0

ХИКЕРСБЕРГЕР: «Хотели забить не так, но все равно рады»

Пресс-конференция после матча Австрия-Польша

Йозеф Хикерсбергер, тренер сборной Австрии

«Мы счастливы, что нам наконец удалось завоевать очко на чемпионате Европы. Моя команда играла очень хорошо, как мы и планировали. Мы хотели показать, что мы смелые, энергичные, хотели доминировать в матче. У нас было 3 стопроцентных момента, которые мы, к сожалению, не реализовали. И, как часто бывает в футболе, пропустили сами. Во втором тайме мы играли так же уверенно, но не смогли забить.

Конечно, мы хотели забить не так, как получилось. Но все равно, это самое первое очко Австрии на Евро, и мы рады, что нам удалось его получить. Мы не решали заранее, что Ивица Властич будет пробивать пенальти, но он саамы опытный игрок нашей команды,  и я на 99,9 процентов был уверен, что он забьет».

Лео Беенхаккер, тренер сборной Польши

«Когда проигрываешь 0:2, как Германии, это неприятно, но можно принять, а с таким результатом, как сегодня, очень тяжело смириться. Мы поняли, что в этой игре не всегда все получается так, как этого заслуживает команда. За исключением первой 21 минуты, когда игроки, кажется, еще не проснулись, мы провели отличный матч. Игроки встрепенулись после медленного старта, потом мы забили и заслуживали победы. МЫ очень расстроены. Это был единственный шанс остаться в турнире. Я понимаю, что австрийцы очень рады этому результату, но я сейчас чувствую себя совсем по-другому. Наверное, мы уже не выйдем из группы, и это очень обидно. Мы знаем, что нам еще нужно многому научиться, и этот турнир дал нам опыт, но все равно эта ничья очень болезненная».