Первая лига. После первого круга во главе таблицы двое и Рух в засаде

Команда Сергея Ковальца не позволила «Металлисту 1925» лидировать в одиночку

© ФК Волынь

Состоялся заключительный тур первого круга чемпионата Первой лиги (осталась еще пара несыгранных поединков). Он открылся матчем одного из лидеров «Ингульца» и одного из аутсайдеров — «Балкан». Как часто это бывает в последнее время, героем встречи стал полузащитник петровцев Ника Сичинава, оформивший победный дубль. В последних девяти матчах на его счету 11 голов, что позволяет ему возглавлять гонку бомбардиров.

В матче «Авангарда» и «Руха» главным героем стал 19-летний защитник львовян Сиднней. Он забил единственный гол и принес своей команде три очка. Хотя вполне мог все испортить своим удалением на 75-й минуте, но краматорцы большинством не воспользовались, продлив свою безвыигрышную серию до трех матчей.

В дуэли «Прикарпатья» и «Горняка-Спорт» было все: пять голов, два пенальти, восемь желтых карточек, удаление, а победу праздновал ивано-франковский коллектив со счетом 4:1.

Впервые с девятого тура выиграл «Николаев» и это первая победа для нового тренера команды Юрия Чауса. Команда дома без проблем разобралась с бедной «Черкащиной» и прервала свою неудачную серию.

Самый результативный матч выдали «Кремень» с «Металлистом 1925». Харьковчане сумели победить и остаться на первом месте. Отметим дебютный гол в их составе бразильца Дерека Фрейтаса, который ко всему прочему проводил свой первый матч за команду. А его мяч оказался победным.

После четырех матчей без побед удалось выиграть и «Черноморцу». Одесситы дома минимально переиграли запорожский «Металлург» — 1:0. Дебютный гол за моряков забил опытный полузащитник Андрей Ткачук.

Начала подтягиваться к лидерам и подзабытая луцкая «Волынь»: она уже пятая. В этот раз лучане минимально одолели «Минай», благодаря голу своего лучшего бомбардира, нестареющего Дениса Кожанова.

Закрылся тур матчем в Киеве, где местная «Оболонь-Бровар» принимала «Агробизнес». Волочиский коллектив был лидером первенства до этого тура, но после него оказался аж на шестой позиции, а все из-за поражения от пивоваров — 1:2. Причем пропустили гости решающий мяч на 94-й минуте, при этом 15 минут играя в большинстве.

Иван АНДРЕЙЧЕНКО

26 октября, суббота

«Ингулец» — Балканы» — 4:0
Голы:
Сичинава, 45, 47, Акименко, 69, Щедрый, 72.

«Авангард» — «Рух» — 0:1
Гол:
Сиднней, 10.

Удаление: Сиднней (Р), 75.

«Прикарпатье» — «Горняк-Спорт» — 4:1
Голы:
Цюцюра, 22, 53 Конкольняк, 38 пенальти, Семотюк, 90+4 — Корольков, 59 пенальти.

Удаление: Семотюк (П), 90+4.

«Николаев» — «Черкащина» — 3:0
Голы:
Кравченко 23, Войцеховский, 33, Берко, 78.

«Кремень» — «Металлист 1925» — 2:4
Голы:
Козьбан, 34, Тарануха, 73 — Дехтяренко, 9, Романов, 21, Фрейтас, 65, Ямполь, 90+3 пенальти.

«Черноморец» — «Металлург» — 1:0