Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Испания
|
1140
0

ДЕКУ: «Я благодарен всем, но обратной дороги нет»

Полузащитник «Барселоны» объяснил своё решение сменить клуб

ДЕКУ: «Я благодарен всем, но обратной дороги нет»

«C большим волнением я говорю слова благодарности всем людям, которые посылают сообщения, e-mail, письма в СМИ и в клуб, прося, чтобы я остался в «Барсе». Не сомневайтесь, это навсегда останется в моем сердце, где бы я не играл. Я провёл незабываемые годы в «Барселоне», но сейчас каждый должен идти своей дорогой, пути обратно нет», - сказал Деку в микрофоны EMD по окончании матча Евро-08, в котором сборная Португалии победила сборную Чехии.

Деку не собирается продавать свой дом в Барселоне, потому что «у меня есть много друзей, мои дети выросли здесь, годы, проведенные в Каталонии, невозможно забыть, и я собираюсь часто возвращаться сюда. Я всегда возвращаюсь в места, где оставил свои корни, как, например, в Порту и теперь, в Барселоне».

Полузащитник отметил, что его решение покинуть «Барселону» явилось результатом «серии событий, произошедших в последнем сезоне». Он не сказал это прямо, но есть огорчение от отсутствия контактов между ним, советом директоров и Пепом, перед его отъездом на Евро-08. Перед решающим матчем Лиги Чемпионов против «Манчестер Юнайтед» президент Лапорта продемонстрировал Хорхе Мендесу заинтересованность в Деку, как в важном игроке для «Барселоны». Из-за этого он не стал рассматривать предложения клубов из Премьер-лиги («Юнайтед», «Манчестер Сити», «Тоттенхэм» и «Челси») и Серии А («Интер» и «Милан»). После полуфинала, клуб сообщил Мендесу, что у него есть разрешение искать команду для Деку. Даже это не было сказано напрямую игроку. Позже, и это не секрет, Пеп встречался с несколькими ключевыми игроками «Барсы», которые в свою очередь, подтвердили Деку факт встречи.

День отдыха, предоставленный Сколари сборной Португалии, Деку использовал для встречи с Хорхе Мендесом, чтобы окончательно решить вопрос о своём будущем. А затем он полетел в «Барселону», чтобы уладить личные дела, не связанные с его переходом. «Челси» и «Интер» проявляют серьезный интерес к игроку. Деку скорее всего примет решение поехать за Сколари в Лондон, думая, что футбольные перспективы на «Стэмфорд Бридж» интереснее, чем в Милане. Запасным вариантом будет «Интер», особенно если Жозе Моуринью не договорится с Лэмпардом.

BarcaMania

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.