Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 21 октября 2019, 05:08
2757
1

ВАКУЛЕНКО: «Если бы реализовали пенальти, то удержали бы преимущество»

Защитник «Карпат» – о ничьей во львовском дерби

| Обновлено 21 октября 2019, 05:08
2757
1
ВАКУЛЕНКО: «Если бы реализовали пенальти, то удержали бы преимущество»
ФК Карпаты. Сергей Вакуленко
26-летний защитник львовских «Карпат» Сергей Вакуленко прокомментировал ничью со «Львовом» (0:0) в матче 11-го тура украинской Премьер-лиги.
 
– Если анализировать эту игру в качестве зрителя, то можно сказать, что в целом дерби удалось: два удаления, два нереализованных пенальти, множество желтых карточек. Считаю, что в первом тайме мы действовали лучше. Если бы еще реализовали пенальти... Это психология. Тем более, это случилось в начале такого важного матча. Как по мне, в таком случае мы эту игру не отпустили бы и победили. «Львов» до перерыва не создал ничего опасного. После удаления у них было несколько полумоментов и одиннадцатиметровый удар. Да, мы тоже не создали много голевых моментов. Однако предпосылок было достаточно - игроки забегали в штрафную, можно было пробить или выкатить под удар. Банально принимали неправильные решения. Поэтому столько времени гол не можем забить. Очень трудно - мы разочарованы, что не победили. Если учитывать ход событий на поле и наше численное меньшинство, сложно было сегодня.
 
– В прошлом сезоне ты реализовал пять пенальти в составе «Арсенала-Киев». В свою очередь «Карпаты» не забивают два одиннадцатиметровых подряд. В следующий раз подойдешь к отметке?
– Думаю, что в следующем матче, если заработаем пенальти, то пробивать буду я. Ребята дольше в коллективе, а я здесь только с лета. Может, изменим и очередной удар буду выполнять я.
 
– Ты оказался в эпицентре эпизода, когда в штрафной «Карпат» упал Сергей Борзенко и рефери назначил пенальти. Фол был?
– Соперник начал валиться на меня. Возможно, я его и придерживал за футболку, однако на себя не тянул. Надо посмотреть повтор - трудно сейчас сказать, был ли это пенальти. Может, я немного придержал его. Но во время каждого углового или штрафного футболисты придерживают друг друга. Такого, чтобы я тянул оппонента на себя - не было. Насколько я понял, соперник не дотянулся до мяча, и начал сам падать на меня. Арбитр взял паузу, посмотрел на бокового судью и только тогда зафиксировал фол.

 

Источник Sport.ua
Оцените материал
(3)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Владимир Пидвирный
Команда дуже слабенька. За гру ні одного опасного моменту, ні одного удару по воротах. Я був на цьому матчі. Це антифутбол. Зараз Динамо 5 покладе, Шахтар мінімум 6, далі Маріуполь і Зоря. І на горизонті довгоочікувана перша ліга. Команда не грає, команда стоїть. Цей горе-капітан команди (№7) в мене таке враження що це старий дід. Так капітани не грають, капітан повинен заводити команду, вести вперед, а цей бідака цілий матч проходив по полю, на сонечку грівся. Немає ніякої гри, повний штопор.