Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
424
0

Как овраг превратить в пропасть?

Анонс игры Милан – Удинезе и других матчей 19-го тура чемпионата Италии

В субботу и воскресенье пройдут матчи последнего тура первого круга первенства Италии в Серии А. Победитель первого круга известен – досрочно, за тур до окончания первого круга, им стал туринский Ювентус, опережающий идущим вторым Милан на четыре очка. Милан, в свою очередь, выигрывает перед 19-м туром у идущего третьим Удинезе пять очков, что, согласитесь, не так уж и мало, во всяком случае, для того, чтобы чувствовать себя достаточно уверенно с точки зрения борьбы за призовые места. Но что означает для чемпиона страны любое место, кроме первого? Конечно же, неудачу. Поэтому даже думать о том, что Милан устраивает его нынешнее положение, на мой взгляд, несерьезно. И вот он, момент для того, чтобы отсечь ближайшего преследователя и полностью сосредоточиться на противоборстве за чемпионство с Ювентусом, - наступил! Очная встреча Милан – Удинезе: чем не шанс для того, чтобы превратить пятиочковый овраг, разделяющий соперников, в восьмиочковую пропасть. Тем более что все равно никто не сможет приблизиться к Милану ближе, чем на эти восемь очков при любом исходе остальных игр тура. Особую пикантность предстоящему матчу придает тот факт, что фриульцы за последние три года в играх с «россонери» на «Сан-Сиро» дважды праздновали победу.

Вряд ли стоит ждать теплого приема на Сардинии лидеру первенства Ювентусу, которому будет противостоять Кальяри. Уверенная игра сардинийцев в родных стенах, где за весь первый круг они уступили только Милану (а Интер еле унес ноги, сыграв вничью), вызывает определенные опасения за то, что ювентийцы без проблем завершат первый круг.
Интер получает реальную возможность для того, чтобы вплотную приблизиться к тройке призеров. Допустим, что Удинезе во встрече с Миланом очковых потерь не избежит, следовательно, Интеру для того, чтобы этой возможностью воспользоваться, надо побеждать на выезде Реджину. Задача для вставших на победный путь «черно-синих», учитывая блеклую игру в сезоне Реджины, вполне по плечу. Последние очки Реджина у Интера отобрала в сезоне 2000/2001. Подводим итоги для «лигочемпионской зоны» первенства (четыре первых места) – изменений в ней с точки зрения расстановки команд по местам не будет, зато соотношение сил, то есть разрывы между соперниками в очках, скорее всего, изменится.

О зоне кубка УЕФА, финишировать в которой по итогам первого круга наиболее реальные шансы имеют Сампдория и Рома. Генуэзцы, славящиеся в этом сезоне крепкой обороной, этого места, скорее всего никому не уступят – соперником Сампы в 19-м туре будет Болонья. Да и у Ромы, которая в Вероне сразится с Кьево, шансов удержаться на своем шестом месте все-таки не меньше. Главный заочный соперник римлян – Палермо – сыграет как раз в Риме, против Лацио. Все-таки выездные матчи даются сицилийцам с трудом, да и Лацио разозлен неудачным кубковым матчем против Кальяри.

В четырех матчах между собой встретятся команды из нижней части турнирной таблицы. Сражения Ливорно – Мессина, Брешия – Фиорентина и Парма – Лечче станут боями местного значения, а игра Аталанта – Сиена – битвой антиграндов. В самом деле, несмотря на чудовищное отставание Аталанты от Сиены – в шесть очков, это последний шанс для бергамцев в личной встрече решить вопрос о том, чтобы не завершить первый круг на последнем месте. Напомню, что в запасе у Аталанты недоигранный матч против Мессины.

Сделайте правильные выводы.

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Определилась первая оппонентка Свитолиной на супертурнире в Мадриде
Теннис | 24 апреля 2024, 15:49 1
Определилась первая оппонентка Свитолиной на супертурнире в Мадриде

Элину ожидает непростое испытание против лучшей испанской теннисистки в рейтинге WTA

МИЛЕВСКИЙ: «Хочу найти нападающего в Динамо, который был бы похож на меня»
Футбол | 24 апреля 2024, 21:47 13
МИЛЕВСКИЙ: «Хочу найти нападающего в Динамо, который был бы похож на меня»

Экс-форвард «Динамо» хочет вернуться только в киевский клуб

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.