Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
|
1063
0

КРИЖАНАЦ: «Олич бежал, как машина!»

Защитник питерского «Зенита» Ивица Крижанац поделился впечатлениями от игры Хорватия-Германия

КРИЖАНАЦ: «Олич бежал, как машина!»

- Я лично таким счетом нисколько не удивлен. Во-первых, сборная, которая может победить Англию на «Уэмбли», может победить и любую другую титулованную команду. А во-вторых, я болел за свою сборную, и верил в нее, как и любой гражданин Хорватии. Ведь у нас в стране равнодушных к футболу нет, - отметил Крижанац.

- Безумно рад за ребят, у меня в команде много друзей, общаюсь почти со всеми. Сегодня они показали настоящую командную игру и, в который раз доказали, что претендуют на высокие места. А Германию нам вообще обыгрывать не впервой - на прошлом чемпионате мира мы победили немцев 3:0. Можно сказать, что бундестим для нас удобный соперник, продолжаем победные традиции. Пока это лучшая игра сборной Хорватии на Euro. Потому что матч с Австрией был далеко не самый фееричным в исполнении нашей сборной: ребята провели хорошие стартовые двадцать минут, забили гол, а потом просто играли на удержание счета. В чем их ни в коем случае не следует винить. Это нормальная практика на таких крупных турнирах, здесь, как никогда, важен итоговый счет, результат. Главное - победа. А этим матчем с одним из фаворитов всего чемпионата Европы мы доказали, что со сборной Хорватии следует считаться.

- Что касается забитых хорватами мячей, то первый гол может записать на свой счет Янсен, на пару с Срной. Хотя там и была ошибка защитника, Срна действовал блестяще, ухитрившись пробить из неудобного положения. К слову, и передача с фланга была острой и сложной для защиты. Во втором мяче не обошлось без доли везения. А куда в футболе без него? Подфартило в эпизоде, когда мяч попал сперва в Подольски, потом в штангу и отскочил к подоспевшему Оличу. Ивица вообще был едва ли не лучшим в этом матче. Если так можно сказать, хотя все наши игроки сыграли великолепно. Но Олич - настоящий трудяга, он бежал, как машина! А какой объем работы он сделал? Отрабатыва» на 100 процентов и в обороне, и в полузащите, и в нападении. Считаю, что сборная Хорватии победила абсолютно заслуженно и теперь ее появление в четвертьфинале лишь вопрос времени.

Ирина КУЗЬМИНА
 
Спорт-Экспресс

Источник Спорт-Экспресс
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Провальный трансфер. Дуэлунд покинет Динамо окончательно и бесплатно
Футбол | 19 апреля 2024, 19:48 4
Провальный трансфер. Дуэлунд покинет Динамо окончательно и бесплатно

Миккель продолжит выступления в составе «Орхуса»

Футболисты Байера, сыгравшие в финале ЛЧ-2001/02. Где они сейчас?
Футбол | 19 апреля 2024, 13:00 22
Футболисты Байера, сыгравшие в финале ЛЧ-2001/02. Где они сейчас?

Вспоминаем тех представителей Леверкузена, которые оказались в шаге от выдающегося триумфа

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.