КОЛОМОЙСКИЙ: «Днепр будет возрожден в следующем году»

«Днепр» в 2015 году играл в финале Лиги Европы против испанской «Севильи»

КОЛОМОЙСКИЙ: «Днепр будет возрожден в следующем году»
© Мой город. Игорь Коломойский
Украинский бизнесмен Игорь Коломойский на стадионе в Николаеве заявил, что в следующем сезоне футбольный клуб «Днепр», вероятно, будет возрожден. 
 
Коломойскому задали вопрос: когда футбольный клуб «Днепр», который еще недавно составлял конкуренцию грандам украинского футбола и играл в еврокубках, можно будет вновь увидеть на поле. Президент клуба кратко ответил: «Я думаю, в следующем сезоне».
 
«Днепр» в 2015 году играл в финале Лиги Европы, где уступил испанской «Севилье» (2:3). После этого клуб испытывал финансовые проблемы, понизился в классе и фактически прекратил существование.
 
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — YouTube

(95 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Vyaches Samojlov
      Vyaches Samojlov, 24.10.2019 21:30
    0
    Беня решил: пора открывать новую (в смысле заново - уже "опробованную") финансовую схему - в футбольном клубе. И отмывать деньги можно, и имидж подправить (ведь с Приватбанком что-то "не клеится").
    Активы его зарубежные так и заморожены, украинский банк его - национализирован, так что остался основной его ресурс и "бизнес" - влияние на украинские институты власти через сами знаете кого...
    Не бизнесом, так хоть для души чем-то позанимается (тем более, что можно легко минимизировать расходы по опробованной схеме)...
    klokuchka55
      klokuchka55, 23.10.2019 21:56
    0
    Вор вернулся
    kerch30
    online
      kerch30, 23.10.2019 20:07
    +1
    Долги роздай сначала всем футболистам и баскетболистам и можешь пить кофе
    Alexsandr B
      Alexsandr B, 23.10.2019 17:32
    +1
    За счет кого? Видимо за счёт бюджета страны.. когда оторвали от кормушки, то и клуб загубил и сам свалил в Израиль... А через 4 года опять банкрот?
    tima fialko
    online
      tima fialko, 23.10.2019 17:22
    +1
    І коли ти знову всіх кинеш,і гравців,і тренерів,і вболівальників?
    dts01
    dts01, 23.10.2019 17:13
    +2
    Днепр возродится на могиле Коломоя!
    D.Lanskoy
    D.Lanskoy, 23.10.2019 15:24
    +2
    «УАФ– М а ф і я!» , 23.10.2019 07:58
    А потом эта игрушка ему надоест и он её опять выбросит. Нет уверенности что Днепр возводится надолго
    Да не будет такого вообще. Чтобы возродить Днепр, ему сначала нужно выплатить все долги, а это несколько миллионов. Не бог весть какие деньги для олигарха, но только не для Бени, он скорее задушится, чем заплатит.
    Lytvyn
    Lytvyn, 23.10.2019 12:05
    +8
    Странное заявление Коломойского. А что есть люди, которые верят этому?Еще страннее!!!!
    «УАФ– М а ф і я!»
    online
      «УАФ– М а ф і я!» , 23.10.2019 07:58
    0
    А потом эта игрушка ему надоест и он её опять выбросит. Нет уверенности что Днепр возводится надолго
    serb1983
    serb1983, 23.10.2019 07:46
    +8
    Да к следующему году нефть в Украине перейдет все цело к жиду и снова народ лохов будет орать Днепр чемпион!
    Michael Savchyn
    Michael Savchyn, 23.10.2019 02:44
    +9
    хакнув гроші, що Дніпро заробив за вихід у фінал ЛЄ і щоб не платити по зобов'язанням, обанкрутував клуб
    gomenyuk2830
      gomenyuk2830, 22.10.2019 23:28
    -12
    Супер новина... вся футбольна Україна лише за.... за спортивну інтригу, за більш конкурентно спроможній чемпіонат і ще багато що... думаю, що І.В.К. так просто не говорить, якщо говорить значить так буде... тільки б по швидше все реалізувати.... а там дивись і Харків підтягнеться з Ярославським.... думаю, що не Дніпро Коломойського, не Металіст Ярославського, ще не сказали «заключного» слова....
    Виктор Марчук
      Виктор Марчук, 22.10.2019 22:55
    +13
    Это ж нужно уметь так показательно всех иметь, и не краснеть.
    Зачем так мелочиться, нужно уже показать кто в Украине хозяин, и купить сразу Шахтер.
    Александр Васильевич
      Александр Васильевич, 22.10.2019 21:08
    +14
    Значит будут грабить 😠
    Argon
    Argon, 22.10.2019 20:35
    +6
    Через 5 років виберуть іншого президента, цей жидяра знову змиється до Ізраїлю до кращих часів, а команда знову розвалиться. Ходіння по колу...
    odiniznashih
      odiniznashih, 22.10.2019 18:48
    +15
    В один Днепр два раза не войти)
    Даже если новой команде дать то же название и, даже если собрать старый состав - это уже будет другая команда-клон.
    Не надо было допускать конца того Днепра.
    А то получается как с детьми - умирает ребенок и ладно. Мы другого родим(
    an52
      an52, 22.10.2019 18:21
    +7
    Сподіваюся в наступному році Бене буде не до футболу
    Lion
      Lion, 22.10.2019 18:09
    +2
    яндекс _, 22.10.2019 17:46
    о какрой команде он говорит,об днепре 1? или днепр, ту которую развалил?
    А Днепр1 что нужно возрождать?
    яндекс _
      яндекс _, 22.10.2019 17:46
    +8
    о какрой команде он говорит,об днепре 1? или днепр, ту которую развалил?
    MaxUa
    MaxUa, 22.10.2019 17:16
    -8
    digsum, 22.10.2019 13:55
    Ты ведешь себя точно так же неразумно и наивно как те, которых пытался обхаять в предыдущем сообщении. Предлагаешь почитать прессу, какую? Та, которая вся джинса? Говоришь о том, что у Коломойского не было денег на Днепр, то для начала ознакомься со списком недвижимости, которой владеет Коломойский в США, этими всеми бизнес-центрами. В какое-то определенное время его интересы совпали с интересами страны и чоо? От радости за это все должны забыть какой любимый способ ведения его дел, а это давление и рейдерство? Ну ок, живи в своем манямирке)
    Так а в чем, собственно, противоречие? Суть буржуазного проекта в том, что 1% владеет собственностью, а 99% пашут. А если наступает час Х, 99% объединные общим порывом защищают собственность 1%. В качестве объединительного фундамента выступает с детства прививаемое национальное самосознание. Это, понятно, шаблон, но реальность любого государства, реализующего данный паттерн, ему вполне соответствует.
    Как следствие нет никакого смысла пытаться очернять отдельные персоналии, поскольку все они так или иначе действуют в рамках общей логики, которую задает идеология системы.
    Robert Monroe
      Robert Monroe, 22.10.2019 10:58
    +34
    Коломойский сейчас может себе ни в чём не отказывать - власть в руках его слуг.
    digsum
    online
      digsum, 22.10.2019 10:34
    +33
    Как только получу миллиарды компенсации, так и сразу, верьте мне
    Vladdal
      Vladdal, 22.10.2019 10:34
    +31
    Упс... кому-то снова бабло поплыло, можно себе позволить?
    dudigo78
      dudigo78, 22.10.2019 11:11
    +26
    Комментарий свернут. Показать
    Bolshoi, 22.10.2019 11:05
    Опыт построения отличной команды есть. Главное чтобы желание появилось.
    бажання тут ні до чого. Головне, щоб доступ до розпилу бюджету дали. Він ніколи чесно зароблені гроші нікуди не вкладав, це все виводилось в офшори, а от від розпилу бюджету вже можна було якийсь процент на видовище електорату надіслати. Тому тут лише стоїть питання який відсоток економіки країни йому перепаде після перерозподілу і перезавантаження влади, яке ще не завершено. От так і живем від виборів до виборів.
    ВВВ
      ВВВ, 22.10.2019 10:43
    +25
    А що,по Дніпру вже всі борги виплачені? Чи відродження відбудеться теж під якоюсь цифіркою?
    Istm
      Istm, 22.10.2019 11:07
    +24
    Bolshoi, 22.10.2019 11:05
    Опыт построения отличной команды есть. Главное чтобы желание появилось.
    если удастся ограбить людей, заграбастав приватбанк - может появится.
    Natam69
      Natam69, 22.10.2019 10:58
    +23
    Та, ми станемо ще на кілька мільярдів біднішими. Бо ж таки з нас стягнуть гроші на Коломойського (Дніпро)
    Олег Стець
      Олег Стець, 22.10.2019 15:32
    +22
    Обдерёт Укрину, как липку и вложит пару копеек на Днепр, пусть лохи порадуются ...
    Максим М.
    Максим М., 22.10.2019 14:24
    +16
    Я так понял у Коломойского резко улучшилась финансовое состояние. Совпадение? Не думаю!
    odiniznashih
      odiniznashih, 22.10.2019 18:48
    +15
    В один Днепр два раза не войти)
    Даже если новой команде дать то же название и, даже если собрать старый состав - это уже будет другая команда-клон.
    Не надо было допускать конца того Днепра.
    А то получается как с детьми - умирает ребенок и ладно. Мы другого родим(
    Александр Васильевич
      Александр Васильевич, 22.10.2019 21:08
    +14
    Значит будут грабить 😠
    digsum
    online
      digsum, 22.10.2019 12:24
    +14
    jekаfunny, 22.10.2019 12:04
    я кстати заметил такую интересную особенность, как только появляются новости про Колому или Суркисов и их дела с клубами, сразу всплывает воз и маленькая тележка ропщущих граждан мол "воры, казнокрады, деспоты и кровопийцы" если же новость такого же характера но про Ринат Леонидовича, этот неподкупный глас народа молчит Тишь гладь да благодать...
    Складывается впечатления что владельцы ДК и ДД - просто исчадия ада с руками по локкоть в крови, а Шахтер принадлежит как минимум крестьянам и рабочим, а как максимум ангелу во плоти !
    Татар с молдаванами народ любит, а евреев нет. Ринат меценатствует, а Коломойский нет. Хз, кто тут тупой: или Коломойский, который не понимает, что надо меценатствовать, чтоб народ возлюбил еврея аки татарина, либо народ тупой, который не понимает, что Ринат меценатствует на деньги, спизженные у каждого любителя татар))
    zhyr
      zhyr, 22.10.2019 11:20
    +14
    Мені здається, що коломойський навіть благодійністю буде займатись тільки тоді, коли з неї може отримати вигоду. Напевно самий ненажерливий з олігархів.
    Виктор Марчук
      Виктор Марчук, 22.10.2019 22:55
    +13
    Это ж нужно уметь так показательно всех иметь, и не краснеть.
    Зачем так мелочиться, нужно уже показать кто в Украине хозяин, и купить сразу Шахтер.
    nabooo
      nabooo, 22.10.2019 11:31
    +12
    Принципиально буду против такого Днепра топить. У меня нет сомнений по поводу качества наших олигархов, но Коломойский - это какой-то особый уровень свинства.
    euro2012_za_2012euro
      euro2012_za_2012euro, 22.10.2019 11:10
    +12
    А чтобы сын играл в НБА, там можно клуб купить..
    comentraktor
      comentraktor, 22.10.2019 11:50
    +11
    Зажал денег Рамосу и похерил клуб, а теперь думает что все всё забыли и с Днепра 1 сделает Днепр.
    zhyr
      zhyr, 22.10.2019 11:22
    +11
    DidOk, 22.10.2019 11:18
    Чекаю на повернення ФК "Дніпро" !
    якою ціною?
    GR-65
      GR-65, 22.10.2019 17:04
    +10
    Вот же ж тварь брехливая.
    digsum
    online
      digsum, 22.10.2019 13:55
    +10
    Александр Жаирс, 22.10.2019 13:46
    Не суди всех по себе.Я близок со многими крупными бизнесменами,для которых один из основных
    принципов-если не будешь помогать другим, не будет и у тебя. Понимаю,ИВК таким образом защищал и свой бизнес.Но почему другие олигархи не поступили так же? Могу ответить- Коломойский свой бизнес связывает только с Украиной,а те же Ахметов или Порошенко имели запасной аэродром в России.
    Не буду приводить примеры того,что сделал в то время ИВК для Украины,для таких,как ты это бессмысленно.Подними прессу того времени и освежи память,если её отшибло.
    Ты ведешь себя точно так же неразумно и наивно как те, которых пытался обхаять в предыдущем сообщении. Предлагаешь почитать прессу, какую? Та, которая вся джинса? Говоришь о том, что у Коломойского не было денег на Днепр, то для начала ознакомься со списком недвижимости, которой владеет Коломойский в США, этими всеми бизнес-центрами. В какое-то определенное время его интересы совпали с интересами страны и чоо? От радости за это все должны забыть какой любимый способ ведения его дел, а это давление и рейдерство? Ну ок, живи в своем манямирке)