Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Гандбол
| Обновлено 04 июля 2021, 16:06
3754
0

Мотор - Татран. Прогноз и анонс на матч СЕХА-Лиги

Чемпионы Украины открывают второй круг группового турнира

| Обновлено 04 июля 2021, 16:06
3754
0
Мотор - Татран. Прогноз и анонс на матч СЕХА-Лиги
ГК Мотор

Поединок «Мотор» - «Татран» состоится во вторник, 29 октября, в Запорожье. Начало поединка в ДС «Юность» в 20.00.     

В поединке против многократного чемпиона Словакии запорожский «Мотор» пересечет экватор группового раунда СЕХА-Лиги сезона 2019/2020. К тому же матч против «Татрана» откроет для запорожцев серию очень важных домашних поединков, которая, помимо матча со словацким клубом, будет включать в себя домашние поединки в рамках Лиги чемпионов против немецкого «Киля» (3 ноября) и «Монпелье» (10 ноября).

Поединок первого круга против «Татрана» стал для запорожцев первым официальным матчем на международной арене в нынешнем сезоне. Сложилась эта игра для украинского чемпиона крайне непросто. Пропустив мощный рывок словаков во втором тайме, «Мотор» уступал три мяча за пять с половиной минут до окончания встречи. Но образцово проведенные последние минуты поединка позволили запорожцам догнать соперника, а точный бросок Игоря Сороки с острейшего угла на последних секундах встречи принес «Мотору» очень непростую победу – 25:24.

После досадного поражения от запорожцев «Татран» в рамках СЕХА-Лиги одержал три победы в четырех поединках. Сначала последовали две непростые победы над прямыми конкурентами за высокие места в группе А (выездная виктория над «Нексе» – 25:24 и домашний триумф в матче против сербской «Войводины» – 22:18), далее состоялось прогнозируемое домашнее поражение от «Вардара» – 22:29 и такой же легко предсказуемый выездной разгром Пекинского Спортивного Университета – 36:19.

Эти результаты позволили словацкому клубу на данный момент разместиться на третьей позиции в турнирной таблице, уступая лидеру группы «Мотору» и имея одинаковый показатель набранных очков с «Вардаром» и «Войводиной».

СЕХА-Лига. Группа А.

1. «Мотор» (Украина) – 12 очков (5 игр)

2. «Вардар» (Северная Македония) – 9 (4)

3. «Татран» (Словакия) – 9 (5)

4. «Войводина» (Сербия) – 9 (5)

5. «Нексе» (Хорватия) – 6 (6)

6. Пекинский Спортивный Университет (Китай) – 0 (5)

Лучшим снайпером в СЕХА-Лиге у словацкого клуба является испанский правый крайний Хавьер Муньоз Кабезон, который двадцать один раз расписался в воротах соперников. С этим показателем испанский легионер входит в десятку самых результативных игроков турнира. Стоит отметить, что такой же показатель заброшенных мячей и у левого крайнего Александра Касая - лучшего снайпера «Мотора» в данном турнире.

Помимо СЕХА-Лиги «Татран» представляет свою страну в Лиге чемпионов и в этом соревновании дела у словацкого клуба идут не очень хорошо. После пяти сыгранных туров в группе С словаки замыкают секстет с одной победой в пяти поединках и имеют очень небольшие шансы на выход в стыковой плей-офф.

Зато во внутреннем первенстве «Татран» традиционно находится на вершине турнирной таблицы. В семи сыгранных поединках соперники «Мотора» одержали шесть побед, одну игру свели вничью и занимают первое место в чемпионате, опережая ближайших преследователей из «Кошице» на два очка.

Для запорожского «Мотора» матч против «Татрана» станет последней проверкой сил перед крайне важными домашними поединками Лиги чемпионов, но и матч против словаков будет иметь немалое турнирное значение в СЕХА-Лиге. В случае победы над «Татраном» украинский чемпион укрепит свое лидерство в группе и максимально приблизится к завоеванию одного из первых двух мест в секстете А, которые позволят их обладателям избежать участия в раунде плей-офф и напрямую выведут команды в четвертьфинал турнира.

Прогноз Sport.ua: победа «Мотора».

Оцените материал
(7)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Журналист: «Если Эвертон вылетит, то другой клуб АПЛ захочет Миколенко»
Футбол | 24 апреля 2024, 12:47 9
Журналист: «Если Эвертон вылетит, то другой клуб АПЛ захочет Миколенко»

Энди Брассел оценил выступления украинских легионеров в этом сезоне АПЛ

Зинченко поучаствовал. Арсенал уничтожил Челси с Мудриком на Эмирейтс
Футбол | 23 апреля 2024, 23:59 85
Зинченко поучаствовал. Арсенал уничтожил Челси с Мудриком на Эмирейтс

Команда Артеты праздновала самую крупную победу в истории отношений между этими коллективами

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.