Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
2055
1

С новыми силами...

Подготовка к сезону четвертой команды - «Днепра» - набирает обороты

С новыми силами...

На эгтой неделе закончился отдых у одной из самых интересных и, судя по последнему сезону, непредсказуемых команд в нашем чемпионате — «Днепра». Подопечные Олега Протасова, лидировавшие в первой части минувшего первенства и провалившиеся во второй, начали предсезонную подготовку. Как проходит межсезонье у днепрян и что у них запланировано на ближайший месяц, мы решили узнать у самих футболистов.

Денис АНДРИЕНКО (защитник)

— Я просто отлично провел отпуск. Был дома, в Евпатории, отдыхал с родителями, полностью восстановился и готов тренироваться. Конец сезона был сложным, и отпуск очень помог психологически.

— Занимались ли футболом на каникулах?
—Скажем так — я поддерживал форму. Делал ежедневные пробежки, восстанавливался потихонечку.

—После выхода из отпуска вас ожидали тесты...
—Да, вот уже несколько сдал. У нас проверяют давление, берут кровь до и во время тестирования, смотрят разницу и на основе этих данных делают какие-то выводы о состоянии футболистов на текущий момент Это помогает в подготовке к тренировочному процессу каждого игрока в отдельности.

— Это какие-то новые тесты?
— Нет, с тех пар как в команде появился Олег Протасов, мы проходим их каждое межсезонье. Да, они сложные, но кому сейчас легко?

—Чего ожидаете от предсеэонки?
— Наверное, ничего нового, а вот от сезона жду стабильноста. Хочу, чтобы мы сумели провести его от и до на высоком уровне и занять хотя бы третье место.

Андрей ВОРОБЕЙ (нападающий)

—Андрей, как вы провели каникулы?

— Всей семьей отдыхали в Донецке. Я немного подлечился...

— Что первым делом делали футболисты после выхода из отпуска?
— Проходили тесты. Приехали специалисты из Греции и первые два дня проводят физическое тестирование. Мы работаем их на велотренажерах, проверяем боеспособность на данный момент. Также из физических упражнений есть бег на дорожке. Нас замеряют, проверяют, берут кровь из пальца... Так и не расскажешь... Потом у нас будет двухдневное медобследование, после — другие тесты. Это для нас обычная послеотпускная программа.
После тестирования нам предстоят тренировки в Днепропетровске, думаю, будем работать над физикой... Но, если не ошибаюсь, 17 числа проведем матч в Запорожье, а потом вылетим в Австрию на две недели. Там какой-то турнир будет проходить. Кажется, российские клубы в нем участвуют, австрийские — мы тоже примем участие.

— Сергей Корниленко тренируется с командой?
— Нет, если честно, я его не видел...

Олег ШЕЛАЕВ (полузащитник)

—Отпуск прошел. Он был необходим, так как сезон выдался сложным, но сейчас мы работаем над подготовкой к новому сезону, проводим тренировки дважды в день. Неудача, постигшая нас в прошлом чемпионате уже забыта, как и слухи о том, что Протасов покинет наш клуб.

— Трудности в весенней части первенства сплотили коллектив?
— Пока рано об этом говорить. Поживем—увидим.

— Все ли возвратились в расположение «Днепра»?
—Да, сейчас в команде есть все, кроме Кобахидзе, Канкавы и Корниленко. Новичков пока нет, зато вернулись Лисицкий, Пашаев и Куслий.

— Как идет подготовка к турниру в Австрии?
— Сейчас мы делаем упор на работу с мячом. Конечно, готовимся к вылету, но пока даже не знаем, кто будет нашим соперником в турнире. Главное на данный момент — привести в порядоксвои кондиции.

Юлия ДЯДЕЧКО

Команда

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
sergeua
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил