English Open: Бинэм и Уильямс вылетели в 1/32 финала

В Кроули проходит рейтинговый снукерный турнир

© worldsnooker.com. Нил Робертсон
В английском Кроули состоялись поединки 1/32 финала English Open. И снова не обошлось без громких побед!

Ронни О'Салливан, как и в первом своем поединке на турнире, был на грани поражения. В матче с 19-летним Юанем Сыцзюнем англичанин уступал 0:2 и 1:3, после чего героически вырвал победу. Ронни шел на рискованные удары, забил сложный плант, сооружал конструкции из двух рестов, но в итоге победил — 4:3. Отметим, что все свои выигранные партии снукеристы завершали как минимум полусотенными сериями, а Сыцзюнь даже оформил сенчури.

Джадд Трамп уверенно переиграл Дэниела Уэллса — 4:0, оформив попутно серии в 108 и 90 очков. Нил Робертсон провел напряженный поединок против Марко Фу. Австралиец сделал два полусотенных и один сотенный брейк, что позволило ему завершить встречу со счетом 4:2.

Шон Мерфи в продолжительном поединке (третий фрейм, например, длился 36 минут) обыграл Санни Акани. В четвертой партии Шон оформил серию в 133 очка. Сенчури стал 500-м в его карьере. Ранее такого рубежа достигли только 7 игроков: Ронни О'Салливан, Стивен Хендри, Джон Хиггинс, Нил Робертсон, Джадд Трамп, Марк Селби и Дин Цзюньхуэй.

Барри Хокинс разгромил Майкла Георгиу — 4:0. На счету Барри два полусотенных брейка и заявка на приз в 5 тыс. фунтов: во второй партии ему удалась серия в 143 очка, и пока она лучшая на турнире.

Не обошлось и без сенсаций. Марк Уильямс, №3 мирового рейтинга, неожиданно уступил Майклу Холту — 1:4. Марк выиграл первый фрейм, после чего Холт перехватил инициативу, оформил две серии «+80» и довел дело до победы.

А вот прошлогодний победитель турнира (и, как следствие, №1 посева) Стюарт Бинэм сложил свои полномочия. Сенсация не в стадии, когда проиграл Стюарт, и не счет (1:4). Соперником Бинэма был новичок мирового тура, 17-летний китайский снукерист Си Цзяхуэй. До нынешнего турнира (где он получил посев под №123!) в его активе не было ни одной победы на профессиональном уровне. В первом раунде он обыграл  Сохейла Вахеди, и вот вторая победа в карьере, причем такая громкая!

В четверг, 17 октября, в первую сессию пройдут матчи 1/16 финала, а уже вечером сыграют и матчи 1/8.