Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
|
3051
4

Анонс матча Швеция - Испания

Игра под девизом «Только не Голландия»

Анонс матча Швеция - Испания

Делать выводы об истинной силе испанцев и шведов по первым матчам сложно. Уж очень невнятно смотрелись на их фоне и россияне, и греки. Возможно, именно проверка в междусобойчике станет той лакмусовой бумажкой, которая определит истинный уровень притязаний соперников. Накануне обе команды, вполне возможно, смотрели матч сборной Голландии. А если так, то у них будет двойной стимул играть на победу, которая на 90 процентов гарантирует первое место в группе, ибо встречаться с дружиной Марко ван Бастена уже в 1/4 финала не хочется никому.

Не стоит сомневаться, что основное внимание Луис Арагонес и Ларс Лагербек уделят обороне, ведь именно атакующая линия и у испанцев, и у шведов наиболее звездная. Пока что ярко себя проявили лишь автор первого хет-трика Вилья и молчавший в сборной три года Ибрагимович, но и выжидающие своего шанса Торрес с Ларссоном огорчить вратаря противника не прочь. Вряд ли у всего этого квартета будет много шансов забить, что в разы повышает ответственность за реализацию каждого момента.

Что касается проблем с составом, то таковых у испанцев нет. Разве что Вилья сломал палец руки во время празднования третьего гола в ворота Акинфеева, но это повреждение не помешает ему продолжить выступления на Евро. А вот у шведов есть две существенных потери. Точно не сыграет до конца чемпионата Вильхельмссон, порвавший подколенное сухожилие. Участие ветерана Александерссона в матче с Испанией также исключено.

Накануне игры тренер шведов Ларс Лагербек с уважением отозвался о сопернике:
- Я почти уверен: кто выиграет в нашем матче с Испанией, тот и станет победителем квартета. Для меня не стала откровением игра Вильи. Он уже давно на виду провел много матчей за сборную и, несомненно, по праву считается классным футболистом. Но отметил бы не только Вилью: здорово выглядели его партнеры, выводившие нападающего на ударные позиции. Средняя линия испанцев очень хороша: быстрыми контратаками и выверенными пасами хавбеки способны доставить головную боль любому сопернику. Форварды же шансов не упускают. Вообще об Испании нам известно достаточно много, ведь в отборочном турнире мы дважды встречались с этой командой.

Действительно, в отборе команды играли в одной группе, и у себя дома скандинавы сенсационно разгромили пиренейцев 3:0, но в гостях уступили 0:2. Как будет на нейтральном поле?

Роман ВАСИЛЕНКО

14 июня, суббота
Швеция - Испания
Инсбрук. Стадион «Тиволи-Ной». 19.00
Арбитр: Питер Винк (Голландия).
НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА ЗДЕСЬ
ТВ-трансляция на Первом национальном (УТ-1)
Комментатор – Роберто Моралес
Прогноз sport.ua – 0:1

Тиволи-Ной

Стадион «Тиволи-Ной», размер поля 105х68.
Сдан в эксплуатацию в 2000 году, а построен всего за полтора года. Многофункциональная арена, на которой обычно проходят концерты и праздничные мероприятия. К чемпионату Европы количество мест на стадионе было увеличено вдвое. Рядом со стадионом оборудована зона отдыха, а также расположены спортивные магазины, оздоровительные центры и офисы.
Вместимость 30.000.

Игры:
Испания – Россия – 4:1. 10 июня.
Швеция – Испания. 14 июня. 19.00.
Россия – Швеция. 18 июня. 21.45. 

Представляем визитки сборных команд: ШВЕЦИЯ - ИСПАНИЯ

Представляем звезд соперников: Златан Ибрагимович (Швеция) - Фернандо Торрес (Испания).

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Хави принял неожиданное решение. Барселоне не нужно искать нового тренера
Футбол | 24 апреля 2024, 22:25 10
Хави принял неожиданное решение. Барселоне не нужно искать нового тренера

Легенда «сине-гранатовых» провел встречу с руководством и решил остаться в клубе!

Итальянский топ-клуб может летом подписать Довбика
Футбол | 24 апреля 2024, 14:37 6
Итальянский топ-клуб может летом подписать Довбика

Форвард «Жироны» может продолжить карьеру в «Наполи»

Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
moskva-alushta
Надеюсь, Дашка, сегодня ты не ошибешься.
Dashka2008
Вот сколько раз себе говорила в последние дни --не высовывайся со своими прогнозами,которые регулярно не сбываются.)Но,не могу же покинуть-оставить без себя группу "горе-прогнозистов" ...)
Dashka2008
В этом матче буду болеть за испанцев,которым симпатизировала всегда,когда они не играли со славянами.Тым паче,что победа над жовто-блакитними;)шведами так необходима сборной России.
Пущай будет 1:2 и не больше..
Dashka2008
Очень интересная инфа о звёздах предстоящего матча.
Преподнесенные факты украшены разными симпатишными эпитетами и тонким юмором,впрочем,как всегда.
Уже в ожидании "дуэли" этих звёзд!
Сложилось ощущение,что скушных матчей для нас уже не будет.Раскорчегарились многие команды,а остальным уже и деваться некуда,как играть и забивать.