, уже на просторах «карликовых» Бельгии и Голландии, сильнейшими становились французы. Причем на ЧМ-2006 все решили лотерейные пенальти, а на ЕВРО-2000 – золотой мяч.

Судьбе было угодно свести эти команды и в отборочном турнире нынешнего розыгрыша континентального первенства (кто не помнит, там были и украинцы с сенсационными шотландцами). В первой игре «трехцветные» отомстили аппенинцам за поражения на чемпионате мира, выиграв домашнюю встречу со счетом 3:1, а в гостях не проиграли – 0:0.

Цена очередного классического противостояния соседствующих стран очень высока. На момент стартового свистка словака Любоша Михела соперники имеют идентичные показатели: 1 набранное очко, 1 гол забит, по 4 мяча пропущено. При всем этом оба сохраняют шансы на попадание в плей-офф. Правда, для этого нужно и самому выиграть, а также ждать помощи от немотивированных с турнирной точки зрения голландцев, которые в обязательном порядке не должны позволить обыграть себя румынам. Если же футболисты с родины графа Дракулы обыграют романтичную «оранжевую» команду, то исход матча Франция – Италия будет интересовать только статистиков.

Сергей СЕМЕНОВ

17 июня, вторник
Франция - Италия
Цюрих. Стадион «Летцигрунд». 21.45
Арбитр: Любош Михел (Словакия).
НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА ЗДЕСЬ
ТВ-трансляция на Первом национальном (УТ-1)
Комментатор – Игорь Цыганык
Прогноз sport.ua – 1:2

Летцигрунд


Стадион «Летцигрунд», размер поля 105х68
Построен с 1925 году. Используется для проведения легкоатлетических соревнований, в том числе знаменитой «Золотой мили». 
Первоначальная вместимость 23.605. После реконструкции в 2007 году рассчитан на 26.600

Игры:
Румыния – Франция – 0:0. 9 июня.
Италия – Румыния – 1:1. 13 июня.
Франция – Италия. 17 июня. 21.45.

Представляем визитки команд: ФРАНЦИЯ - ИТАЛИЯ.

Представляем визитки звезд командФранк Рибери (Франция) - Алессандро Дель Пьеро (Италия).

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 10
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Yak-3
Составы матча Голландия-Румыния:
Edwin van der Sar Bogdan Lobont
Mario Melchiot Cosmin Contra
Johnny Heitinga Gabriel Tamas
Joris Mathijsen Dorin Goian
Giovanni v. Bronckhorst Razvan Rat
Demy de Zeeuw Mirel Matei Radoi
Orlando Engelaar Florentin Petre
Dirk Kuyt Paul Constantin Codrea
Rafael van der Vaart Cristian Chivu
Wesley Sneijder Ciprian Marica
Klaas Jan Huntelaar Adrian Mutu
Yak-3
Кстати между прочим Румыния в состоянии обыграть даже мотивированную Голландию. По крайней мере в отборе у них это получилось. 1-0 в Констанце ( в Голландии было 0-0). Как видим дакийцы -не самый удобный соперник для Нидерландов.
Yak-3
2 Sowl | 2008-06-17 12:36:51
Ну в теории и слить можно красиво. Где-нибудь так 2-3, сыграв в открытый футбол не очень заботясь об обороне.
Bav_Kharkiv
Если итальянцы с французами сыграют вничью, то это будет, наверное, первый случай в истории, когда команда, набравшая 2 очка, пройдет дальше . Сливать голландцы не будут, но боевой состав на игру не выйдет. Поэтому шансы у румынов есть. Они в предыдущих матчах показали, что могут играть без дрожи в коленках перед авторитетами.
DK86sarny
очень!!!! очень хочется чтоб вылетели с турнира никчемные итальяшки и французишки, которые просто НУЛЕВЫЕ
Админ
Гость | 2008-06-16 23:53:22
Если Голландия - Румыния 3:0, а Франция - Италия 0:0, как определят кто выходит?
Вот здесь мы подробно расписали все варианты - http://euro2008.sport.com.ua/news.php?id=46452
Zheka(Крым)
"Да и матч сливать никто не будет (оно им надо)"
Да о слитии никто и не говорит, но вот то, что поберегут себя перед четвертьфиналом, это стопудово. Единственная цель, которую могут преследовать голландцы - это выбивание и итальянцев и французов, чтобы не встретиться с ними в следующей стадии. А что же до румын, так они костьми лягут для достижения положительного результата...
syschuk
на месте голландцев выглядит очень логичным слить матч румынам, что бы не встречаться с французами или итальянцами в полуфинале.
Хрюн Моржов
То Админ:
"На румын надейся, а сам не плошай"
- Явно не то слово подставлено. Надеяться соперникам можно только на голландцев, румыны сделают все возможное, чтоб у чемпионов и вице-чемпионов шансов не было!
Что касается матча. Не сомневаюсь, в нем мы увидим настоящее зрелище! Это будет битва, как говорят, не на жизнь, а на смерть. Прогноз может не подтвердиться, только если голландцы в первом же тайме начнут сливать румынам, и шансов у Италии и Франции не останется.
Относительно исхода, уверен: ИТАЛИЯ победит! Французы слишком далеки от своего 2-х годичной давности состояния.
Lanfer
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил