|
439
0

Лаззари как могильщик Ювентуса

Аталанта выбила Ювентус из розыгрыша Кубка. Шестнадцать мячей наколотили в двух матчах в ворота друг друга Удинезе и Лечче. Об ответных играх 1/8 финала Кубка Италии

Не имеющий твердого места в составе откровенного аутсайдера Аталанты полузащитник Лаззари (по другой русскоязычной версии - Лаццари, впрочем, читайте сами, как хотите – Lazzari) похоронил надежды лидера первенства Ювентуса на продолжение борьбы за Кубок Италии. Этот парень стал настоящим специалистом по «старой сеньоре», забив в двух кубковых матчах в ворота «черно-белых» пять голов! К двум своим мячам в Бергамо Лаззари добавил вчера хет-трик в Турине, сведя матч вничью и обеспечив Аталанте выход в четвертьфинал. А начиналось все для Ювентуса неплохо – уже на 4-й минуте автогол Натали подарил болельщикам лидеров первенства надежду на общий успех. Если бы не Лаззари… Ювентус доигрывал матч в меньшинстве после удаления на 79-й минуте Таккинарди.

Удинезе и Лечче в матчах друг против друга демонстрируют просто-таки бразильский футбол. В двух кубковых матчах 1/8 финала зрители стали свидетелями 16 голов (5:4 и 3:4), добавьте сюда 4:3 в пользу Удинезе в матче первого круга первенства и картина соперничества двух клубов станет еще более полной и красочной. Да ладно бы, просто заколачивали голы, оба кубковых матча стали просто драмой для болельщиков Лечче. Вспомним первую игру. 3:0 в пользу Лечче к 31-й минуте матча, что, все вопросы о победителе матча сняты? Нет, удар Ди Натале за две минуты до конца встречи приносит удинезцам победу со счетом 5:4. Ответный матч. Все те же три мяча преимущества Лечче, но минута уже идет 83-я. Что бы вы думали? Дежа вю в исполнении все того же злого гения Лечче Ди Натале. 3:4 на последней минуте, и Удинезе к своим успехам в чемпионате добавляет выход в четвертьфинал Кубка. Ай, да Удинезе! Вот это характер!

В других матчах зрителям тоже скучать не пришлось. Рома в боевом составе разорвала на выезде Сиену, с лихвой компенсировав домашнее поражение. Отличиться удалось и Тотти, и Кассано, и Монтелле, и даже чемпион Европы Деллас расписался в воротах хозяев поля. Лацио, хоть и вырвал победу на последних минутах дополнительного времени у Кальяри, но уступил дорогу в четвертьфинал дебютанту Серии А по сумме двух встреч, хотя начиналось все для подопечных Пападопуло неплохо – 2:0 на 63-й минуте.

Удинезе – Лечче – 3:4 (1:1)
Ди Микеле, 7 (1:0). Вучинич, 39 (1:1). Бьеланович, 46 (1:2). Конан, 82 (1:3). Вучинич, 83 (1:4). Якинта, 88 (2:4). Ди Натале, 90 (3:4).
Первый матч – 5:4.

Сиена - Рома – 1:5 (1:2)
Деллас, 12 (0:1). Тотти, 35 (0:2). Маккароне, 44-с пенальти (1:2). Кассано, 47 (1:3). Мотелла, 49 (1:4). Корвиа, 65 (1:5).
Первый матч – 2:1.

Лацио – Кальяри – 2:1 (1:0), в доп.вр. 1:1
Филиппини, 10 (1:0). Рокки, 63 (2:0). Конти, 81 (2:1). Дзола, 102 (2:2). Рокки, 119 (3:2).
Первый матч – 1:2.

Ювентус – Аталанта – 3:3 (2:2)
Натали, 4-автогол (1:0). Лаззари, 10 (1:1). Салаета, 33 (2:1). Лаззари, 43 (2:2). Трезеге, 79 (3:2). Лаззари, 90 (3:3).
Первый матч – 0:2.