Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
|
1843
0

Ярослав ДЕДА: «Был очень непростой период. Рад снова играть в Карпатах»

Игрок восстановился после тяжелой травмы

Ярослав ДЕДА: «Был очень непростой период. Рад снова играть в Карпатах»
fckarpaty.com

Форвард «Карпат» Ярослав Деда в мае получил тяжелую травму и только недавно сумел полностью восстановиться. 20-летний игрок оформил хет-трик в матче за молодежку и постепенно привлекается к работе с основной командой.

«Я очень рад, что получил возможность поработать с первой командой. Для меня это огромный стимул и импульс. Давно хотел попробовать себя в главной команде. Сейчас чувствую себя готовым на 99% во всех компонентах: и в физическом плане, и в психологическом. Когда во вторник впервые пришел на тренировку, то главный тренер сразу пообщался со мной. Приятно чувствовать доверие от Романа Николаевича, однако впереди меня ждет много работы».

«Хорошо помню момент, когда травмировался. Мы играли  против молодежной команды «Мариуполя». В одном из эпизодов неудачно наступил и почувствовал боль в ноге. Далее операция в Киеве, длительный процесс восстановления - несколько недель просто лежал, ведь не мог нагружать ногу. Свой 20-й день рождения также провел дома и передвигался только с помощью костылей».

«Это был непростой период, но он позади. Когда выходил на игру против ПФК «Львов», то чувствовал бешеную заряженность и большое желание. Не было ощущения страха перед травмой. Рад, что все так сложилось. Также благодарен партнерам, которые помогли мне оформить хет-трик», - сказал Деда.

Ранее игрок успел попробовать свои силы в Азербайджане, выступая за «Карабах».

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.