Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
520
0

Русско-шведская война в Турции

Спартак глупо проигрывает в финале Кубка Эфес Пилсен

В финале традиционного январского турнира Efes Pilsen Cup московский Спартак получил далеко не самого сложного соперника – шведский Мальмё, команду из таких же северных краев (а значит детренированную) и таких же больше хоккейных, чем футбольных. Хотя клуб Мальмё столь же знаменит в Европе, как и Спартак, в основном, своим прошлым. В общем, в финале сошлись достойные противники, Спартак играл лучше, но проиграл. Вот ведь как оно бывает.

Москвичи здорово начали встречу. Уже на третьей минуте быстрая атака по правому флангу привела к голу. Усилиями Ковальчука мяч был навешен на линии вратарской, где с ним удачно встретилась голова Кавенаги. В итоге, мяч, стукнувшись о штангу, оказался в воротах Мальмё.

И в дальнейшем спартаковцы переигрывали шведов. Выделялся упомянутый Ковальчук на правом фланге, старателен и упрям был Бояринцев на левом, ну а Аленичев был лучшим на поле, демонстрируя классический спартаковский футбол, которому новое поколение обучается тяжело.

Дмитрий едва не забил второй гол – он скорее навешивал, но мяч, как это часто бывает в таких случаях, чиркнул по перекладине, создав иллюзию голевого момента (хотя вратарь, конечно, контролировал происходящее). Но этот момент был уже после того, как шведы сравняли счет, а сделали это мальмисты довольно быстро – на 10 минуте. Ошибся Дедура (в которого мы еще выпустим пару стрел, покрытых густым слоем критики), да и все остальные тоже ошиблись, и Хассе Маттиссону никто не помешал прокинуть мяч мимо Войцеха Ковалевского.

Случившееся тянуло воспринять как досадный эпизод, тем более, что больше шведы не атаковали, а вот спартаковцы то и дело взрезали оборону Мальмё резкими передачами на быстрых флангистов (в большей степени имеется в виду Ковальчук, Бояринцев не такой скоростной). Мог забить Ковальчук (попал во вратаря). Отличную комбинацию разыграли Кавенаги и Аленичев, но введенный один на один с вратарем Пьянович то ли неточно сыграл на аргентинца, то ли просто неудачно пробил. В общем, упустил момент серб.

А затем литовский защитник Дедура заработал вторую желтую карточку. Первую он получил за игру рукой вдалеке от ворот, а вторую за игру высокоподнятой клюшкой, то есть, ногой опять же в центре поля. Необходимости в нарушении никакой не было, как и в такой бдительности арбитра, но турецкому судье литовский защитник не понравился. Честно говоря, болельщикам Спартака он тоже пока не нравится – медлительный, особенно в плане мысли, зато притягивающий к себе карточки и опасные ситуации. В общем, новый Юрий Ковтун.

И вот этот глупый, «дедурацкий», можно сказать, случай все Спартаку и поломал, лишив его верного трофея. Старков заменил Пьяновича на центрального защитника Тамаша и это сказалось на атакующей игре москвичей (одному Кавенаги было бороться за мяч значительно тяжелей). Шведы тоже были не сильно веселы, и много им сделать спартачи не позволили. За весь второй тайм самый опасный момент возник после неожиданного падения Видича, но Йиранек подстраховал коллегу. Под конец второго тайма обе команды настолько выдохлись (начало сезона, тренировки на усталостном фоне), что на них было жалко смотреть. К тому же, Старков почему-то не производил замены, хотя по регламенту турнира их можно было произвести целых пять.

Только на дополнительное время был выпущен Самедов, которого давно ждали болелы Спартака. И он оживил игру (у Александра и так скорость высокая, а на фоне отбегавших 90 минут…). С передачи Самедова должен был забивать Аленичев, но удар Дмитрия взял вратарь (а в стенку Аленичев с Самедовым сыграли красиво). Были и еще интересные ходы. Но Золотой Гол было суждено забить не красно-белым. Шведы тоже производили замены, в итоге, выпустив сразу четырех нападающих на поле. Все это кончилось голом Никласа Скуга на 109 минуте игры.

 

Мальмё – Спартак – 2:1

Голы: Маттиссон, 10; Скуг, 109 – Кавенаги, 3.

Удален Дедура, 39.

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Договорной матч в украинском футболе? В УАФ начали официальную проверку
Футбол | 26 апреля 2024, 21:16 18
Договорной матч в украинском футболе? В УАФ начали официальную проверку

26 апреля Металлист обыграл Кремень 2:1 в 6-м туре Первой лиги в Группе вылета

Где смотреть онлайн матч чемпионата Украины Днепр-1 – Динамо Киев
Футбол | 27 апреля 2024, 03:03 0
Где смотреть онлайн матч чемпионата Украины Днепр-1 – Динамо Киев

Поединок 26-го тура УПЛ состоится 27 апреля в 13:00 по Киеву в Днепре

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.