Сергей РАФАИЛОВ: «При Скрипнике обстановка в команде стала лучше»

Генеральный директор «Зари» высказался об изменениях в команде под руководством нового тренера

Сергей РАФАИЛОВ: «При Скрипнике обстановка в команде стала лучше»
© ФК Заря. Сергей Рафаилов

Генеральный директор луганской «Зари» Сергей Рафаилов прокомментировал работу у руля команды главного тренера Сергея Скрипника.

- Всем нужно понимать, что приход нового человека в любом деле и коллективе, тем более, руководителя, это всегда изменения. Как в кадровом составе, так и в тактике, понимании, перспективах и рисунке игры. Не всегда это делается очень быстро. Поэтому могут быть перепады в результатах. Команда привыкает к тренеру, а тренер к команде. Он ещё не изучил возможности каждого игрока, но, что положительно для меня, я вижу ротацию. Тренер не боится менять по несколько игроков от матча к матчу. То есть, он доверяет всем. Ещё один факт: психологическая обстановка в команде.
 
Психологическая обстановка изменилась значительно в лучшую сторону. Футболисты больше улыбаются, у них светятся глаза, они больше общаются друг с другом. Раньше мы даже когда ехали в автобусе даже с выигранных матчей, стояла гнетущая тишина. Сейчас, несмотря на результат, ребята ведут себя иначе, понимая, что это не последняя их игра. Понимают, где ошиблись, что сделали не так. Тренер настолько их поддерживает и воодушевляет, что они ведут себя по-другому. 
 
- Что же касается самой игры. Многим очень нравится наш атакующий футбол.
- Скажу не только своё мнение. Многие говорят о том, что самые зрелищные игры в чемпионате – это игры «Зари» с «Шахтёром» и «Динамо».
 
Я конечно не специалист в тренировочных процессах, но на тренировках иногда бываю и атмосферу вижу. Видно стремление к атакующей игре, как у тренера, так и у всей команды в целом.
 
Я читаю прессу, слушаю журналистов и комментаторов, которые говорят о том, что против «Зари» сегодня команды закрываются. Так же, как против «Шахтёра» и «Динамо».
 
- Как часто вы общаетесь с Виктором Скрипником сейчас? Насколько вы советуетесь с ним, а он с вами?
- Да, я могу высказать своё мнение, но я не тренер и лезть в его работу не могу. Никому и никогда я не говорил и не говорю кого нужно, а кого не нужно ставить. Могу сказать лишь личное мнение. Решение всегда есть, было и будет за тренером.
 
Под руководством Скрипника «Заря» после 11-го тура занимает пятое место в турнирной таблице УПЛ.
 
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — ФК Заря

(9 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    odiniznashih
      odiniznashih, 28.10.2019 12:24
    0
    ВВВ, 28.10.2019 12:10
    Взагалі то дійсно якось не гарно вийшло!Аналізуй роботу Скрипника якщо так дуже хочеться,але не порівнюй з попередником,який купу років віддав Зорі та вивів її у Европу.Порівнювати роботу,якщо звичайно буде що порівнювати треба в наступному чемпіонаті коли вже тренер проведе один сезон та овноцінні тренувальні збори.Тим більше що в команді є орендовані гравці які часом відіграють вирішальну роль в досягненні результату.А хотілося би аби Зоря була вкомплектована власними гравцями,то саме стосується і Десни і Олександрії. Тобто можна орендувати якогось гравця але краще вже з іншого чеміонату а не з Динамо чи Шахтаря,аби ми бачили сравжню силу тих команд в грі з лідерами!!!
    Так вот - пока нет ограничения в составах клубов по численности заявленных на сезон, то клубы имеющие деньги будут переманивать всех лучших, даже если им нет места в основе, дабы они не достались другим.
    А там им или в аренду, или до пенсии в глубоком запасе.
    В Луганске есть одно спортивное заведение - сейчас оно называется Высшее училище физкультуры, а раньше называлась Школа олимпийского резерва.
    В былые годы они привозили олимпийских медалей больше чем сейчас привозит вся олимпийская сборная Украины.
    Так вот, лет десять назад, я с одним тренером по легкой атлетике разговаривал. У них как раз выпускной был и он после торжественной части немного выпил и ушел оттуда.
    - Не могу, -говорит, - обидно до слез. Я столько ребят нашел хороших, обучил, начали давать результаты, но понаехало разных охотников за головами и посманивали в Донецк, Киев, Москву.
    Причем сами дети часто не хотят, так они через родителей.
    И такое не только сейчас. Того же Бубку тоже в Донецк сманили, причем сначала тренера, а потом и лучших троих прыгунов.
    odiniznashih
      odiniznashih, 28.10.2019 12:11
    0
    navigator.g, 28.10.2019 11:52
    Ты на себя посмотри для начала, кого ты напоминаешь? Тебе до Рафика очень долго расти, жизни твоей не хватит. Сидишь на диване и гавкаешь как шавка. Рафаилов, как грамотный менеджер, давно показал, что он умеет заниматься хоз. и финансовой деятельностью клуба. Заря по финансам на 3-м месте после Шахтера и Динамо. Да что там говорить, когда всякие ворсклы, десны ездят на матчи в лучшем случае на клубных автобусах, а так и вообще поездами. Скоро на гужевых повозках будут ездить. А Заря (как и Динамо с Шахтером) даже по Украине передвигаются чартерами самолетами. Так что еще говорить. Так что кот Леопольд, хватит высеры не обдуманные тут ваять.
    Самое главное в последнем абзаце - ни он, ни Геллер в дела тренера не вмешиваются - кого ставить, кого покупать или продать.
    Ему доверили команду и помогают финансово в пределах возможности.
    ВВВ
      ВВВ, 28.10.2019 12:10
    0
    Взагалі то дійсно якось не гарно вийшло!Аналізуй роботу Скрипника якщо так дуже хочеться,але не порівнюй з попередником,який купу років віддав Зорі та вивів її у Европу.Порівнювати роботу,якщо звичайно буде що порівнювати треба в наступному чемпіонаті коли вже тренер проведе один сезон та овноцінні тренувальні збори.Тим більше що в команді є орендовані гравці які часом відіграють вирішальну роль в досягненні результату.А хотілося би аби Зоря була вкомплектована власними гравцями,то саме стосується і Десни і Олександрії. Тобто можна орендувати якогось гравця але краще вже з іншого чеміонату а не з Динамо чи Шахтаря,аби ми бачили сравжню силу тих команд в грі з лідерами!!!
    navigator.g
      navigator.g, 28.10.2019 11:52
    0
    Алексей Столетов, 22.10.2019 18:40
    Всегда думал кого он мне напоминает. Вспомнил - Кот Базилио.
    Ты на себя посмотри для начала, кого ты напоминаешь? Тебе до Рафика очень долго расти, жизни твоей не хватит. Сидишь на диване и гавкаешь как шавка. Рафаилов, как грамотный менеджер, давно показал, что он умеет заниматься хоз. и финансовой деятельностью клуба. Заря по финансам на 3-м месте после Шахтера и Динамо. Да что там говорить, когда всякие ворсклы, десны ездят на матчи в лучшем случае на клубных автобусах, а так и вообще поездами. Скоро на гужевых повозках будут ездить. А Заря (как и Динамо с Шахтером) даже по Украине передвигаются чартерами самолетами. Так что еще говорить. Так что кот Леопольд, хватит высеры не обдуманные тут ваять.
    azl
      azl, 22.10.2019 18:51
    0
    Никого Рафаилов не обосрал, а сказал, как есть. Только слепой не видел, что при Вернидубе команда деградировала. Ни игры, ни результата.
    Перед игрой в заключительном туре с Мариуполем вообще вся команда нажралась в хлам.
    Алексей Столетов
    Алексей Столетов, 22.10.2019 18:40
    +1
    Всегда думал кого он мне напоминает. Вспомнил - Кот Базилио.
    Penalty
      Penalty, 22.10.2019 16:56
    -2
    Комментарий свернут. Показать
    Уверен, что без Рафаиловна не только климат команды, но и воздух станет чище.....
    ihor7003
    online
      ihor7003, 22.10.2019 16:03
    +5
    Обосрал Вернидуба который столько лет проработал в команде. Как то некрасиво
    ihor7003
    online
      ihor7003, 22.10.2019 16:03
    +5
    Обосрал Вернидуба который столько лет проработал в команде. Как то некрасиво
    Алексей Столетов
    Алексей Столетов, 22.10.2019 18:40
    +1
    Всегда думал кого он мне напоминает. Вспомнил - Кот Базилио.
    odiniznashih
      odiniznashih, 28.10.2019 12:24
    0
    ВВВ, 28.10.2019 12:10
    Взагалі то дійсно якось не гарно вийшло!Аналізуй роботу Скрипника якщо так дуже хочеться,але не порівнюй з попередником,який купу років віддав Зорі та вивів її у Европу.Порівнювати роботу,якщо звичайно буде що порівнювати треба в наступному чемпіонаті коли вже тренер проведе один сезон та овноцінні тренувальні збори.Тим більше що в команді є орендовані гравці які часом відіграють вирішальну роль в досягненні результату.А хотілося би аби Зоря була вкомплектована власними гравцями,то саме стосується і Десни і Олександрії. Тобто можна орендувати якогось гравця але краще вже з іншого чеміонату а не з Динамо чи Шахтаря,аби ми бачили сравжню силу тих команд в грі з лідерами!!!
    Так вот - пока нет ограничения в составах клубов по численности заявленных на сезон, то клубы имеющие деньги будут переманивать всех лучших, даже если им нет места в основе, дабы они не достались другим.
    А там им или в аренду, или до пенсии в глубоком запасе.
    В Луганске есть одно спортивное заведение - сейчас оно называется Высшее училище физкультуры, а раньше называлась Школа олимпийского резерва.
    В былые годы они привозили олимпийских медалей больше чем сейчас привозит вся олимпийская сборная Украины.
    Так вот, лет десять назад, я с одним тренером по легкой атлетике разговаривал. У них как раз выпускной был и он после торжественной части немного выпил и ушел оттуда.
    - Не могу, -говорит, - обидно до слез. Я столько ребят нашел хороших, обучил, начали давать результаты, но понаехало разных охотников за головами и посманивали в Донецк, Киев, Москву.
    Причем сами дети часто не хотят, так они через родителей.
    И такое не только сейчас. Того же Бубку тоже в Донецк сманили, причем сначала тренера, а потом и лучших троих прыгунов.
    odiniznashih
      odiniznashih, 28.10.2019 12:11
    0
    navigator.g, 28.10.2019 11:52
    Ты на себя посмотри для начала, кого ты напоминаешь? Тебе до Рафика очень долго расти, жизни твоей не хватит. Сидишь на диване и гавкаешь как шавка. Рафаилов, как грамотный менеджер, давно показал, что он умеет заниматься хоз. и финансовой деятельностью клуба. Заря по финансам на 3-м месте после Шахтера и Динамо. Да что там говорить, когда всякие ворсклы, десны ездят на матчи в лучшем случае на клубных автобусах, а так и вообще поездами. Скоро на гужевых повозках будут ездить. А Заря (как и Динамо с Шахтером) даже по Украине передвигаются чартерами самолетами. Так что еще говорить. Так что кот Леопольд, хватит высеры не обдуманные тут ваять.
    Самое главное в последнем абзаце - ни он, ни Геллер в дела тренера не вмешиваются - кого ставить, кого покупать или продать.
    Ему доверили команду и помогают финансово в пределах возможности.
    ВВВ
      ВВВ, 28.10.2019 12:10
    0
    Взагалі то дійсно якось не гарно вийшло!Аналізуй роботу Скрипника якщо так дуже хочеться,але не порівнюй з попередником,який купу років віддав Зорі та вивів її у Европу.Порівнювати роботу,якщо звичайно буде що порівнювати треба в наступному чемпіонаті коли вже тренер проведе один сезон та овноцінні тренувальні збори.Тим більше що в команді є орендовані гравці які часом відіграють вирішальну роль в досягненні результату.А хотілося би аби Зоря була вкомплектована власними гравцями,то саме стосується і Десни і Олександрії. Тобто можна орендувати якогось гравця але краще вже з іншого чеміонату а не з Динамо чи Шахтаря,аби ми бачили сравжню силу тих команд в грі з лідерами!!!
    navigator.g
      navigator.g, 28.10.2019 11:52
    0
    Алексей Столетов, 22.10.2019 18:40
    Всегда думал кого он мне напоминает. Вспомнил - Кот Базилио.
    Ты на себя посмотри для начала, кого ты напоминаешь? Тебе до Рафика очень долго расти, жизни твоей не хватит. Сидишь на диване и гавкаешь как шавка. Рафаилов, как грамотный менеджер, давно показал, что он умеет заниматься хоз. и финансовой деятельностью клуба. Заря по финансам на 3-м месте после Шахтера и Динамо. Да что там говорить, когда всякие ворсклы, десны ездят на матчи в лучшем случае на клубных автобусах, а так и вообще поездами. Скоро на гужевых повозках будут ездить. А Заря (как и Динамо с Шахтером) даже по Украине передвигаются чартерами самолетами. Так что еще говорить. Так что кот Леопольд, хватит высеры не обдуманные тут ваять.
    azl
      azl, 22.10.2019 18:51
    0
    Никого Рафаилов не обосрал, а сказал, как есть. Только слепой не видел, что при Вернидубе команда деградировала. Ни игры, ни результата.
    Перед игрой в заключительном туре с Мариуполем вообще вся команда нажралась в хлам.