Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

НХЛ
|
850
1

Линден ушел на покой

Легенда Национальной хоккейной лиги, ветеран «Ванкувера» Тревор Линден завершил карьеру

Линден ушел на покой

Из своих 19 сезонов в НХЛ 16 Линден провел в «Кэнакс» с небольшими перерывами в «Монреале», «Нью-Йорк Айлендерс» и «Вашингтоне».

38-летний хоккеист забросил 375 шайб, набрав 867 очков. С показателем 1382 игры в регулярном сезоне Линден занял 32-е место за всю историю существования Лиги. Решение завершить карьеру пришло для Линдена спонтанно и в неожиданном месте - в кресле дантиста.

«Я провел несколько дней в кресле дантиста, вставляя и леча зубы, которые весьма солидно потрепало за 20 лет силовых приемов, – заявил ветеран Canadian Press. – В тот момент я понял, что пора завязывать. На лед я больше не вернусь».

Официальное заявление об уходе на пенсию Линден сделал ровно через 20 лет после того, как в 1988 году «Ванкувер» выбрал его под вторым номером драфта.

«Могу назвать свою карьеру фантастической, – с ноткой грусти произнес Линден. – Я был профессиональным спортсменов на протяжении 20 лет. Это немало. Но настал момент реализовать себя в чем-то еще. Я хочу посмотреть, что же все-таки есть за углом. Это будет интересно».

Николай Красоткин

Газета.Ru

НХЛ
Источник Газета.ru
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
GoCanadaGo
Для Ванкувера это человек с большой буквы!