Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Молодежные турниры
| Обновлено 16 октября 2019, 19:58
5901
5

ПЕТРАКОВ: «Приложу все усилия, чтобы игроки Динамо были в сборной»

Главный тренер сборной Украины U-17 – о подготовке к квалификационному раунду Евро-2020

| Обновлено 16 октября 2019, 19:58
5901
5
ПЕТРАКОВ: «Приложу все усилия, чтобы игроки Динамо были в сборной»
УАФ. Олександр Петраков
Главный тренер юношеской сборной Украины U-17 Александр Петраков подвел итоги работы, проведенной в сборе. Напомним, соперниками украинцев были сверстники из Армении. Команда Петракова выиграла оба матча (5:0, 2:0).
 
- Если честно, то я немного разочарован уровнем соперника в спаррингах. Я ожидал от армянской сборной гораздо большего.
 
- Однако, возможно, есть и положительные моменты?
- Конечно. В этом возрасте у нас пока нет ярких футболистов, но самое важное, что они хотят себя проявить, стараются. Одним словом - работяги. За это я отдаю им должное. Они внимательно слушают, и хотя у них не всегда все получается, но они упорно работают над своим совершенствованием.
 
- В обоих матчах вы выставляли одинаковую «основу». Говорит ли это о том, что это стартовый состав, приближенный к тому, что будет в первом поединке квалификации, учитывая отсутствие динамовцев?
- Ни в коем случае. Я очень надеюсь и приложу все усилия, чтобы футболисты киевского «Динамо» усилили нашу сборную, и в Португалию мы поехали с сильнейшими игроками этого возраста. По крайней мере для себя я уже определил состав, который будет готовиться к официальным матчам.
 
Напомним, команда Александра Петракова готовится к квалификационному раунду Евро-2020 (U-17), который пройдет в Португалии в ноябре текущего года. Там сборная Украины сыграет с Грузией (13-го числа), Албанией (16-го) и Португалией (19-го).
 
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 5
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Андрей Мадайский
на это есть свои причины... А Петраков, на фоне мира ю20, просто сейчас себя пиарит... Почему то ШД в своё время делал тоже самое, что и ДК сегодня - и на то были причины...
zvalenok02
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Ukraine
Прикоадай не прикладай, толку буде мало якщо ДК буде в середині турнірної таблиці. А в збірній повині грати провідні гравці, які мають відповідне місце. Це і Зоря, і Олександрія, і Десна.
ДК це вже пережиток старого