Габриэл Силва (8) - Габриэл (14, в свои ворота)

«Сент-Этьен»: Рюффье - Дебюши, Салиба, Колодзейчак, Габриэл Силва - Юссуф, Мвила, Аолу (Будебуз, 46) - Норден (Аби, 64), Берич (Буанга, 74), Амума

«Александрия»: Панькив - Пашаев, Дубра, Бухал, Мирошниченко -  Лучкевич (Шастал, 80), Гречишкин, Банада -  Ковалец (Довгий, 83), Ситало, Третьяков (Бабогло, 92)

Арбитр: Эспен Эскос (Норвегия)

Стадион: «Жеффруа-Гишар»

Замены «Сент-Этьена»: Будебуз - 6,5, Аби - 6, Буанга - б/о

Замены  «Александрии»: Шастал - б/о, Довгий - б/о, Бабогло - б/о

92 мин. Замена в Александрии. Вместо Третьякова вышел Бабогло.

90 мин. 4 минуты компенсировал арбитр.

89 мин. А это уже повезло нашим! После навеса с левого фланга Амума опередил Панькива, но с нескольких метров головой пробил выше цели!

87 мин. Только обороняются александрийцы в конце матча, но сумели гости отодвинуть игру от своих ворот.

85 мин. Всей командой идут вперед французы, тяжелыми будут последние минуты для нашей команды.

83 мин. Замена в Александрии. Вместо Ковальца вышел Довгий.

81 мин. Опасно! После подачи с угловой отметки пробивал по воротам кто-то из французов, но Пашаев самоотверженно бросился под мяч.

79 мин. Замена в Александрии. Вместо Лучкевича вышел Шастал.

78 мин. Пришлось поволноваться. После прострела упал в нашей штрафной Аби, арбитр дал свисток, но показал, что была симуляция.

76 мин. Все свои замены использовали хозяева, а вот Шаран к помощи запасных не прибегал, хотя свежести игрокам Александрии уже не хватает.

74 мин. Замена у хозяев. Вместо Берича вышел Буанга.

73 мин. Заработали гости право на угловой, ничего не создали, но защитники Александрии немного пришли в себя.

71 мин. Момент! После навеса Аби перевисел в воздухе Пашаева и головой пробил в нижний угол, но спас Александрию Панькив, отбив тяжелый мяч.

69 мин. Момент! В контратаке Лучкевич в одиночестве ворвался в штрафную и мог сам пробивать, но покатил мяч в направлении дальней штанги, куда набегал партнер, но того опередил соперник.

68 мн. Арбитр предупредил Панькива, чтобы быстрее вводил мяч в игру. Пока в устной форме.

67 мин. Опасно! С левого фланга ворвался в штрафную Амума и низом пробил рядом с дальней штангой.

66 мин. Похоже, подседают александрийцы физически, непростой у них сейчас график матчей.

64 мин. Вторая замена у хозяев. Вместо Нордена вышел Аби.

62 мин. Ничего не меняется на поле, не выглядят опасными атаки хозяев. Будебуз был первым на подборе после навеса в штрафную и с 16 метров слету пробил намного выше цели.

60 мин. Перемудрили гости с розыгрышем штрафного, после навеса Бухала мяч вылетел за пределы штрафной.

59 мин. Ковалец заработал право на штрафной на половине соперника.

57 мин. Ковалец от центральной линии поля отдал отличную проникающую передачу на ход Ситало, но арбитр фиксирует сомнительный оффсайд.

56 мин. Невесело на скамейке запасных хозяев, не удается Сент-Этьену наладить игру.

54 мин. Будебуз очень неточно пробил с дальней дистанции, мяч пролетел намного выше цели.

53 мин. Панькив уверенно играет на выходе, забрав мяч после прострела Амумы.

52 мин. Очень неплохую контратаку провела александрийцы, с правого фланга прострелил Ковалец, но мяч до партнеров не доходит.

51 мин. Значительно смелее заиграли Александрия, нет уже тех ошибок, что были в начале встречи.

49 мин. Ни к чему не приводит длинный навес Гречишкина со штрафного, слишком высоко был поднят мяч.

48 мин. Габриэл в очередной раз отличился, заработав на этот раз карточку за фол на фланге.

46 мин. Замена у хозяев. Вместо Аолу вышел Будебуз.

45 мин. 1 минуту компенсировал арбитр.

43 мин. Неудачно французы разыграли штрафной, после навеса Дебюши мяч улетел за ворота Панькива.

42 мин. Еще один штрафной на фланге привозит Мирошниченко, необходимо ему играть осторожнее.

40 мин. Со штрафного навесил к линии вратарской Мвила, но мяч до партнеров не доходит.

39 мин. Мирошниченко на фланге грубо сыграл против Дебюши.

37 мин. Гречишкин в центре поля здорово обокрал соперника и мог организовать опасную контратаку, но сам отдал неточную передачу.

35 мин. Момент! Отлично разыграли мяч александрийцы, Ковалец был на ударной позиции в штрафной, но не удалось ему вырезать мяч в дальний угол. Точно в руки голкипера пробил Кирилл.

34 мин. Панькив забрал мяч после дальнего несильного удара Аолу.

34 мин. Немного выровняли игру гости, отодвинув мяч от своей штрафной.

32 мин. С левого фланга навесил в штрафную Ковалец, но послал мяч слишком высоко  для партнеров.

30 мин. Хозяева редко расстаются с мячом, но остроты в их действиях очень мало.

28 мин. Немного успокоилась игра. Необходимо отметить, что французы не блещут разнообразием своих действий в атаке.

26 мин. Ни на минуту не умолкают трибуны. После ввода мяча из-за боковой Бериш пробивал по воротам из пределов штрафной, но мяч не лег ему на ногу и улетел далеко в сторону.

24 мин. К сожалению, немного у александрийцев вариантов для контратак, мало что поменялось после автогола хозяев.

23 мин. А вот теперь Мирошниченко в безобидной ситуации просто подарил хозяевам угловой, не разобравшись с Панькивым кому же забирать мяч.

22 мин. Нервничают александрийцы, очень много неоправданных потерь в центре поля.

20 мин. Юссуф заработал право на штрафной на правом фланге атаки.

18 мин. Много комбинируют хозяева, но в основном в центре поля.

16 мин. Можно сказать, что не без удачи сравняли счет александрийцы, но этот гол очень важен в психологическом плане.

14 мин. ГОЛ! Отличную контратаку провела Александрия. Промчался по левому флангу Третьяков и прострелил в центр штрафной, откуда Габриэл неожиданно срезал мяч в нижний угол своих ворот.

10 мин. Хозяева владеют большим преимуществом. Похоже, хорошую форму набрали французы, которые, кстати, не пропускали в последних трех матчах чемпионата.

8 мин. ГОЛ! Юссуф выполнил великолепную диагональ в штрафную на Амума, а тот сбросил подключившемуся к атаке Габриэлю, который пушечным ударом низом в дальний угол прошил Панькива.

7 мин. А вот в параллельном матче группы счет уже открыт, Вольфсбург забил в выездной игре против Гента.

5 мин. И вновь правым флангом опасную атаку провели французы, но и сейчас мяч после прострела Нордена не доходит до партнеров.

3 мин. Хозяева сразу захватили инициативу, стараются они подавить Александрию своей активностью.

1 мин. Французы сразу провели острую атаку, по правому флангу ворвался в штрафную Норден и выполнил неточную передачу.

В четверг, 24-го октября, состоится матч второго тура группового этапа Лиги Европы  группы I, в котором встретятся «Александрия» и  «Гент». Встреча пройдет в Сент-Этьене на стадионе «Жеффруа-Гишар», начало в 19.55 по киевскому времени.

Турнирное положение обязывает обе команды играть на победу. «Александрия» и «Сент-Этьен» в двух матчах набрали только по одному очку, отставая от «Гента» и «Вольфсбурга» на три пункта. Однако, во внутреннем чемпионате делам «Сент-Этьена» потихоньку налаживаются. команда хоть и не блещет результативностью (9 голов в 10- матчах), но одержала три победы подряд со счетом 1:0. В числе поверженных оказался и «Лион», и что интересно, победные голы в двух крайних матчах «Сент-Этьен» забивал уже в компенсированное арбитром время.

Sport.ua проведет текстовую трансляцию матча «Сент-Этьен» – «Александрия».