Шахтер U-19: Трубин – Рудавский, Якуба, Муравский (Булеза, 84), Козик – Судаков, Крыськив (Гуров, 84) – Абдулаев (Мудрик, 73), Бондаренко, Эгбуджо – Сикан.

Запасные: Турбаевский, Капинус, Кобак, Погорелый.

Динамо З U-19: Йосипович – Юришич, Гвардиол, Шутало, Хрвой – Кризманич (Василь, 79), Франич, Янкович – Марин, Шипош (Свржняк, 90+1), Каррица (Юларджия, 72).

Запасные: Кркалич, Радоня, Странпут, Янич.

Арбитр: Георгий Круашвили (Тбилиси, Грузия)

Стадион: тренировочное поле «Металлист» (пос. Высокий, Харьковская обл.)

90+4 мин. Хорваты в атаке на последних минутах.

90+1 мин. ЗАМЕНА У ДИНАМО З. Шипош был заменен на Свржняка.

90 мин. Четыре минуты было компенсировано.

89 мин. МОМЕНТ! Откровенно простил сейчас Шипош, не сумев попасть в левый нижний угол от лицевой границы вратарской!

85 мин. Мудрик врезался в Йосиповича, который вышел далеко за пределы своей штрафной, после того, как, стоя на коленях, голкипер сыграл головой!

84 мин. ЗАМЕНА У ШАХТЕРА. Вместо Муравского игру продолжит Булеза.

84 мин. ЗАМЕНА У ШАХТЕРА. Гуров вышел на поле вместо Крыськива.

83 мин. Трубин спокойно забрал мяч в руки после ударом низом из-за пределов штрафной в исполнении Франича.

82 мин. Фол в центре поля против Гвардиола со стороны Сикана во время верховой борьбы за мяч стоил игру дончан предупреждения.

79 мин. ЗАМЕНА У ДИНАМО З. Вместо Кризманича игру продолжит Василь.

77 мин. Почти удалось Сикану завершить ударом жонглирование мяча в чужой штрафной!

77 мин. Кризманич получил предупреждение за удержание Бондаренко за футболку.

75 мин. Против Судакова нарушили соперники правила на подступах к штрафной Трубина.

73 мин. ОПАСНО! Сикан плохо обработал мяч на правом углу вратарской соперника!

73 мин. ЗАМЕНА У ШАХТЕРА. Мудрик вышел спасать игру. Вместо Абдулаева.

72 мин. ЗАМЕНА У ДИНАМО З. Каррица уступил место на поле в пользу выхода Юларджии.

70 мин. Еще один удар Марина из-за пределов штрафной был заблокирован, после чего Труибин спокойно забрал мяч в руки.

69 мин. Ударом в левый нижний угол завершился сольный проход Марина через центр поля, однако мяч прошел мимо штанги.

67 мин. За опасный подкат против Кризманича на левом фланге обороны был предупрежден Муравский.

67 мин. Марин ужасно исполнил стандартное положение, запустив мяч намного выше ворот. Оно и к лучшему.

65 мин. УДАЛЕНИЕ! За фол на подступах к свой штрафной против Марина Эгбуджо получил второе предупреждение!

63 мин. Предупрежден Эгбуджо за срыв быстрой атаки соперника.

63 мин. МОМЕНТ! Якуба головой пробил над ближним верхним углом ворот, после подачи с углового на правом фланге!

62 мин. МОМЕНТ! Удар Абдулаева от правого угла вратарской удалось заблокировать защитнику!

61 мин. Представителю тренерского штаба хорватов отправилась желтая карточка.

60 мин. Зажали соперники Эгбуджо на левом фланге, не позволив выйти в быструю атаку.

58 мин. МОМЕНТ! Простил Янкович нашу оборону, пробив из района одиннадцатиметровой отметки в сторону от правого верхнего угла.

57 мин. Бондаренко пошел на фол при отборе мяча на чужой половине поля.

55 мин. ГОЛ! Трубин допустил нелепую ошибку при фиксации мяча во время удара низом от Янковича из правой половины штрафной.

54 мин. Бондаренко завязал ноги Марину в борьбе за мяч в центре поля.

52 мин. Каррица не справился с дриблингом на правом фланге.

50 мин. ГГГГГГГГГГГГГГГООООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! Ух! Йосипович парировал удар Бондаренко практически по центру ворот, но рикошет от перчаток отправил мяч в сетку!

49 мин. ПЕНАЛЬТИ! Йосипович снес с ног быстроногого Сикана в правой половине штрафной!

48 мин. Выстрел Марина от полукруга у штрафной отправил мяч в сторону от правой штанги.

47 мин. В оффсайд попал Сикан при забросе из центральной части поля.

46 мин. Хорваты начали на чужой половине поля, но Каррица не удержал мяч в пределах поля на правом фланге.

45 мин. Две минуты компенсировал арбитр.

45 мин. Хорватская команда не лучшим образом справилась с розыгрышем стандартного положения, назначенного за фол Якубы.

44 мин. Желтую получил Якуба за фол против Янковича на своей половине поля.

42 мин. Каррица качнул на правом фланге атаки Эгбуджо, после чего низом пробил в ближний угол. Промах.

40 мин. Сикан проиграл борьбу корпусами защитнику при ответной передаче Бондаренко в штрафной.

38 мин. Удалось выровнять игру команде Карраско, но в завершающей стадии чего-то все еще не хватает.

37 мин. ОПАСНО! Не успел к мячу Сикан во время прострела с правого фланга от Эгбуджо!

36 мин. В оффсайд попал Абдулаев при забросе с правого фланга в направлении штрафной площадки.

34 мин. Удар издали в исполнении Янковича отправил мяч в защитную сетку за воротами.

32 мин. Дарио Срна наблюдает за поединком с трибун. Кто знает, какой именно трансфер провернул действующий чемпион Украины...

31 мин. Подача в штрафную Йосиповича обострения не принесла.

31 мин. Угловой на левом фланге заработал Сикан, с чем были не согласны хорваты.

30 мин. Подача Марина с левого фланга оказалась слишком высокой для партнеров в штрафной.

28 мин. Вышли дончане в быструю атаку по правому флангу, но Эгбуджо попросту запутался с мячом в ногах.

26 мин. Грамотно отыграл Крыськив на фланге обороны, от соперника выбив мяч за пределы поля.

24 мин. Откровенная грубость от Сикана на своей половине поля. Следующий фол обернется для него предупреждением, про это сказал игроку арбитр.

22 мин. Трубин забрал мяч в руки после слишком высокой подачи от Кризманича со штрафного на левом фланге.

20 мин. Удар низом из-за пределов штрафной в исполнении Янковича воротам Трубина не угрожал.

19 мин. Подставился Марин под вынос мяча в исполнении Муравского, из-за чего пострадал его голеностоп после удара защитника хозяев.

18 мин. И еще раз Марин! Со входа в штрафную он пробил после розыгрыша углового. Намного выше в этот раз.

17 мин. МОМЕНТ! СЕЙВ! Трубин парировал удар в левый нижний угол от Марина со штрафного!

16 мин. Штрафной в ворота хозяев назначен на их половине за фол Крыськива против Марина.

15 мин. Жесточайшее столкновение в воздухе между Якубой и Йосиповичем! Оба на газоне!

14 мин. Угловой на правом фланге отправляется подавать Судаков.

13 мин. Абдулаев здорово обокрал соперника на чужой половине поля, но тут же попал под натиск подоспевших хорватских футболистов.

11 мин. Подопечные Андреса Карраско замкнуты на своей половине поля.

9 мин. МОМЕНТ! Трубин сумел парировать удар в упор от Шипоша, который замыкал прострел с левого фланга!

8 мин. Удар издали в исполнении Кризманича отправил мяч в сторону от левой штанги.

7 мин. Трубин качественно сыграл на выходе из ворот при верховой передаче с правого фланга.

6 мин. Хорватская команда владеет инициативой на первых минутах.

4 мин. Марин был отправлен на газон у левой границы нашей штрафной, однако рефери не увидел в этом эпизоде нарушения правил.

2 мин. Против Абдулаева были нарушены правила на левом фланге атаки дончан.

Во вторник, 22-го октября, состоится поединок третьего тура группового этапа Юношеской Лиги УЕФА, в котором сразятся команды из юношей возрастом до 19-и лет донецкого «Шахтера» и загребского «Динамо». Матч пройдет в пос. Высокий (Харьковская обл.), на тренировочном поле «Металлист», начало в 13:00.

Пока «взрослая» команда единственного представителя Украины в розыгрыше Лиги чемпионов УЕФА только готовится к своему противостоянию против основной команды хорватского «Динамо», юношеский состав донецкого «Шахтера» всерьез озабочен необходимостью противостоять одному из лидеров своего квартета. Молодые «горняки» сумели набрать лишь одно очко в предыдущих встречах с одногодками из «Манчестер Сити» и «Аталанты», из-за чего занимают последнюю позицию в группе. Коллективу Андреса Карраско необходимо в срочном порядке исправлять ситуацию, так что иного выхода, кроме как обыгрывать «Динамо» на своем поле, для «Шахтера» не существует.

Sport.ua проведет текстовую трансляцию матча между «Шахтером» U-19 и «Динамо З» U-19.