Сергей Сидорчук (22), Беньямин Вербич (46), Томаш Кендзёра (55), Артем Беседин (68) – Йенс Стаге (51), Карло Бартолец (59)

«Динамо»: Георгий Бущан, Виталий Миколенко, Артем Шабанов, Денис Попов, Томаш Кендзёра, Карлос Де Пена (Денис Гармаш, 80), Владимир Шепелев, Сергей Сидорчук, Виктор Цыганков, Беньямин Вербич, Артем Беседин

Запас: Владислав Кучерук, Фран Соль, Николай Шапаренко, Георгий Цитаишвили, Александр Караваев, Жерсон Родригеш

«Копенгаген»: Карл-Юхан Юнссон, Брайан Овьедо, Виктор Нельссон, Сотирис Папаяннопулос, Карло Бартолец,  Виктор Фишер (Николай Томсен, 75), Карлос Зека, Йенс Стаге, Расмус Фальк (Гильермо Варела, 87), Пиерос Сотириу, Майкл Сантос (Никлас Бендтнер, 89)

Запас: Стен Грютебуст, Пьер Бенгтссон, Мохамед Дарами, Пеп Бьель

__________________________________________________________________________________________________________________

Оценки Sport.ua за матч «Динамо» – «Копенгаген» – 1:1:

Замены «Динамо»: Денис Гармаш – б/о.

Замены «Копенгагена»: Николай Томсен – 6, Гильермо Варела – б/о, Никлас Бендтнер – б/о.

92 мин. Беседин потерял мяч на половине поля Копенгагена.

90 мин. Арбитр компенсировал 3 минуты.

89 мин. Замена у Копенгагена. Вместо Сантоса на поле вышел Беннтнер.

87 мин. Замена у Копенгагена. Вместо Фалька на поле вышел Варела.

85 мин. После розыгрыша штрафного Бартолец метров с 25-ти пробил выше ворот.

83 мин. Шепелев сделал заброс на Гармаша, но Денис не сумел пробить!

80 мин. Замена у Динамо. Вместо Де Пены на поле вышел Гармаш.

78 мин. После навеса со штрафного Копенгагена киевляне выбили мяч.

76 мин. Сантос справа вошел в штрафную Динамо, и Попов в подкате выбил мяч.

75 мин. Замена у Копенгагена. Вместо Фишера на поле вышел Томсен.

74 мин. Оффсайд у Фишера.

73 мин. Ой-ой-ой! После удара Сантоса и рикошета мяч пролетел рядом со штангой ворот Динамо!

70 мин. После длинного вбрасывания от Бущана Беседин подыграл себе рукой, принимая мяч.

68 мин. Беседин картинно упал в штрафной Копенгагена, арбитр посчитал, что это симуляция.

66 мин. Игра идет в центре поля.

63 мин. Миколенко навесил с левого фланга - Нельссон головой выбил мяч.

62 мин. Цыганков пробил из-за пределов штрафной, и мяч попал в игрока Копенгагена.

60 мин. После навеса Де Пены со штрафного мяч от Цыганкова вылетел за пределы поля.

59 мин. Бартолец сбил Цыганкова и сорвал атаку Динамо.

57 мин. После заброса Вербича Цыганков едва не обыграл Овьедо, но защитник успел выбить мяч на угловой.

55 мин. Кендзера на фланге сбил Фишера и сорвал атаку гостей.

53 мин. ГООООООООООООООООООООООЛЛЛ!!! 1:1!!! Цыганков навесил со штрафного с правого фланга, и набежавший Шабанов головой точно пробил в противоход голкиперу!

51 мин. Стаге выбил мяч после свистка.

50 мин. Оффсайд у Беседина.

49 мин. Игра идет в центре поля.

46 мин. Вербич в центре поля грубо сыграл против Зеки.

45+1 мин. Де Пена из-за пределов штрафной пробил выше ворот.

45 мин. Арбитр добавил 1 минуту.

43 мин. Вербич нарушил правила на половине поля Копенгагена.

41 мин. Опасно! Де Пена остро прострелил из левого угла штрафной, но никто из киевлян не успел к мячу!

38 мин. После прострела с фланга Попов выбил мяч на угловой.

36 мин. Очень компактно защищаются датчане, киевлянам непросто подступиться к штрафной Копенгагена.

34 мин. Де Пена из за пределов штрафной пробил именно в то место, где стоял голкипер.

33 мин. Киевляне контролируют мяч.

30 мин. Неудачная атака Копенгагена.

28 мин. Шепелев нарушил правила в центре поля.

26 мин. Овьедо навесил с левого фланга, но никто не замкнул эту передачу.

23 мин. Опасно! Сантос с угла вратарской пробил в ближний угол, и Бущан в падении отбил мяч!

22 мин. Сидорчук грубо сыграл против Зеки.

20 мин. Киевляне больше владеют мячом, но пока гости уверенно справляются с осадой своей штрафной.

18 мин. Вербич прострелил из правого угла штрафной, и Де Пена немного не успел к мячу!

17 мин. Довольно много ошибаются киевляне в передачах.

15 мин. Кендзера навесил с правого фланга, и защитник выбил мяч.

13 мин. Киевляне контролируют мяч.

10 мин. Цыганков навесил с правого фланга, но удар Де Пены заблокировал защитник. Затем уругваец низом пробил несильно, и Юнссон в падении поймал мяч!

8 мин. Кендзера навесил с правого фланга, и набежавший Беседин головой пробил неточно!

7 мин. Сантос неточно пробил по воротам.

5 мин. Оффсайд у Вербича.

2 мин. ГОЛ! 0:1!!! Вот так начало! Атака Копенгагена завершилась скидкой Сантоса, и Сотириу с линии вратарской мощным ударом расстрелял ворота!

В четверг, 24-го октября, состоится поединок группового турнира Лиги Европы, в котором киевское «Динамо» будет принимать «Копенгаген». Матч пройдет в Киеве на НСК «Олимпийский», начало – в 22:00.

Киевский клуб не пропускает голов в свои ворота уже на протяжении семи матчей (пять в чемпионате и два в Лиге Европы). После двух встреч группового турнира команда Алексея Михайличенко записала в свой актив 4 очка: столько же, сколько и очередной соперник «бело-синих» - «Копенгаген». Так что, победа в очном противостоянии позволит одному из коллективов единолично возглавить группу В. После тринадцати туров датской Суперлиги «львы» занимают вторую позицию турнирной таблицы, отставая от лидирующего «Мидтьюлланна» на четыре очка. В крайнем туре национального чемпионата «Копенгаген» обыграл «Эсбьерг» со счетом 3:1. «Динамо» перед поединком Лиги Европы с минимальным счетом обыграло «Александрию».

Виталий Буяльский, полузащитник «Динамо»:

«Копенгаген» - сильный оппонент. Хорошо готовы физически, удачно ведут борьбу за верховые мячи. Поэтому, думаю, нам стоит опустить мяч вниз и играть именно через низовые передачи. Мы играем дома, поэтому с первых минут должны показать, что являемся хозяевами поля «Олимпийского». Надеюсь, поддержка трибун будет хорошей, и перед своими болельщиками мы покажем достойную игру. Нужно всей командой атаковать, а также всем вместе слаженно действовать в обороне. Будет замечательно, если удастся забить быстрый мяч – это всегда помогает команде и дает дополнительную уверенность. Поэтому, будем стараться забить как можно быстрее и сыграть «на ноль» в обороне».

Sport.ua проведет текстовую трансляцию матча «Динамо» - «Копенгаген».

Опрос

Голосов 352
Спрогнозируйте исход матча 3-го тура Лиги Европы между Динамо и Копенгагеном, который пройдет 24 октября в Киеве.