Тарас СТЕПАНЕНКО: «Мы полностью разобрали Динамо Загреб»

Хавбек «Шахтера» готов к матчу с хорватским клубом

Тарас СТЕПАНЕНКО: «Мы полностью разобрали Динамо Загреб»
© ФК Шахтер. Тарас Степаненко
Полузащитник донецкого «Шахтера» Тарас Степаненко поделился ожиданиями от матча третьего тура группового раунда Лиги чемпионов против загребского «Динамо».
 
– Вы уже играли с загребским «Динамо», но из того состава «Шахтера», кроме вас, остался только Андрей Пятов…
– Мы вспоминали время, когда играли с загребским «Динамо» в последний раз. Специфических выводов никто не делал. Атмосфера будет похожей. Но связать эту игру и игру 11 лет назад нереально.
 
– В последнем матче сборной с Португалией вы сказали, что знаете судью. А знаете ли арбитра, который рассудит «Шахтер» с «Динамо» Загреб?
– Того судью, который судил с Португалией, я увидел во время предматчевой разминки. То, что я ожидал, то он и сделал (улыбается). Судья матча с «Динамо» — арбитр высокого уровня. Тем более, что в Лиге чемпионов используется VAR. Надеюсь, будет больше камер и больше объективности.
 
– Футболисты разделились на два лагеря — за и против VAR. Вы считаете, что VAR нужен?
– Думаю, что VAR нужен. Особенно в серьезных турнирах. Считаю, что VAR — это хорошо и правильно. Сейчас очень высокие скорости, человеческий глаз не в силах за всем уследить. Думаю, что его доработают.
 
– А если бы ты за «МанСити» играл?
– Такой пенальти, какой нам поставили в матче с «МанСити»… Здесь бы VAR точно помог.
 
– Общался ли с тобой Каштру по поводу возможного перехода в английский клуб?
– Пока что говорить не о чем.
 
– Кого бы ты отметил в составе «Динамо»? Кого нужно опасаться?
– За эти дни мы полностью разобрали «Динамо» Загреб. Там есть индивидуально сильные футболисты. Мне понравился нападающий сборной Хорватии. Также отметили ребят, которые играют в центре. Но «Динамо» сильно командными действиями.
 
Михаил ШАПОВАЛОВ из Харькова
 
Матч «Шахтер» – «Динамо Загреб» состоится во вторник, 22 октября. Начало встречи в 19:55.

 

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(4 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    ВВВ
      ВВВ, 22.10.2019 14:23
    0
    SEMIRAMID, 22.10.2019 14:02
    ВВВ!
    Знаешь в чём отличие болел Динамо от фанов ШЛАКА? В том, что когда ШЛАК проигрывает, то его стадо болел пытается найти какие-то объяснения позору их любимой команды, а когда проигрывает Динамо, то болельщики столичного клуба и слушать не хотят никаких оправданий поражения динамовцев, хотя часто и есть весомые причины неудач Динамо.
    Знаешь в чём отличие меня, как поклонника (не фана и не болельщика Динамо) киевского клуба, от тебя и таких как ты - зомбированных на игре Шахтёра? В отличии от тебя и таких как ты, поющих ОДЫ мрази Ахметову, я никогда не восхваляю и не восхищаюсь президентом клуба Динамо Суркисом и его братом Григорием, так как считаю их негодяями, которым место в тюрьме с Ахметовым, Коломойским и другими пророссийскими деятелями-олигархами! Такой у меня будет тебе ответ...
    Цікава ти людина-спочатку на мене навісив все що захотів а потім в тому ж звинуватив!!!Ти від мене колись читав що я відмазував Ахметова? Вони всі однакові-просто різниця між Суркісами та Ахметовим в принципі побудови клубу(я про футбол а не про економіку).І Металіст піднявся тому що Ярославський дослухався до Ахметова і власний клуб почав будувати по принципу Шахтаря.А відмінність вболівальників Шахтаря від фанів Дерьнами в тому що вболівальники Шахти,кроти(потрібне підкреслити) будуть вболівати на евроарені за Дерьнаму і не будуть бажати поразки до гри.А ви все робите навпаки.А при цьому хочете виглядати "благородгними",вихованими,освіченими-хо
    SEMIRAMID
      SEMIRAMID, 22.10.2019 14:02
    0
    ВВВ, 22.10.2019 13:42
    Ти вже краще про Дерьнамо пиши,цікаво чи будуть в тебе якісь аргументи? Після 1999 року вони скінчаться і залишиться тільки один агрумент -останнє місце,0 перемог,0 очок.Оце досягнення,куди вже Шахтарю,який так разгромно програє МанСіті але все одно проходить далі в евровесну!!!
    ВВВ!
    Знаешь в чём отличие болел Динамо от фанов ШЛАКА? В том, что когда ШЛАК проигрывает, то его стадо болел пытается найти какие-то объяснения позору их любимой команды, а когда проигрывает Динамо, то болельщики столичного клуба и слушать не хотят никаких оправданий поражения динамовцев, хотя часто и есть весомые причины неудач Динамо.
    Знаешь в чём отличие меня, как поклонника (не фана и не болельщика Динамо) киевского клуба, от тебя и таких как ты - зомбированных на игре Шахтёра? В отличии от тебя и таких как ты, поющих ОДЫ мрази Ахметову, я никогда не восхваляю и не восхищаюсь президентом клуба Динамо Суркисом и его братом Григорием, так как считаю их негодяями, которым место в тюрьме с Ахметовым, Коломойским и другими пророссийскими деятелями-олигархами! Такой у меня будет тебе ответ...
    ВВВ
      ВВВ, 22.10.2019 13:42
    -1
    SEMIRAMID, 22.10.2019 13:35
    ВВВ!
    А с Аталантой ШЛАК не отскочил в Милане, когда итальянцы возили горняков всю игру и пропустили два недоразумения на последних минутах обоих таймов? Не исключаю, что в Харькове с Аталантой вполне может повториться история с Бенфикой, когда ШЛАК в гостях выиграл 2:1 и возглавлял после двух побед группу с Миланом, Сельтиком и Бенфикой, а дома потом 4 поражения подряд и в том числе дома от Бенфики 0:1 - в результате законное своё 4 место в итоговой таблице.
    Ти вже краще про Дерьнамо пиши,цікаво чи будуть в тебе якісь аргументи? Після 1999 року вони скінчаться і залишиться тільки один агрумент -останнє місце,0 перемог,0 очок.Оце досягнення,куди вже Шахтарю,який так разгромно програє МанСіті але все одно проходить далі в евровесну!!!
    SEMIRAMID
      SEMIRAMID, 22.10.2019 13:35
    -3
    ВВВ, 22.10.2019 11:13
    Не нагоняй страху,Динамо то лише Динамо до того ж з Загребу.З приводу МанСіті то Загребу просто повезло що воні відскочили з таким рахунком при тотальній перевазі МанСіті(ти звіти про гру почитай,якщо самої гри не бачив) Ось на Максимірі там буде важче,хорватів буде гнати несамовита публіка,тим більше не виключаю провокації вболівальників проти бразіл (фанатів необноразово наказували за расиську поведінку ід час гри).
    ВВВ!
    А с Аталантой ШЛАК не отскочил в Милане, когда итальянцы возили горняков всю игру и пропустили два недоразумения на последних минутах обоих таймов? Не исключаю, что в Харькове с Аталантой вполне может повториться история с Бенфикой, когда ШЛАК в гостях выиграл 2:1 и возглавлял после двух побед группу с Миланом, Сельтиком и Бенфикой, а дома потом 4 поражения подряд и в том числе дома от Бенфики 0:1 - в результате законное своё 4 место в итоговой таблице.
    MaxUa
    MaxUa, 22.10.2019 13:24
    0
    whitese, 21.10.2019 21:20
    С таким подходом тогда уж совсем забыть про живой футбол, как вид спорта, а тупо рубиться в фифу на плейстейшене. Уж там-то судья точно ни на что не повлияет...
    Т.е. если убрать из футбола судей вместе с их ошибками, он перестанет быть спортом? Вы вообще понимаете, какую глупость сказали? Если взять легкую атлетику, например, прыжки в длину или в высоту, или с шестом, там вообще нет судейских ошибок, поскольку все фиксирует автоматика. И спортом они от этого быть не перестали. Или взять большой теннис, где происходит непосредственное противостояние игроков. Там давно с помощью камер определяется попал мяч в корт или нет и все прекрасно видно на повторах. И что, разве теннис перестал быть интересен? Нет, конечно.
    В 21 веке судьи в футболе это анахронизм. Да, 200 лет назад они были необходимы, поскольку техника тогда еще не была развита и надо было лично следить за соблюдением правил в игре, где принимают участие 22 человек. Но в наше время больше нет никакой необходимости в судьях. Судьи в футболе да еще с их полномочиями выносить никем не оспариваемые решения это обычный пережиток прошлого. И если бы ФИФА действительно хотела убрать из футбола ошибки и спорные решения, она бы не вводила ВАР, вводя в процесс таким образом еще больше судей, а убрала бы всех судей из футбола.
    ВВВ
      ВВВ, 22.10.2019 11:13
    +1
    zzg77, 21.10.2019 23:32
    Боюсь, как бы завтра Загреб не разобрал Шахтёр! МанСити их еле одолело на своем поле. Динамо умеет и обороняться и атаковать, играет жёстко и цепко, то что не любят бразильцы.
    Не нагоняй страху,Динамо то лише Динамо до того ж з Загребу.З приводу МанСіті то Загребу просто повезло що воні відскочили з таким рахунком при тотальній перевазі МанСіті(ти звіти про гру почитай,якщо самої гри не бачив) Ось на Максимірі там буде важче,хорватів буде гнати несамовита публіка,тим більше не виключаю провокації вболівальників проти бразіл (фанатів необноразово наказували за расиську поведінку ід час гри).
    ВВВ
      ВВВ, 22.10.2019 10:58
    0
    Mykola_nik, 22.10.2019 10:44
    Придивіться на гру Степаненка... Або віддає паси назад або косить по ногам... В Динамо є ще такий брат Гармаш... Але тренерам така гра підходить...
    Ти погано дивився!!!І взагалі як ти гадаєш під час матчу скільки разів Степан порушує правила? От для прикладу матч з технічними португалами-попри те що його видалили скільки разів Степа порушив правила? Правильно,аж 1 раз,в боротьбі!!!А як він назад фантастично грав що деколи і голи забиває,о воротам б*є.Не варто робити з нього страшилку,він класний опорник і поки що Шахтарю та збірній без нього важко в захисті!
    Mykola_nik
      Mykola_nik, 22.10.2019 10:44
    -2
    Придивіться на гру Степаненка... Або віддає паси назад або косить по ногам... В Динамо є ще такий брат Гармаш... Але тренерам така гра підходить...
    y-grec
    y-grec, 22.10.2019 02:50
    +1
    Дело за малым: разобрать Динамо на поле
    zzg77
      zzg77, 21.10.2019 23:32
    +2
    Боюсь, как бы завтра Загреб не разобрал Шахтёр! МанСити их еле одолело на своем поле. Динамо умеет и обороняться и атаковать, играет жёстко и цепко, то что не любят бразильцы.
    JulikoB
      JulikoB, 21.10.2019 23:01
    +2
    Сейчас очень высокие скорости, человеческий глаз не в силах за всем уследить. Думаю, что его доработают.
    ------------------------------------------------------
    Киргиз в курсе каких-то секретных разработок по усовершенствованию человеческого глаза?
    whitese
      whitese, 21.10.2019 21:20
    +2
    MaxUa, 21.10.2019 20:45
    ВАР это всего лишь ассистент. Главный на поле - судья. Который сам принимает решение по каждой игровой ситуации в том числе и относительно того, имеет смысл ему прислушиваться к ВАР или нет. И его никто ни к чему принудить не может. Потому что он главный.
    Ну а поскольку он никому не подконтролен, ошибки и странные решения будут и впредь.
    Поэтому чтобы раз и навсегда ликвидировать все спорные и неоднозачные решения в футболе, нужно убрать из футбола всех судей. Автоматика сейчас дошла до такого уровня развития, что судьи стали просто не нужны.
    Всем футболистам нужно имплантировать чипы, обвешать весь периметр камерами, внедрить систему автоматического определения был ли забит гол и главная система в реальном времени будет фиксировать каждое значимое действие: взятие ворот, офсайд, от кого мяч вышел в аут, была ли игра в мяч или в ногу, попал ли мяч в руку и т.д.
    А ВАР - это путь в никуда. Самая главная проблема в футболе - это судья.
    С таким подходом тогда уж совсем забыть про живой футбол, как вид спорта, а тупо рубиться в фифу на плейстейшене. Уж там-то судья точно ни на что не повлияет...
    MaxUa
    MaxUa, 21.10.2019 20:45
    -1
    kvlad200760, 21.10.2019 20:29
    Система ВАР полягає в тому що суддя який сидить перед монітором має зв*язок с головним арбітром і повідомляє йому про порушення чи його відсутність.А головник вже сам передивившись повтор приймає рішення.Бо краще передивитись і впевнитись у вірності свого рішення ніж відмовитись від перегляду і виявиться що суддя помилився. Покарання для судді буде жорстким!!!
    ВАР это всего лишь ассистент. Главный на поле - судья. Который сам принимает решение по каждой игровой ситуации в том числе и относительно того, имеет смысл ему прислушиваться к ВАР или нет. И его никто ни к чему принудить не может. Потому что он главный.
    Ну а поскольку он никому не подконтролен, ошибки и странные решения будут и впредь.
    Поэтому чтобы раз и навсегда ликвидировать все спорные и неоднозачные решения в футболе, нужно убрать из футбола всех судей. Автоматика сейчас дошла до такого уровня развития, что судьи стали просто не нужны.
    Всем футболистам нужно имплантировать чипы, обвешать весь периметр камерами, внедрить систему автоматического определения был ли забит гол и главная система в реальном времени будет фиксировать каждое значимое действие: взятие ворот, офсайд, от кого мяч вышел в аут, была ли игра в мяч или в ногу, попал ли мяч в руку и т.д.
    А ВАР - это путь в никуда. Самая главная проблема в футболе - это судья.
    trasher87 trasher87
      trasher87 trasher87, 21.10.2019 20:34
    0
    То есть матча не будет, Динамо разобрано на запчасти)))).
    Блин Харьковчане а вы купили билеты зря.
    kvlad200760
      kvlad200760, 21.10.2019 20:29
    0
    Vyaches Samojlov, 21.10.2019 20:20
    "ВАР бы точно помог..."
    Ну да! Это если бы арбитр ОБРАТИЛСЯ за его просмотром, то может и помог бы. Все в праве арбитра: отказаться от просмотра ВАР, просмотреть повтор, ИНТЕРПРЕТИРОВАТЬ просмотр повтора и т.п.
    Система ВАР полягає в тому що суддя який сидить перед монітором має зв*язок с головним арбітром і повідомляє йому про порушення чи його відсутність.А головник вже сам передивившись повтор приймає рішення.Бо краще передивитись і впевнитись у вірності свого рішення ніж відмовитись від перегляду і виявиться що суддя помилився. Покарання для судді буде жорстким!!!
    MaxUa
    MaxUa, 21.10.2019 20:24
    0
    Vyaches Samojlov, 21.10.2019 20:20
    "ВАР бы точно помог..."
    Ну да! Это если бы арбитр ОБРАТИЛСЯ за его просмотром, то может и помог бы. Все в праве арбитра: отказаться от просмотра ВАР, просмотреть повтор, ИНТЕРПРЕТИРОВАТЬ просмотр повтора и т.п.
    Поэтому ВАР кардинально проблему не решит. Чтобы добиться абсолютной точности, нужно футболистам вживлять чипы под кожу, которые будут фиксировать как касание ног и рук других футболистов, в которых тоже будут чипы, так и касание чипированного мяча.
    Только в этом случае можно будет со 100% точностью определить, причем мгновенно, коснулся ли мяч руки футболиста, были ли на него оказано силовое давление определенной интенсивности и не симулировал ли он падение и т.д.
    Vyaches Samojlov
      Vyaches Samojlov, 21.10.2019 20:20
    0
    "ВАР бы точно помог..."
    Ну да! Это если бы арбитр ОБРАТИЛСЯ за его просмотром, то может и помог бы. Все в праве арбитра: отказаться от просмотра ВАР, просмотреть повтор, ИНТЕРПРЕТИРОВАТЬ просмотр повтора и т.п.
    nicksaf
      nicksaf, 21.10.2019 20:19
    0
    Смотри, красную не получи.
    rosti79
      rosti79, 21.10.2019 20:07
    -5
    rugby1970, 21.10.2019 19:56
    Тарасик, когда на пенсию??? Не пора ли???
    ещё рано, его ещё ювентус за милоинов 100 у кротов купит
    kvlad200760
      kvlad200760, 21.10.2019 20:05
    +2
    Тримаємо кулаки та бажаємо перемоги!Вперед Шахтар!!!!
    zzg77
      zzg77, 21.10.2019 23:32
    +2
    Боюсь, как бы завтра Загреб не разобрал Шахтёр! МанСити их еле одолело на своем поле. Динамо умеет и обороняться и атаковать, играет жёстко и цепко, то что не любят бразильцы.
    JulikoB
      JulikoB, 21.10.2019 23:01
    +2
    Сейчас очень высокие скорости, человеческий глаз не в силах за всем уследить. Думаю, что его доработают.
    ------------------------------------------------------
    Киргиз в курсе каких-то секретных разработок по усовершенствованию человеческого глаза?
    whitese
      whitese, 21.10.2019 21:20
    +2
    MaxUa, 21.10.2019 20:45
    ВАР это всего лишь ассистент. Главный на поле - судья. Который сам принимает решение по каждой игровой ситуации в том числе и относительно того, имеет смысл ему прислушиваться к ВАР или нет. И его никто ни к чему принудить не может. Потому что он главный.
    Ну а поскольку он никому не подконтролен, ошибки и странные решения будут и впредь.
    Поэтому чтобы раз и навсегда ликвидировать все спорные и неоднозачные решения в футболе, нужно убрать из футбола всех судей. Автоматика сейчас дошла до такого уровня развития, что судьи стали просто не нужны.
    Всем футболистам нужно имплантировать чипы, обвешать весь периметр камерами, внедрить систему автоматического определения был ли забит гол и главная система в реальном времени будет фиксировать каждое значимое действие: взятие ворот, офсайд, от кого мяч вышел в аут, была ли игра в мяч или в ногу, попал ли мяч в руку и т.д.
    А ВАР - это путь в никуда. Самая главная проблема в футболе - это судья.
    С таким подходом тогда уж совсем забыть про живой футбол, как вид спорта, а тупо рубиться в фифу на плейстейшене. Уж там-то судья точно ни на что не повлияет...
    kvlad200760
      kvlad200760, 21.10.2019 20:05
    +2
    Тримаємо кулаки та бажаємо перемоги!Вперед Шахтар!!!!
    ВВВ
      ВВВ, 22.10.2019 11:13
    +1
    zzg77, 21.10.2019 23:32
    Боюсь, как бы завтра Загреб не разобрал Шахтёр! МанСити их еле одолело на своем поле. Динамо умеет и обороняться и атаковать, играет жёстко и цепко, то что не любят бразильцы.
    Не нагоняй страху,Динамо то лише Динамо до того ж з Загребу.З приводу МанСіті то Загребу просто повезло що воні відскочили з таким рахунком при тотальній перевазі МанСіті(ти звіти про гру почитай,якщо самої гри не бачив) Ось на Максимірі там буде важче,хорватів буде гнати несамовита публіка,тим більше не виключаю провокації вболівальників проти бразіл (фанатів необноразово наказували за расиську поведінку ід час гри).
    y-grec
    y-grec, 22.10.2019 02:50
    +1
    Дело за малым: разобрать Динамо на поле
    ВВВ
      ВВВ, 22.10.2019 14:23
    0
    SEMIRAMID, 22.10.2019 14:02
    ВВВ!
    Знаешь в чём отличие болел Динамо от фанов ШЛАКА? В том, что когда ШЛАК проигрывает, то его стадо болел пытается найти какие-то объяснения позору их любимой команды, а когда проигрывает Динамо, то болельщики столичного клуба и слушать не хотят никаких оправданий поражения динамовцев, хотя часто и есть весомые причины неудач Динамо.
    Знаешь в чём отличие меня, как поклонника (не фана и не болельщика Динамо) киевского клуба, от тебя и таких как ты - зомбированных на игре Шахтёра? В отличии от тебя и таких как ты, поющих ОДЫ мрази Ахметову, я никогда не восхваляю и не восхищаюсь президентом клуба Динамо Суркисом и его братом Григорием, так как считаю их негодяями, которым место в тюрьме с Ахметовым, Коломойским и другими пророссийскими деятелями-олигархами! Такой у меня будет тебе ответ...
    Цікава ти людина-спочатку на мене навісив все що захотів а потім в тому ж звинуватив!!!Ти від мене колись читав що я відмазував Ахметова? Вони всі однакові-просто різниця між Суркісами та Ахметовим в принципі побудови клубу(я про футбол а не про економіку).І Металіст піднявся тому що Ярославський дослухався до Ахметова і власний клуб почав будувати по принципу Шахтаря.А відмінність вболівальників Шахтаря від фанів Дерьнами в тому що вболівальники Шахти,кроти(потрібне підкреслити) будуть вболівати на евроарені за Дерьнаму і не будуть бажати поразки до гри.А ви все робите навпаки.А при цьому хочете виглядати "благородгними",вихованими,освіченими-хо
    SEMIRAMID
      SEMIRAMID, 22.10.2019 14:02
    0
    ВВВ, 22.10.2019 13:42
    Ти вже краще про Дерьнамо пиши,цікаво чи будуть в тебе якісь аргументи? Після 1999 року вони скінчаться і залишиться тільки один агрумент -останнє місце,0 перемог,0 очок.Оце досягнення,куди вже Шахтарю,який так разгромно програє МанСіті але все одно проходить далі в евровесну!!!
    ВВВ!
    Знаешь в чём отличие болел Динамо от фанов ШЛАКА? В том, что когда ШЛАК проигрывает, то его стадо болел пытается найти какие-то объяснения позору их любимой команды, а когда проигрывает Динамо, то болельщики столичного клуба и слушать не хотят никаких оправданий поражения динамовцев, хотя часто и есть весомые причины неудач Динамо.
    Знаешь в чём отличие меня, как поклонника (не фана и не болельщика Динамо) киевского клуба, от тебя и таких как ты - зомбированных на игре Шахтёра? В отличии от тебя и таких как ты, поющих ОДЫ мрази Ахметову, я никогда не восхваляю и не восхищаюсь президентом клуба Динамо Суркисом и его братом Григорием, так как считаю их негодяями, которым место в тюрьме с Ахметовым, Коломойским и другими пророссийскими деятелями-олигархами! Такой у меня будет тебе ответ...
    MaxUa
    MaxUa, 22.10.2019 13:24
    0
    whitese, 21.10.2019 21:20
    С таким подходом тогда уж совсем забыть про живой футбол, как вид спорта, а тупо рубиться в фифу на плейстейшене. Уж там-то судья точно ни на что не повлияет...
    Т.е. если убрать из футбола судей вместе с их ошибками, он перестанет быть спортом? Вы вообще понимаете, какую глупость сказали? Если взять легкую атлетику, например, прыжки в длину или в высоту, или с шестом, там вообще нет судейских ошибок, поскольку все фиксирует автоматика. И спортом они от этого быть не перестали. Или взять большой теннис, где происходит непосредственное противостояние игроков. Там давно с помощью камер определяется попал мяч в корт или нет и все прекрасно видно на повторах. И что, разве теннис перестал быть интересен? Нет, конечно.
    В 21 веке судьи в футболе это анахронизм. Да, 200 лет назад они были необходимы, поскольку техника тогда еще не была развита и надо было лично следить за соблюдением правил в игре, где принимают участие 22 человек. Но в наше время больше нет никакой необходимости в судьях. Судьи в футболе да еще с их полномочиями выносить никем не оспариваемые решения это обычный пережиток прошлого. И если бы ФИФА действительно хотела убрать из футбола ошибки и спорные решения, она бы не вводила ВАР, вводя в процесс таким образом еще больше судей, а убрала бы всех судей из футбола.
    ВВВ
      ВВВ, 22.10.2019 10:58
    0
    Mykola_nik, 22.10.2019 10:44
    Придивіться на гру Степаненка... Або віддає паси назад або косить по ногам... В Динамо є ще такий брат Гармаш... Але тренерам така гра підходить...
    Ти погано дивився!!!І взагалі як ти гадаєш під час матчу скільки разів Степан порушує правила? От для прикладу матч з технічними португалами-попри те що його видалили скільки разів Степа порушив правила? Правильно,аж 1 раз,в боротьбі!!!А як він назад фантастично грав що деколи і голи забиває,о воротам б*є.Не варто робити з нього страшилку,він класний опорник і поки що Шахтарю та збірній без нього важко в захисті!
    trasher87 trasher87
      trasher87 trasher87, 21.10.2019 20:34
    0
    То есть матча не будет, Динамо разобрано на запчасти)))).
    Блин Харьковчане а вы купили билеты зря.
    kvlad200760
      kvlad200760, 21.10.2019 20:29
    0
    Vyaches Samojlov, 21.10.2019 20:20
    "ВАР бы точно помог..."
    Ну да! Это если бы арбитр ОБРАТИЛСЯ за его просмотром, то может и помог бы. Все в праве арбитра: отказаться от просмотра ВАР, просмотреть повтор, ИНТЕРПРЕТИРОВАТЬ просмотр повтора и т.п.
    Система ВАР полягає в тому що суддя який сидить перед монітором має зв*язок с головним арбітром і повідомляє йому про порушення чи його відсутність.А головник вже сам передивившись повтор приймає рішення.Бо краще передивитись і впевнитись у вірності свого рішення ніж відмовитись від перегляду і виявиться що суддя помилився. Покарання для судді буде жорстким!!!
    MaxUa
    MaxUa, 21.10.2019 20:24
    0
    Vyaches Samojlov, 21.10.2019 20:20
    "ВАР бы точно помог..."
    Ну да! Это если бы арбитр ОБРАТИЛСЯ за его просмотром, то может и помог бы. Все в праве арбитра: отказаться от просмотра ВАР, просмотреть повтор, ИНТЕРПРЕТИРОВАТЬ просмотр повтора и т.п.
    Поэтому ВАР кардинально проблему не решит. Чтобы добиться абсолютной точности, нужно футболистам вживлять чипы под кожу, которые будут фиксировать как касание ног и рук других футболистов, в которых тоже будут чипы, так и касание чипированного мяча.
    Только в этом случае можно будет со 100% точностью определить, причем мгновенно, коснулся ли мяч руки футболиста, были ли на него оказано силовое давление определенной интенсивности и не симулировал ли он падение и т.д.
    Vyaches Samojlov
      Vyaches Samojlov, 21.10.2019 20:20
    0
    "ВАР бы точно помог..."
    Ну да! Это если бы арбитр ОБРАТИЛСЯ за его просмотром, то может и помог бы. Все в праве арбитра: отказаться от просмотра ВАР, просмотреть повтор, ИНТЕРПРЕТИРОВАТЬ просмотр повтора и т.п.
    nicksaf
      nicksaf, 21.10.2019 20:19
    0
    Смотри, красную не получи.