Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
|
811
0

Арсенал завершил переход Рэмси

Лондонский «Арсенал» подтвердил переход валлийского полузащитника Аарона Рэмси из «Кардиффа»

Арсенал завершил переход Рэмси

Сумма трансфера составила 5 миллионов фунтов.

Помимо «канониров» на 17-летнего игрока также серьезно претендовали «Манчестер Юнайтед» и «Эвертон». Тем не менее, «Кардифф» дал возможность Рэмси самостоятельно определить свое будущее.

Изначально фаворитом в борьбе за талантливого игрока значился «Манчестер Юнайтед». Ожидалось, что после приобретения чемпионом Премьер-Лиги, Рэмси вернется в «Кардифф» на правах аренды.

Однако, полузащитник финалиста Кубка Англии решил, что хочет продолжить карьеру в «Арсенале». Это стало известно после того, как Рэмси слетал в Швейцарию, где лично пообщался с наставником «канониров» Арсеном Венгером.

«Я очень счастлив, что перешел в «Арсенал». Я стал частью одного из крупнейших футбольных клубов мира и теперь не могу дождаться встречи с моими новыми партнерами».

«Арсен Венгер стал весомой причиной, почему я выбрал именно «Арсенал». Он многое мне рассказал о клубе и о планах на будущее, и это меня восхитило. «Арсенал» - это тот клуб, который всегда дает возможность молодым игрокам проявить себя на высочайшем уровне. Я собираюсь усердно работать, чтобы добиться здесь успеха».

«Действительно, мне было очень трудно покинуть «Кардифф». Это мой родной клуб с отличными болельщиками. Я бы хотел поблагодарить всех их за поддержку», - прокомментировал свой переход Рэмси.

Напомним, что Рэмси стал самым молодым игроком «Кардиффа» за более чем столетнюю историю клуба, который принимал участие в официальных матчах - в апреле 2007 года, когда полузащитнику было 16 лет и 124 дня он впервые вышел на замену в домашнем матче против «Халл Сити».

Всего в нынешнем сезоне Рэмси сыграл в 22 матчах «Кардиффа», включая финал Кубка Англии против «Портсмута». Кроме того, молодой игрок регулярно вызывается в молодежную сборную Уэльса, а в недавнем прошлом он уже дебютировал за основную команду своей страны.

Premiership.Ru

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Жуниор Мораес хочет вернуться в Европу. Он отверг 5 предложений за 15 дней
Футбол | 25 апреля 2024, 11:44 11
Жуниор Мораес хочет вернуться в Европу. Он отверг 5 предложений за 15 дней

Экс-форвард «Динамо» и «Шахтера» не планирует оставаться играть в Бразилии

Тренер Эвертона рассказал о характере травмы Миколенко
Футбол | 25 апреля 2024, 15:57 0
Тренер Эвертона рассказал о характере травмы Миколенко

Пока подробностей не так уж и много

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.