Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Франция
|
2830
9

Шахтер дает 20 миллионов евро за игрока Лилля

Английские «Арсенал» и «Манчестер Сити» согласны заплатить за камерунца в два раза меньше

Шахтер дает 20 миллионов евро за игрока Лилля

Донецкий «Шахтер» вступил в трансферную борьбу с английскими клубами за камерунского полузащитника французского «Лилля» Жана II Макуна. Украинский клуб в последние годы все активнее работает на европейском трансферном рынке. Деньги есть, амбиции больших побед в Лиге чемпионов позволяют дончанам на равных конкурировать с великими европейскими клубами. Теперь цель - опорный полузащитник «Лилля» Жан II Макун.

По информации издания «Франс футбол», украинцы готовы предложить «Лиллю» за 25-летнего игрока сборной Камеруна 20 миллионов евро! Среди конкурентов у «Шахтера» лондонские «Арсенал» и «Тоттенхэм», а также «Манчестер Сити». Менеджер «канониров» Арсен Венгер видит в Макуне замену Фламини, перешедшего в «Милан». Но пока англичане не готовы платить больше 10 миллионов евро.

Внутренние претенденты - французские «Марсель» и «Лион». Особенно, если бессменных чемпионов Франции последних лет возглавит главный тренер «Лилля» Клод Пуэль, то он будет настаивать на приобретении Макуна. Что касается «Лилля», то интересы клуба только в сумме трансфера, а вопрос перехода - решение за камерунцем.

Жан II Макун родился 29/05/1983 г. Рост 173 см, вес 69 кг. Как охарактеризовал камерунца Арсен Венгер, Макун не монстр, но его влияние на игру огромно - настоящий боец. В чемпионате Франции 165 матчей (9 мячей), в еврокубах - 30, 1 гол (16 (1) - в Лиге чемпионов). За сборную Камеруна - 21 матч. Несмотря на позицию опорного полузащитника, в среднем Макун получает желтую карточку за 5,5 матчей» а удален был всего один раз в 231 поединках разных турниров.

Террикон

Источник Террикон
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 7
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
AVSLUTSK
он ведь лысый,а хаер ему дорисовали фотошопом,ну дают,совести нет,бедного негра так разукрасили-мама не горюй.
Doc.Roberts
Гость | 2008-06-14 19:08:20
Если ты хоть что то понимаеш в футболе, то никогда бы не назвал его плохим игроком, это большой талант, один из лучших на своей позиции!!!
Doc.Roberts
tsvyatt | 2008-06-14 12:12:41
Наші не просто так за дубль грають, вони не заслуговують грати у першій команді, тому що їх вчили якісь інваліди, не техніки, не швидкості, а головне нема думки на полі, бачення поля нема, і що найстрашніше, не САМОВІДДАЧІ і КЛАСУ!!!
tsvyatt
бабла навалом от і розкидаються(( А наші за дубиль ((
Doc.Roberts
А почему на Германский, и Скандинавский не смотрят?
А бельгийцы не менее талантливы!
Doc.Roberts
Makoun потрясающий футболист, очень хотелось бы верить, и в обороне грамотно играет, может сам начать и завершить атаку, сильный, техничный, опытный, но к сожалению мало верится что он сам выберет шахтер(((
pavelod2008
да утка все это.в шахте есть кому играть на этой позиции