Рух вырвал победу у Ингульца и приблизился к лидерам

«Металлург» и «Николаев» разошлись миром в Запорожье

Рух вырвал победу у Ингульца и приблизился к лидерам
© ФК Рух Львов. Юрий Климчук, автор победного гола
Сегодня, 20 октября, состоялись два матча 14-го тура Первой лиги Украины. «Рух» вырвал победу у «Ингульца» (1:0) и приблизился к лидерам. Единственный гол в матче забил Юрий Климчук в компенсированное время поединка. «Металлург» и «Николаев» разошлись миром в Запорожье (1:1).
 
Теперь у  «Агробизнеса», «Металлист 1925» и «Оболони-Бровар» – по 28 очков в турнирной таблице, «Рух», «Ингулец» и «Минай» набрали 27 баллов, «Волынь» имеет 25 пунктов, «Авангард» Краматорск отстает еще на одно очко. Таким образом, 8 команд находятся в группе лидеров, и борьба за три путевки в Премьер-лигу становится крайне интересной.
 
Чемпионат Украины. Первая лига
 
14-й тур, 20 октября
 
«Рух» Львов – «Ингулец» Петрово – 1:0
 
Голы: Климчук, 90+1.
 
«Рух»: Мысак, Марушка, Дуць, Никитюк, Заставный, Немчанинов, Копына, Калюжный, Бойчук (Синица 80), Климчук, Эрнест Антви (Кондраков 71).
 
«Ингулец»: Шуст, Запорожец (Лупашко 88), Ковалев, Фатеев, Балан, Павлов, Элла Кен (Козак 80), Клименко, Мишуренко (Коваленко И. 90+1), Кучеренко, Сичинава.
 
Предупреждения: Никитюк, 77 – Запорожец, 85.
 
«Металлург» Запорожье – «Николаев» – 1:1
 
Голы: Сарапий, 77 – Бугай, 20
 
Турнирная таблица Первой лиги
 
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(2 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    PFCLviv
      PFCLviv, 20.10.2019 21:17
    +4
    Рух молодці, рухаються в правильному напрямку
    PFCLviv
      PFCLviv, 20.10.2019 21:16
    +3
    Саня Бах, 20.10.2019 21:06
    Ну i горох в макiтрi...)))
    Та то мокшанський дегенерат, там за порєбріком всі такі їб....нуті !
    Саня Бах
      Саня Бах, 20.10.2019 21:06
    +4
    lora karlash, 20.10.2019 19:23
    ну, и название у команды из польского города Льва( какая-то зашкварность и понадусерость прям вылазит...почему не "движняк", а "рух"?(неужели что-нибудь адекватное им не осилить...или очень ограниченный словарный запас у тамошних спорт функционеров?
    Ну i горох в макiтрi...)))
    Igor Gumeniuk
      Igor Gumeniuk, 20.10.2019 21:06
    +5
    lora karlash, 20.10.2019 19:23
    ну, и название у команды из польского города Льва( какая-то зашкварность и понадусерость прям вылазит...почему не "движняк", а "рух"?(неужели что-нибудь адекватное им не осилить...или очень ограниченный словарный запас у тамошних спорт функционеров?
    Ти напевне або деб.л, або троль. На Тебе плювати.
    Але міг просто поцікавитися про назву.
    2003 року за ініціативи Мирона Маркевича, який народився у Винниках, був створений футбольний клуб під назвою «Рух». На запитання чому саме РУХ? Мирон Богданович відповів: — «Тому що рух — це життя!»
    Владимир Копяк
      Владимир Копяк, 20.10.2019 20:22
    +9
    lora karlash, 20.10.2019 19:23
    ну, и название у команды из польского города Льва( какая-то зашкварность и понадусерость прям вылазит...почему не "движняк", а "рух"?(неужели что-нибудь адекватное им не осилить...или очень ограниченный словарный запас у тамошних спорт функционеров?
    По мне, так нормальное название команды, на Западной Украине много команд спортивных имело такое название, особенно после 1945 года. Пора возвращать традиции и ничего в этом странного нет. Или может вернуться к названиям, типа "Ударник пятилетки", "Трудовые резервы", "Передовик", "Стахановец" и т.д. Прикольно будет....
    lora karlash
      lora karlash, 20.10.2019 19:23
    -15
    ну, и название у команды из польского города Льва( какая-то зашкварность и понадусерость прям вылазит...почему не "движняк", а "рух"?(неужели что-нибудь адекватное им не осилить...или очень ограниченный словарный запас у тамошних спорт функционеров?
    Владимир Копяк
      Владимир Копяк, 20.10.2019 20:22
    +9
    lora karlash, 20.10.2019 19:23
    ну, и название у команды из польского города Льва( какая-то зашкварность и понадусерость прям вылазит...почему не "движняк", а "рух"?(неужели что-нибудь адекватное им не осилить...или очень ограниченный словарный запас у тамошних спорт функционеров?
    По мне, так нормальное название команды, на Западной Украине много команд спортивных имело такое название, особенно после 1945 года. Пора возвращать традиции и ничего в этом странного нет. Или может вернуться к названиям, типа "Ударник пятилетки", "Трудовые резервы", "Передовик", "Стахановец" и т.д. Прикольно будет....
    Igor Gumeniuk
      Igor Gumeniuk, 20.10.2019 21:06
    +5
    lora karlash, 20.10.2019 19:23
    ну, и название у команды из польского города Льва( какая-то зашкварность и понадусерость прям вылазит...почему не "движняк", а "рух"?(неужели что-нибудь адекватное им не осилить...или очень ограниченный словарный запас у тамошних спорт функционеров?
    Ти напевне або деб.л, або троль. На Тебе плювати.
    Але міг просто поцікавитися про назву.
    2003 року за ініціативи Мирона Маркевича, який народився у Винниках, був створений футбольний клуб під назвою «Рух». На запитання чому саме РУХ? Мирон Богданович відповів: — «Тому що рух — це життя!»
    PFCLviv
      PFCLviv, 20.10.2019 21:17
    +4
    Рух молодці, рухаються в правильному напрямку
    Саня Бах
      Саня Бах, 20.10.2019 21:06
    +4
    lora karlash, 20.10.2019 19:23
    ну, и название у команды из польского города Льва( какая-то зашкварность и понадусерость прям вылазит...почему не "движняк", а "рух"?(неужели что-нибудь адекватное им не осилить...или очень ограниченный словарный запас у тамошних спорт функционеров?
    Ну i горох в макiтрi...)))
    PFCLviv
      PFCLviv, 20.10.2019 21:16
    +3
    Саня Бах, 20.10.2019 21:06
    Ну i горох в макiтрi...)))
    Та то мокшанський дегенерат, там за порєбріком всі такі їб....нуті !