Лионель МЕССИ: «Ла Лига важнее Лиги чемпионов»

Лидер «Барселоны» - о приоритетах команды

Лионель МЕССИ: «Ла Лига важнее Лиги чемпионов»
© ФК Барселона. Лионель Месси

Форвард «Барселоны» Лионель Месси заявил, что чемпионат Испании для команды важнее, чем Лига чемпионов:

«Лига чемпионов — это нечто особенное для нас, и мы хотим выигрывать ее каждый год.

При этом мы знаем, что Ла Лига важнее, потому что она позволяет нам быть конкурентоспособными в Лиге чемпионов и Кубке Испании. Трудно плохо выступать в чемпионате и при этом пытаться преуспеть в Европе.

Это правда, что мы всегда говорим о [победе в] Лиге чемпионов, но мы не забываем о чемпионате и Кубке Испании, потому что мы — «Барселона» и хотим побеждать везде».

Вчера Месси вручили Золотую бутсу.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Goal.com

(8 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    hater of haters
      hater of haters, 18.10.2019 17:28
    0
    Спиртюа как всегда, вырвал слова из контекста - вот вам и жёлтый заголовок. Я не удивлюсь, если ещё и левый перевод/источник.
    Roman Chekhovskyi
      Roman Chekhovskyi, 17.10.2019 21:07
    0
    ХАхахахахахахаха
    Муґунот Уух
    online
      Муґунот Уух, 17.10.2019 15:57
    0
    Axmetov1, 17.10.2019 14:24
    Этот чувак третий день на всех ветках это пишит.Мне кажется фэйк,потому что никто больше,кроме этого ника,об этом даже не намекнул
    первый раз. и только здесь.сам пару часов тому узнал
    Bolshoi
      Bolshoi, 17.10.2019 14:44
    +1
    Муґунот Уух, 17.10.2019 14:22
    Набери в поисковике "суркис павелко драка" и будет тебе счастье
    (У мну щас смарт сядет)
    Было дело.
    Спорт юа давай тему, сотня коментов и обеспечена.
    MaxUa
    MaxUa, 17.10.2019 14:25
    0
    Муґунот Уух, 17.10.2019 14:22
    Набери в поисковике "суркис павелко драка" и будет тебе счастье
    (У мну щас смарт сядет)
    Надо же, как же мало нужно в жизни для счастья...
    Axmetov1
    Axmetov1, 17.10.2019 14:24
    0
    MaxUa, 17.10.2019 14:20
    А что это за история? Может фейк какой-то?
    Этот чувак третий день на всех ветках это пишит.Мне кажется фэйк,потому что никто больше,кроме этого ника,об этом даже не намекнул
    Муґунот Уух
    online
      Муґунот Уух, 17.10.2019 14:22
    0
    MaxUa, 17.10.2019 14:20
    А что это за история? Может фейк какой-то?
    Набери в поисковике "суркис павелко драка" и будет тебе счастье
    (У мну щас смарт сядет)
    MaxUa
    MaxUa, 17.10.2019 14:20
    0
    Муґунот Уух, 17.10.2019 14:16
    сорри за офтоп
    Модераторы! а почему нет сообщения про драку Грышы Суркиса с Павелкой во время матча сборнрй?
    А что это за история? Может фейк какой-то?
    Муґунот Уух
    online
      Муґунот Уух, 17.10.2019 14:16
    +1
    сорри за офтоп
    Модераторы! а почему нет сообщения про драку Грышы Суркиса с Павелкой во время матча сборнрй?
    MaxUa
    MaxUa, 17.10.2019 14:15
    0
    MaxUa, 17.10.2019 14:15
    Достижение Ноттингема не аналогично нынешней ситуации, поскольку в КЕЧ изначально присутствовало идиотское правило, что победитель прошлогоднего турнира автоматически принимает участие в следующем турнире. Т.е. второй раз он попал в КЕЧ как действующий обладатель КЕЧ.
    А сейчас, чтобы участвовать в КЕЧ, в принципе не обязательно быть чемпионом.
    * А сейчас, чтобы участвовать в ЛЧ, в принципе не обязательно быть чемпионом.
    MaxUa
    MaxUa, 17.10.2019 14:15
    0
    SEMIRAMID, 17.10.2019 13:46
    Я ещё могу понять, если это говорит игрок Ливерпуля, ведь Ливер уже 30 лет не может стать чемпионом Англии и позволил по этому показателю в чемпионствах обойти себя Манчестер Юнайтеду, у которого 20 чемпионств, а у Ливерпуля - 18. При этом Ливерпуль за последние 15 лет трижды играл в финале Лиги Чемпионов из которых дважды стал победителем ЛЧ. Можно вспомнить и английский Нотингем Форест, который выиграл Кубок (Лига) Чемпионов - 2 р., а чемпионом Англии был всего лишь однажды. А разговоры Месси напоминают обиженную девчонку, которая не получив своё оправдывается: "Подумаешь! Не очень уж и хотелось!" (в данном случае про Лигу Чемпионов).
    Достижение Ноттингема не аналогично нынешней ситуации, поскольку в КЕЧ изначально присутствовало идиотское правило, что победитель прошлогоднего турнира автоматически принимает участие в следующем турнире. Т.е. второй раз он попал в КЕЧ как действующий обладатель КЕЧ.
    А сейчас, чтобы участвовать в КЕЧ, в принципе не обязательно быть чемпионом.
    MaxUa
    MaxUa, 17.10.2019 14:07
    +1
    adidas77, 17.10.2019 13:48
    В том сезоне у Ливера 2 е место
    Это уже выше третьего ;)
    Этот сезон будем учитывать, когда пройдет финал ЛЧ в 2020.
    Если брать последние 20 лет, только в 2007 году Ливерпуль играл в финале ЛЧ выиграв бронзу АПЛ в 2006 году. В остальные годы он выходил в финал ЛЧ заняв перед этим в АПЛ 4 место.
    Axmetov1
    Axmetov1, 17.10.2019 14:06
    0
    Ну Ливер действительно в этом году будет все силы на АПЛ кидать,а ЛЧ по возможности.Клоп прекрасно понимает,что даже 2 раза в подряд выиграть ЛЧ почти невозможно,если только у тебя нет КР
    adidas77
      adidas77, 17.10.2019 13:48
    0
    MaxUa, 17.10.2019 13:28
    Выиграть первое место чемпионата желательно, но необязательно. Та же Барселона в 2014 году стала второй в чемпионате, а на следующий год выиграла ЛЧ. А в сезоне 2008/2009 она стала победителем ЛЧ попав туда вообще как бронзовый призер.
    Или взять Ливерпуль. За последнее время он 2 раза выигрывал ЛЧ и еще 2 раза играл в финалах, а в АПЛ он при этом не поднимался выше 3 места.
    В том сезоне у Ливера 2 е место
    Это уже выше третьего ;)
    SEMIRAMID
      SEMIRAMID, 17.10.2019 13:46
    +2
    Я ещё могу понять, если это говорит игрок Ливерпуля, ведь Ливер уже 30 лет не может стать чемпионом Англии и позволил по этому показателю в чемпионствах обойти себя Манчестер Юнайтеду, у которого 20 чемпионств, а у Ливерпуля - 18. При этом Ливерпуль за последние 15 лет трижды играл в финале Лиги Чемпионов из которых дважды стал победителем ЛЧ. Можно вспомнить и английский Нотингем Форест, который выиграл Кубок (Лига) Чемпионов - 2 р., а чемпионом Англии был всего лишь однажды. А разговоры Месси напоминают обиженную девчонку, которая не получив своё оправдывается: "Подумаешь! Не очень уж и хотелось!" (в данном случае про Лигу Чемпионов).
    garik_trinity
    garik_trinity, 17.10.2019 13:41
    0
    Фото доставляет
    Axmetov1
    Axmetov1, 17.10.2019 13:35
    0
    Я объясню.Просто два величайших всегда где-то лукавят.Один постоянно выиграет ЛЧ,с разными командами и говорит,что это самое важное.Другой вечный чемпион Ла Лиги и говорит,что для него это самое важное По деньгам и командам ЛЧ на много круче,потому что меньше игр и больше призовых.А по победе,чемпионат,всё таки сложнее выиграть,хотя Ла Лига,это все таки не АПЛ
    MaxUa
    MaxUa, 17.10.2019 13:28
    -1
    Выиграть первое место чемпионата желательно, но необязательно. Та же Барселона в 2014 году стала второй в чемпионате, а на следующий год выиграла ЛЧ. А в сезоне 2008/2009 она стала победителем ЛЧ попав туда вообще как бронзовый призер.
    Или взять Ливерпуль. За последнее время он 2 раза выигрывал ЛЧ и еще 2 раза играл в финалах, а в АПЛ он при этом не поднимался выше 3 места.
    Муґунот Уух
    online
      Муґунот Уух, 17.10.2019 13:08
    +2
    Ну прям как та лиса из известной басни, что не смогла дотянуться до винограда
    Муґунот Уух
    online
      Муґунот Уух, 17.10.2019 13:06
    +1
    dudigo78, 17.10.2019 12:12
    він має на увазі, що такі топ чемпіонати як іспанський, англійський є у фінансовому плані і по престижності набагато цікавіші ніж ЛЧ. І він має рацію. Варто тільки подивитись скільки англійські клуби заробляють у своєму чемпіонаті і скільки в єврокубках. Думаю, що в Іспанії подібна картина
    Взагалі то він говорив не про "такі" чемпіонати, а конкретно про ЛаЛігу
    Вова Бойко
      Вова Бойко, 17.10.2019 11:49
    +4
    Що ти розказуєш... Алавес бетіс гранада круче Юве сіті псж?!
    SEMIRAMID
      SEMIRAMID, 17.10.2019 13:46
    +2
    Я ещё могу понять, если это говорит игрок Ливерпуля, ведь Ливер уже 30 лет не может стать чемпионом Англии и позволил по этому показателю в чемпионствах обойти себя Манчестер Юнайтеду, у которого 20 чемпионств, а у Ливерпуля - 18. При этом Ливерпуль за последние 15 лет трижды играл в финале Лиги Чемпионов из которых дважды стал победителем ЛЧ. Можно вспомнить и английский Нотингем Форест, который выиграл Кубок (Лига) Чемпионов - 2 р., а чемпионом Англии был всего лишь однажды. А разговоры Месси напоминают обиженную девчонку, которая не получив своё оправдывается: "Подумаешь! Не очень уж и хотелось!" (в данном случае про Лигу Чемпионов).
    Муґунот Уух
    online
      Муґунот Уух, 17.10.2019 13:08
    +2
    Ну прям как та лиса из известной басни, что не смогла дотянуться до винограда
    Bolshoi
      Bolshoi, 17.10.2019 14:44
    +1
    Муґунот Уух, 17.10.2019 14:22
    Набери в поисковике "суркис павелко драка" и будет тебе счастье
    (У мну щас смарт сядет)
    Было дело.
    Спорт юа давай тему, сотня коментов и обеспечена.
    Муґунот Уух
    online
      Муґунот Уух, 17.10.2019 14:16
    +1
    сорри за офтоп
    Модераторы! а почему нет сообщения про драку Грышы Суркиса с Павелкой во время матча сборнрй?
    MaxUa
    MaxUa, 17.10.2019 14:07
    +1
    adidas77, 17.10.2019 13:48
    В том сезоне у Ливера 2 е место
    Это уже выше третьего ;)
    Этот сезон будем учитывать, когда пройдет финал ЛЧ в 2020.
    Если брать последние 20 лет, только в 2007 году Ливерпуль играл в финале ЛЧ выиграв бронзу АПЛ в 2006 году. В остальные годы он выходил в финал ЛЧ заняв перед этим в АПЛ 4 место.
    Муґунот Уух
    online
      Муґунот Уух, 17.10.2019 13:06
    +1
    dudigo78, 17.10.2019 12:12
    він має на увазі, що такі топ чемпіонати як іспанський, англійський є у фінансовому плані і по престижності набагато цікавіші ніж ЛЧ. І він має рацію. Варто тільки подивитись скільки англійські клуби заробляють у своєму чемпіонаті і скільки в єврокубках. Думаю, що в Іспанії подібна картина
    Взагалі то він говорив не про "такі" чемпіонати, а конкретно про ЛаЛігу
    hater of haters
      hater of haters, 18.10.2019 17:28
    0
    Спиртюа как всегда, вырвал слова из контекста - вот вам и жёлтый заголовок. Я не удивлюсь, если ещё и левый перевод/источник.
    Roman Chekhovskyi
      Roman Chekhovskyi, 17.10.2019 21:07
    0
    ХАхахахахахахаха
    Муґунот Уух
    online
      Муґунот Уух, 17.10.2019 15:57
    0
    Axmetov1, 17.10.2019 14:24
    Этот чувак третий день на всех ветках это пишит.Мне кажется фэйк,потому что никто больше,кроме этого ника,об этом даже не намекнул
    первый раз. и только здесь.сам пару часов тому узнал
    MaxUa
    MaxUa, 17.10.2019 14:25
    0
    Муґунот Уух, 17.10.2019 14:22
    Набери в поисковике "суркис павелко драка" и будет тебе счастье
    (У мну щас смарт сядет)
    Надо же, как же мало нужно в жизни для счастья...
    Axmetov1
    Axmetov1, 17.10.2019 14:24
    0
    MaxUa, 17.10.2019 14:20
    А что это за история? Может фейк какой-то?
    Этот чувак третий день на всех ветках это пишит.Мне кажется фэйк,потому что никто больше,кроме этого ника,об этом даже не намекнул
    Муґунот Уух
    online
      Муґунот Уух, 17.10.2019 14:22
    0
    MaxUa, 17.10.2019 14:20
    А что это за история? Может фейк какой-то?
    Набери в поисковике "суркис павелко драка" и будет тебе счастье
    (У мну щас смарт сядет)
    MaxUa
    MaxUa, 17.10.2019 14:20
    0
    Муґунот Уух, 17.10.2019 14:16
    сорри за офтоп
    Модераторы! а почему нет сообщения про драку Грышы Суркиса с Павелкой во время матча сборнрй?
    А что это за история? Может фейк какой-то?
    MaxUa
    MaxUa, 17.10.2019 14:15
    0
    MaxUa, 17.10.2019 14:15
    Достижение Ноттингема не аналогично нынешней ситуации, поскольку в КЕЧ изначально присутствовало идиотское правило, что победитель прошлогоднего турнира автоматически принимает участие в следующем турнире. Т.е. второй раз он попал в КЕЧ как действующий обладатель КЕЧ.
    А сейчас, чтобы участвовать в КЕЧ, в принципе не обязательно быть чемпионом.
    * А сейчас, чтобы участвовать в ЛЧ, в принципе не обязательно быть чемпионом.
    MaxUa
    MaxUa, 17.10.2019 14:15
    0
    SEMIRAMID, 17.10.2019 13:46
    Я ещё могу понять, если это говорит игрок Ливерпуля, ведь Ливер уже 30 лет не может стать чемпионом Англии и позволил по этому показателю в чемпионствах обойти себя Манчестер Юнайтеду, у которого 20 чемпионств, а у Ливерпуля - 18. При этом Ливерпуль за последние 15 лет трижды играл в финале Лиги Чемпионов из которых дважды стал победителем ЛЧ. Можно вспомнить и английский Нотингем Форест, который выиграл Кубок (Лига) Чемпионов - 2 р., а чемпионом Англии был всего лишь однажды. А разговоры Месси напоминают обиженную девчонку, которая не получив своё оправдывается: "Подумаешь! Не очень уж и хотелось!" (в данном случае про Лигу Чемпионов).
    Достижение Ноттингема не аналогично нынешней ситуации, поскольку в КЕЧ изначально присутствовало идиотское правило, что победитель прошлогоднего турнира автоматически принимает участие в следующем турнире. Т.е. второй раз он попал в КЕЧ как действующий обладатель КЕЧ.
    А сейчас, чтобы участвовать в КЕЧ, в принципе не обязательно быть чемпионом.
    Axmetov1
    Axmetov1, 17.10.2019 14:06
    0
    Ну Ливер действительно в этом году будет все силы на АПЛ кидать,а ЛЧ по возможности.Клоп прекрасно понимает,что даже 2 раза в подряд выиграть ЛЧ почти невозможно,если только у тебя нет КР
    adidas77
      adidas77, 17.10.2019 13:48
    0
    MaxUa, 17.10.2019 13:28
    Выиграть первое место чемпионата желательно, но необязательно. Та же Барселона в 2014 году стала второй в чемпионате, а на следующий год выиграла ЛЧ. А в сезоне 2008/2009 она стала победителем ЛЧ попав туда вообще как бронзовый призер.
    Или взять Ливерпуль. За последнее время он 2 раза выигрывал ЛЧ и еще 2 раза играл в финалах, а в АПЛ он при этом не поднимался выше 3 места.
    В том сезоне у Ливера 2 е место
    Это уже выше третьего ;)
    garik_trinity
    garik_trinity, 17.10.2019 13:41
    0
    Фото доставляет
    Axmetov1