Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
|
3211
2

Анонс матча Швейцария – Португалия

Просто поиграть…

Анонс матча Швейцария – Португалия

У одной команды 0 очков, у другой 6, в третьем туре группового турнира можно расслабиться и просто поиграть в свое удовольствие. При этом для швейцарцев это будет хлопок дверью, ибо хозяева первенства, хоть и показывали большое желание и неплохой, в принципе, футбол, так и не набрали очков. Не факт, что наберут их и здесь, ведь по части игры в свое удовольствие у португальцев куда больше возможностей.

Даже если Луиш Фелипе Сколари даст отдохнуть лидерам, то и запасные молодые смогут доставить швейцарцам массу проблем. Очень классная сейчас команда у португальцев и если на Швейцарии набросятся пока не основные и голодные Куарежма, Нани, Велозо и т.д., то может статься, что и сейчас хозяева останутся без очков. А то и с более крупным поражением, нежели случались доселе.

Хотя мотивация тоже значит очень много, особенно на таких турнирах. Так или иначе, но у португальцев ее нет (за исключением указанного молоденчески-дублирующего фактора), а у швейцарцев по форме тоже нет, а по содержанию – очень много. Вся страна хочет увидеть хотя бы какой-нибудь успех команды, которой ужасно не везло в родных стенах. Начиная с травмы Фрая и поражения от чехов, которого вполне могло и не быть, заканчивая неиспользованным моментом Якина и вторым голом турков. Швейцарцы проиграли две игры, которые вполне могли забирать.

Ну а теперь им остается показать все, на что они способны, в матче с португальцами. В открытый футбол им играть, все же, не следует, может дорого обойтись. А вот в свой, в швейцарский, стоит. У них неплохо получалось временами.

Что касается Португалии, то она будет готовиться к четвертьфиналу с немцами. Как – это уже решит Сколари. Наверное, он все же даст кое-кому отдохнуть, так обычно поступают сборные с 6 очками. С другой стороны Сколари хочет, чтобы Криштиану Роналду, как следует, вошел в игровой ритм. Для этого он его не меняет и награждает капитанской повязкой от Нуну Гомеша – чем больше времени, тем больше голов и передач, а с ними к «семерке» «МЮ» приходит уверенность, которая даже ему нужна.

Рискну предположить, что несколько лидеров португальской команды выйдет на замену. У швейцарцев почти наверняка сыграют те, кто еще пока не выходил – нужно же им дать такую возможность, тем более, что турнирных задач уже нет. Ну а в остальном нас ждет неплохой, хоть и лишенный интриги матч, который вряд ли предпочтет большинство нейтральных телезрителей. Рубку турков и чехом смотреть будет, конечно же, интереснее.

Кстати, статистика встреч пока в пользу швейцарцев – они выиграли 7 матчей из 18, а проиграли только 6. Так что, португальцам стоит постараться ради истории взаимоотношений.

Андрей КРИКУНОВ

15 июня, воскресенье
Швейцария - Португалия
Базель. Стадион «Сент-Якоб Парк». 21.45
Арбитр: Конрад Плауц (Австрия).
НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА ЗДЕСЬ
ТВ-трансляция на Первом национальном (УТ-1)
Комментатор – Сергей Дерепа
Прогноз sport.ua – 2:3


Сент-Якоб Парк

Стадион «Санкт-Якоб Парк», размер поля 105х68.
Открыт в 2001 году. Современный многофункциональный комплекс – офисы, рестораны, кафе. Расположен практически в центре города. В состав комплекса входят жилой дом со 107 квартирами, а также торговый центр.  
Вместимость 42.500

Игры:
Швейцария – Чехия – 0:1. 7 июня.
Швейцария – Турция – 1:2. 11 июня.
Швейцария – Португалия. 15 июня. 21.45
Четвертьфинал. 1А – 2В. 19 июня. 21.45.
Четвертьфинал. 1С – 2D. 21 июня. 21.45
Полуфинал. 25 июня. 21.45.

Представляем визитки команд: ШВЕЙЦАРИЯ - ПОРТУГАЛИЯ.

Представляем визитки звезд команд: Транквилло Барнетта (Швейцария)Криштиану Роналду (Португалия).

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Куртуа прокомментировал скандальный эпизод с якобы голом в ворота Лунина
Футбол | 24 апреля 2024, 08:01 1
Куртуа прокомментировал скандальный эпизод с якобы голом в ворота Лунина

21 апреля «Реал» Мадрид обыграл «Барселону» со счетом 3:2

Зинченко поучаствовал. Арсенал уничтожил Челси с Мудриком на Эмирейтс
Футбол | 23 апреля 2024, 23:59 85
Зинченко поучаствовал. Арсенал уничтожил Челси с Мудриком на Эмирейтс

Команда Артеты праздновала самую крупную победу в истории отношений между этими коллективами

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Dashka2008
Мне кажется,что многие матчи этого тура прогнозировать будет сложнее,потому что одни могут "хлопнуть дверью" перед теми,которые решили вопрос с выходом в 1\4,а битва других кандидатов настолько непредсказуема,что...становится ещё интересней.
Чего только стОит матч Италия-Франция!!?Прям повторение финала ЧМ2006.)Ещё и Швеция-Россия? И не только.
А вот такой матч,как сегодняшний,будешь смотреть,наконец-то,относительно спокойно...Бо каждый вечер уже который день и такие треволнения?Устаёшь..
Правда,остаётся переживать только за свой прогноз..
Может будет ничья?
Marchello_
а я что то не понял это что оба матча будут транслироватся в 21:45 или как?