Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
|
724
0

КАСОРЛА: «Наша команда способна на великие свершения»

Матч против сборной России стал первой официальной игрой Сантьяго Касорлы в составе сборной Испании

КАСОРЛА: «Наша команда способна на великие свершения»

Футболист вышел вместо Иниесты на 63-й минуте и способствовал разгрому соперника. По мнению самого игрока, сборная вполне способна добиться «большого успеха» на турнире, под которым он подразумевает лишь чемпионство, так как даже «второе место никого не удовлетворит».

В интервью журналистам EFE астуриец признался, что рад собственному дебюту в сборной на столь крупном турнире и отличному выступлению своего земляка Давида Вильи, забившего три из четырех голов команды.

- Вы ожидали, что дебют окажется столь удачным?
- Мы надеялись победить. Команда продемонстрировала, что как никогда едина и способна на великие свершения, хотя к этому нужно идти шаг за шагом.

- Несмотря на голевую феерию, складывается ощущение, что в раздевалке команды царят осторожность и умеренность.
- Вы правы. Сейчас мы не настолько хороши, да и раньше не выступали ощутимо хуже, чтобы поддаваться эйфории. Нужно быть очень внимательными и сохранять спокойствие и терпение, не забывая при этом, что если мы сможем сконцентрироваться, то нам по силам добиться больших побед.

- Не стоит забывать уроков последнего мирового первенства, на котором команда также дебютировала с разгромной победы 4:0 над сборной Украины.
- Конечно. В современном футболе уровень команд сравнялся, матчи стали сложнее, поэтому необходимо сохранять концентрацию. Тем не менее, мы должны помнить, что если команда будет выступать на уровне, то сможет бороться за любую цель.

- Это был Ваш первый официальный матч в составе сборной. Надо признать, дебют удался. Вы счастливы?
- Да, это был прекрасный и незабываемый день. Само попадание в сборную уже было исполнением мечты, а дебют на турнире - просто невероятным. Тренер оказал мне доверие, так что я смог внести и свой вклад в важнейшую победу команды.

- Такими темпами Вы можете стать важным элементом в схемах тренера, джокером для усиления игры во втором тайме.
- Я буду стремиться работать так же, как это делал раньше, и если Луис посчитает мой выход на поле полезным, я сделаю все возможное, чтобы оправдать это решение. Однако важнее всего интересы команды. Победа в первом матче придала нам позитивный настрой для следующих игр.

- Что скажете о выступлении своего земляка - Давида Вильи?
- Он выдал просто невероятный матч. Это выдающийся игрок, я очень рад за него, потому что Давид это заслужил. Кроме того, он уже давно своей работой и игрой доказал, что является величайшим футболистом.

- Тем не менее, в концовке сезона выход Вильи в основе был под вопросом.
- Очевидно, что Вилья - важнейший игрок, в котором мы все нуждаемся. Он сделал огромный вклад в общекомандный успех, забив три гола. Надеюсь, его успешная серия продолжится и дальше. Вилья - очень ценный игрок, многое дающий сборной.

- Какое качество команды Вы бы выделили?
- Надежность и невероятный дух товарищества, характеризующий отношения в сборной. Мы все с удовольствием выходим на поле, потому что работаем в великолепной атмосфере. Это один из ключей к возможному успеху Испании.

- Испания пройдет четвертьфинальный барьер?
- Перед командой стоит цель - добиться большой победы, но к этому нужно идти шаг за шагом. Мы выиграли первый матч и теперь собираемся добиться чего-то важного в дальнейшем.

- Что Вы подразумеваете под «чем-то важным»?
- Победу на Чемпионате Европы. Сколько бы команда ни выходила в полуфиналы или финалы, никто не удовлетворится, если не будет достигнута решающая победа. Попав в финал, тяжело выиграть турнир, но слава достается лишь победителю. Так что этим важным достижением для нас будет победа на турнире.

halamadrid.ru

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.