Ястремская уверенно переиграла Касаткину в Москве

Вторая ракетка Украины отправила россиянку готовиться к новому сезону

Ястремская уверенно переиграла Касаткину в Москве
© WTA. Даяна Ястремская
Украинская теннисистка Даяна Ястремская (№28 WTA) уверенно начала выступления на Премьере в Москве.
 
В матче первого круга 19-летняя украинка обыграла действующую чемпионку турнира Дарью Касаткину из России (№37 WTA).
 
Кубок Кремля. Первый круг
Даяна Ястремская (Украина) – Дарья Касаткина (Россия) – 6:1, 6:4
 
Сегодня Ястремская наглядно продемонстрировала нынешний уровень Касаткиной. Даже не в лучшей своей форме второй ракетке Украины удалось разбить некогда представительницу топ-10 в первом сете, а во втором – изумительно легко отыграться со счета 2:4.
 
Даяна начала очень мощно, забрав под ноль подачу и сразу же оформив первый брейк. Касаткина сумела навязать борьбу в третьем гейме, но переломить ситуацию на корте ей не удалось. Украинка продолжала доминировать до конца партии, отдав всего один гейм сопернице.
 
В перерыве отец Даяны попросил ее сохранять игровую дисциплину, ибо при таком преимуществе над оппоненткой Ястремская могла проиграть только сама себе. К слову, у нее могло получиться. На старте второго сета украинка отвратительно подавала, чем воспользовалась россиянка, которая и сама смогла защитить всего две своих подачи за матч.
 
Проигрывая 2:4 во второй партии, Даяна наконец-то взяла себя в руки и перестала стрелять по воробьям. Одиннадцать выигранных розыгрышей подряд явно надломили Касаткину, хотя она немножко и посопротивлялась на матчболах. На общий результат это не повлияло и украинка уверенно шагает дальше.
 
С точки зрения борьбы за малый итоговый турнир (WTA Elite Trophy) эта победа не принесла особых изменений, но следующий матч будет очень важным. Победа в нем позволит подняться на 22-е место в рейтинге, которое должно стать проходным. Напомним, Кербер, Вондроушова и, скорее всего, Серена Уильямс в этом сезоне больше не сыграют. Ван Цян, которая располагается ниже Ястремской, получит wild card, поэтому 23-е место уже не подходит.
 
Касаткина, в свою очередь, опустится на 70-е место в рейтинге и будет готовиться уже к следующему сезону.
 
Во втором круге Ястремская встретится с Кирстен Флипкенс из Бельгии (№120 WTA).
 

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(12 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Vladdal
      Vladdal, 16.10.2019 12:17
    0
    Сергей Ксендзик, 16.10.2019 07:32
    Виберешся з України і на одного менше стане....
    Не уеду ни при каком раскладе, и не думай.
    Сергей Ксендзик
      Сергей Ксендзик, 16.10.2019 07:32
    0
    Vladdal, 15.10.2019 20:06
    Не, ну если в наглую, то конечно буду сопротивляться. Но можно же что-то сделать чтобы не пришли.
    Не только тебе вопрос, а всем: что для вас победа? Когда Киев станет столицей России? Когда Крым вернётся? Когда не останется ни одного кацапа? Может ещё что?
    Виберешся з України і на одного менше стане....
    Krestovskiy
    Krestovskiy, 16.10.2019 04:12
    -1
    Комментарий свернут. Показать
    Stanislav Matusevych, 15.10.2019 22:50
    А взагалі цікавий оцей кубік-рубік. Не сумніваюся, інші його прибічники такі ж. От я його заблокував, щоб відбити звичку поливати брудом інших за те, що він робить сам. Як він поступив? Завів новий акаунт, звісно. І не почав зі мною домовлятися про розбан. Абсолютно. Ні, він продовжив вести зі мною суперечку. А чому ж тоді він від країни вимагає прямо протилежного у схожій ситуації - домовлятися? Все просто - він не асоціює себе з країною і не розуміє, що втратить у випадку капітуляції. А коли акаунт заблочили, тут ображений і втрачає він особисто. От і все.
    Молодец, держи нас в курсе) Кто что сделал, как ты ответил.. Очень интересно
    Krestovskiy
    Krestovskiy, 16.10.2019 04:03
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Неплохо тут подгорело)) Удивительное рядом;) У нас свободная страна, свобода слова и другие атрибуты цивилизованных обществ. Если её поступок кого-то не устраивает, то это его проблемы. Она не перестала быть гражданином Украины. Наши страны не находятся в состоянии войны, кто бы что ни говорил из телевизора. Да и вообще, разве может воюющая страна просить у агрессора сохранить транзит через свою территорию? Их граждане наряду с гражданами других стран участвуют в конфликте, как и наши в своё время участвовали в чеченской войне. Достаточно посмотреть на списки в обменах, чтобы понять - меняются украинцы на украинцев в подавляющем большинстве.. Когда надо обосновать стаду причину нищенского существования, надо придумать внешний фактор. А если это удаётся завернуть в идею "патриотизма", то это стадо можно стричь бесконечно)
    Володимир Кузьмін
      Володимир Кузьмін, 15.10.2019 23:34
    -3
    Stanislav Matusevych, 15.10.2019 22:50
    А взагалі цікавий оцей кубік-рубік. Не сумніваюся, інші його прибічники такі ж. От я його заблокував, щоб відбити звичку поливати брудом інших за те, що він робить сам. Як він поступив? Завів новий акаунт, звісно. І не почав зі мною домовлятися про розбан. Абсолютно. Ні, він продовжив вести зі мною суперечку. А чому ж тоді він від країни вимагає прямо протилежного у схожій ситуації - домовлятися? Все просто - він не асоціює себе з країною і не розуміє, що втратить у випадку капітуляції. А коли акаунт заблочили, тут ображений і втрачає він особисто. От і все.
    Окрім цього кубіка тут повно лайна, судячи по реакції, мінусах. Спортивий сайт ))
    Невже не можна влаштувати срач у fbчику?
    Stanislav Matusevych
      Stanislav Matusevych, 15.10.2019 22:50
    +5
    А взагалі цікавий оцей кубік-рубік. Не сумніваюся, інші його прибічники такі ж. От я його заблокував, щоб відбити звичку поливати брудом інших за те, що він робить сам. Як він поступив? Завів новий акаунт, звісно. І не почав зі мною домовлятися про розбан. Абсолютно. Ні, він продовжив вести зі мною суперечку. А чому ж тоді він від країни вимагає прямо протилежного у схожій ситуації - домовлятися? Все просто - він не асоціює себе з країною і не розуміє, що втратить у випадку капітуляції. А коли акаунт заблочили, тут ображений і втрачає він особисто. От і все.
    firstromario
      firstromario, 15.10.2019 22:22
    +6
    як мене бісять всякі коментарі типу "спорт внє палітікі". а чому тоді я за неї взагалі коли небудь вболівав би як би її національність не мала значення?!!! спорт це 90% політика...
    nomad
      nomad, 15.10.2019 21:58
    -15
    totake, 15.10.2019 20:11
    " Но можно же что-то сделать чтобы не пришли". Влад, а вони прийшли... і вбили.... і вбивають дальше. Нам не потрібна Росія, прости залиште нас в спокої !!!
    Вас же просили оставить страну в покое с майданами и порохами! Почему не сделали, как большинство хотело? Зачем АТО вместо переговоров? Тысячи подмяли под себя миллионы, так как захватили майдан (((
    Andrey Kuzma
      Andrey Kuzma, 15.10.2019 21:56
    +1
    А кто сомневается, что ментовская семейка коррупционеров не будет всречать ихтамнетов хлебом солью, как в Донецке? Выстроились и отдают честь Безлеру. Потом этот ваш Александр Я. будет на подвал вас отправлять за все обиды.
    nomad
      nomad, 15.10.2019 21:53
    -9
    Ну и всё. Можно ехать домой. Бельгии будет попадалово...
    TanyaM
      TanyaM, 15.10.2019 21:48
    -6
    Комментарий свернут. Показать
    Vyaches Samojlov, 15.10.2019 21:17
    А где-нибудь на новостном сайте (или в их группе в контактах) наверное обсуждается спортивная сторона такой новости, для чего, по-моему, был собственно предназначен ЭТОТ сайт.
    Однако оживление в комментариях вносят не только популярные новости (по типу очных встреч Д(К)-Ш) или резонансные (типа последней победы сборной Украины по футболу, или победы нашей футбольной сборной Ю-20), но и новости контраверсивные, по образцу данной.
    Ведь Даяна (наша восходящая звезда, надеюсь!) победила еще не так давно СИЛЬНУЮ соперницу, достигшую 10-ки! (хотя, по-моему Касаткиной хорошо "наиграли" на прежнем Кубке Кремля, где она победила).
    Но в комментариях (которые порой почитать бывает интереснее, нежели САМУ новость) в среднем на 1 спортивный приведено 9 неспортивных комментариев. Может, представителям ЭТОГО сайта создать в какой нибудь соцсети (или на форуме) тоже свою тематическую страничку (для любителей "политического уклона"), чтобы "сбрасывать" туда обсуждения новостей, подавляющим большинством комментариев переходящие на "политику". Все же считаю, что спортсайт этим "засоряется", а соцсети и форумы, в принципе ДЛЯ ТОГО и созданы, чтобы люди общались на интересующую их ТЕМУ.
    П.С. Здесь же было бы интересно участвовать в ОБСУЖДЕНИИ НОВОСТИ, а не ее "подтекстов"...
    абсолютно согласна! почему администрация сайта не модерирует комментарии? Большинство комментариев НЕ ПО ТЕМЕ. Сколько можно читать этот ср*ч. .
    Vyaches Samojlov
      Vyaches Samojlov, 15.10.2019 21:17
    -4
    А где-нибудь на новостном сайте (или в их группе в контактах) наверное обсуждается спортивная сторона такой новости, для чего, по-моему, был собственно предназначен ЭТОТ сайт.
    Однако оживление в комментариях вносят не только популярные новости (по типу очных встреч Д(К)-Ш) или резонансные (типа последней победы сборной Украины по футболу, или победы нашей футбольной сборной Ю-20), но и новости контраверсивные, по образцу данной.
    Ведь Даяна (наша восходящая звезда, надеюсь!) победила еще не так давно СИЛЬНУЮ соперницу, достигшую 10-ки! (хотя, по-моему Касаткиной хорошо "наиграли" на прежнем Кубке Кремля, где она победила).
    Но в комментариях (которые порой почитать бывает интереснее, нежели САМУ новость) в среднем на 1 спортивный приведено 9 неспортивных комментариев. Может, представителям ЭТОГО сайта создать в какой нибудь соцсети (или на форуме) тоже свою тематическую страничку (для любителей "политического уклона"), чтобы "сбрасывать" туда обсуждения новостей, подавляющим большинством комментариев переходящие на "политику". Все же считаю, что спортсайт этим "засоряется", а соцсети и форумы, в принципе ДЛЯ ТОГО и созданы, чтобы люди общались на интересующую их ТЕМУ.
    П.С. Здесь же было бы интересно участвовать в ОБСУЖДЕНИИ НОВОСТИ, а не ее "подтекстов"...
    Сергей Иванамофф
      Сергей Иванамофф, 15.10.2019 20:58
    +4
    Ездить в страну, убивающую твоих граждан, ради спортивной славы и денег?
    Это выше моего понимания и нет оправдания такому поступку.
    Mazyr2412
      Mazyr2412, 15.10.2019 20:50
    +1
    Все Даяна правильно зробила- приїхала, виграла. Проте трішки з інтерв'ю перегнула ( та це все шаблоні фрази, вона й на інших турнірах таке завжди говорить, тільки на англійській) Може й гру, нарешті,обсудимо.
    Sashko Bilyi
    Sashko Bilyi, 15.10.2019 20:41
    -4
    Комментарий свернут. Показать
    Stanislav Matusevych, 15.10.2019 19:11
    Абсолютний нонсенс. Війна буде йти, доки хтось цілковито не переможе. А панімать, пєрєстать пастрєлівать - прямий шлях до поразки і знищення національної ідентичності.
    Доречі, коли мої омські родичі почали мені розповідати про путєнбох і злобних бЕндер, були послані прямим текстом і назавжди ще у 2014-му. Про що в жодному разі не шкодую.
    "війна буде йти, доки хтось цілковито не переможе" - як ти це собі взагалі уявляєш ?, навіщо молоти такі дурниці.
    Vladdal
      Vladdal, 15.10.2019 20:28
    -11
    totake, 15.10.2019 20:23
    "Сейчас убивают не они, а вот такие же как мы с тобой", мені з тобою не по дорозі, діалог вичерпаний! чемодан вокзал росія і не муч себе
    Мне с тобой тоже не по пути. Именно такие как ты приносите войну в свой дом. И патриотизм ваш липовый.
    Жаль, через лет 20 кому-то что-то дойдёт до сознания, но не уверен что тогда Украина будет - вы её убиваете.
    totake
    totake, 15.10.2019 20:23
    +6
    Vladdal, 15.10.2019 20:16
    Она и мне не нужна. Но мы от неё никуда не денемся. Они наши соседи.
    Сейчас убивают не они, а вот такие же как мы с тобой. Они только маслица в огонь подливают голосами скабеевых да соловьёвых.
    "Сейчас убивают не они, а вот такие же как мы с тобой", мені з тобою не по дорозі, діалог вичерпаний! чемодан вокзал росія і не муч себе
    Андрей Ворскла
      Андрей Ворскла, 15.10.2019 20:23
    -7
    девочки бьют врага на его територии а эти пидары возмущаются
    Андрей Ворскла
      Андрей Ворскла, 15.10.2019 20:19
    -9
    нацисты идите в жопу девочки умнички
    Vladdal
      Vladdal, 15.10.2019 20:16
    -11
    totake, 15.10.2019 20:11
    " Но можно же что-то сделать чтобы не пришли". Влад, а вони прийшли... і вбили.... і вбивають дальше. Нам не потрібна Росія, прости залиште нас в спокої !!!
    Она и мне не нужна. Но мы от неё никуда не денемся. Они наши соседи.
    Сейчас убивают не они, а вот такие же как мы с тобой. Они только маслица в огонь подливают голосами скабеевых да соловьёвых.
    captain2009
      captain2009, 15.10.2019 16:25
    +43
    На жаль, Даяна все сказала в інтервью після матчу. Якщо до цього ще можна було якось зрозуміти її візит до Москви, мовляв, є шанс потрапити на Малий Підсумковий, але казати щось на кшталт "Мне тут очень нравится"... То вже є занадто. Якщо там так подобається, то міняй громадянство, залишайся там і виступай за "старшего брата". Так, принаймі, буде чесно. Звичайно, кожен має право вибору. Дуже сумно, коли спортсменки, яки виступають під українським прапором є такими непринциповими. Ок, ладно, їхати було треба. Так вже грай мовчки. За перемогу над кац@пкою, звичайно, вдяка, а от слова в твоєму інтерв'ю чомусь гостро ріжуть по душі...
    Vit18
      Vit18, 15.10.2019 16:25
    +30
    Сподіваюся цей турнір врятує сім'ю Даяни від зубожіння
    Александр Шевченко
    online
      Александр Шевченко, 15.10.2019 16:18
    +26
    Большой неудачи в следующем раунде бейсболистке Ястремской, для которой кубок крымля особенный турнир, как она говорит, и ей там очень нравиться. Сенцову, наверное, тоже нравилось в руЦкой тюрьме, или другим украинским заключенным.
    Stanislav Matusevych
      Stanislav Matusevych, 15.10.2019 17:38
    +18
    Давно такого не пам'ятаю, щоб мені було настільки байдуже до виступів українських тенісисток. Браво, Даяна з Еліною, вам вдалося. Це ваш вибір, і ви його зробили.
    Stanislav Matusevych
      Stanislav Matusevych, 15.10.2019 17:41
    +16
    dudigo78, 15.10.2019 17:35
    А ви стали прокурором, щоб отак говорити про корупцію чи держзраду? Чи те що сказали на 1+1 чи в народі г+г, то залізобетонна правда? Вчора до речі в Києві марш фермерів проти продажу землі був, за їх версією. Хоча я приймав участь в іншій акції. Так що не вам судити за корупцію і держзраду. Бо з однієї сторони ви пишете за поляризоване суспільство, а з іншої оголошуєте злочинцями інших людей. Подвійні стандарти
    Не звертайте уваги, воно ж 73-відсоткове. Це ж ми, біндерівці та парахаботи, розколюємо країну, а не колаборанти та капітулянти. І не окупанти, звісно.
    Віталій Возняк
      Віталій Возняк, 15.10.2019 18:20
    +15
    Вадім Рубік, 15.10.2019 18:13
    Причому Коломойський тут?? Відколи він ватником став, якшо коли ніфіга не було купляв паливо, речі воєнним і тд, чи вам напомнить які дві бригади прозвали кіборгами і хто стояв в аеропортах?? Не Миколаївська і Дніпровська бригада?? Чи не так?? А хто їй помагав постійно маєте інфу?? Якось дивно:в Росії на нього давно куча справ відкрито, він відмовився від будь-якого бізнесу в Росії а він далі ватник, а Порох який далі кормить рошенками Москву, наповнює їх бюджет уже леть не святий!! Де логіка!?? Чому тоді поносите тенніс сток?? З верхівки почніть
    Ніхто і не стверджує, що каломойський - ватник. Він - звичайнісінький юдейський бізнесмен, який готовий однією рукою допомагати українцям, а іншою шарити в їх кишенях.
    dudigo78
      dudigo78, 15.10.2019 17:49
    +15
    Комментарий свернут. Показать
    Вадім Рубік, 15.10.2019 17:44
    В умовах війни корупція в армії, щей кумами є державною зрадою, чи вам факты привести?? Як хлопці в котлі були а Порошенко проводив Парад з новусінькою зброєю, скільки життів можна було спасти?? Це не держзрада?? Поцікавтесь в західняків десь в групі хто такий Гладковський і чим в Луцьку він займався, заодно про Кононенка Поцікавтесь яким способом той в часи Майдану, кривавих чисел викупив в Курченка український Медіахолдинг))) з приводу мораторій на землю так її знімати треба, але чітко прописати хто має право купляти землю:ондо є приклад Польщі і розвиток її сг продукції
    Є правоохоронні органи і суди. Все в їх руках, але поки що окрім бабка бабці сказала далі справи не просуваються. Бо все це дешева передвиборча фігня. Де ті антикорупціонери, нац жони та інша продажна тітушня, яка за 30 срібняків проти тодішньої влади виступали? Тепер їх усе влаштовує? Вже корупцію і зубожіння подолали? Коломойський найчесніший бізнесмен?
    Natam69
      Natam69, 15.10.2019 18:25
    +13
    Вадім Рубік, 15.10.2019 18:13
    Причому Коломойський тут?? Відколи він ватником став, якшо коли ніфіга не було купляв паливо, речі воєнним і тд, чи вам напомнить які дві бригади прозвали кіборгами і хто стояв в аеропортах?? Не Миколаївська і Дніпровська бригада?? Чи не так?? А хто їй помагав постійно маєте інфу?? Якось дивно:в Росії на нього давно куча справ відкрито, він відмовився від будь-якого бізнесу в Росії а він далі ватник, а Порох який далі кормить рошенками Москву, наповнює їх бюджет уже леть не святий!! Де логіка!?? Чому тоді поносите тенніс сток?? З верхівки почніть
    Продавати то продавав, але потім яку ціну заспівав за те паливо. Жид і на тому світі жид.
    Stanislav Matusevych
      Stanislav Matusevych, 15.10.2019 18:21
    +13
    dudigo78, 15.10.2019 17:45
    Я сильно не розстроююсь. Час все розставить все на свої місця. Вони ще в перших рядах будуть скидати теперішню владу, на жаль, але так чомусь є
    Не будуть вони нічого скидати, бо диванні вівці. Ви можете собі уявити, щоб хоч декілька тисяч їх вийшло на захист свого наполеончика? Хіба тільки за гроші.
    Vladislav Pohily
      Vladislav Pohily, 15.10.2019 18:17
    +13
    Друзі, а до чого тут взагалі Порох, хтось може пояснити? Якщо він робив щось не так, то це дає індульгенцію робити те саме?
    - Чого ви поїхали до РФ?
    - Тому що Порох там цукерками торгує.
    - Чому у вас в під'їзді гівно і ви його не приберете?
    - А в сусідньому під'їзді також хтось нагадив і вони не прибирають.
    Виглядає десь так.
    Vladislav Pohily
      Vladislav Pohily, 15.10.2019 18:03
    +13
    Вадім Рубік, 15.10.2019 17:15
    Мдаа, я її незахищаю але ваші слова.. Яке вы хочете ставлення до України, стосовно політики якшо ви можете спокійно сказати а міняйте паспорт ты тепер не українка)) ось саме тому в нас наскільки поляризоване суспільство і нема єдності, ось тому Медведчуки і Ахметов володіють всім... В нас неможна ніколи мати іншу точку зору інакше ти або ватник або націоналіст чи бандерівець.. Так неможна, інакше через пропаганду ми втратимо державність.... Було колись інтерв'ю українського кікбоксера з Криму розповідав як сам поки не з' їздив на Майдан не почав говорити з людьми різної думки до поки мав абсолютно полярну думку, а в підсумку пішов добровольцем на Донбасс, спортсмени тимбільше закордоном вони не знають українських реалій, як є власне політична ситуація, що відбувається насправді, а ми програємо інформаційну війну і відмовляє ось так просто від своїх спортсменів?? Чому ніхто не ставить питання ситуацію з Оборонпромом, за корупцію Гладковського притягнення за держзраду Порошенко, а в умовах війни це найважчий злочин-де тут ваша принциповість, панове, га??
    Любий друже, якщо людина не розуміє, що коїться в його країні, то це показує ставлення людини до своєї країни. Ми живемо у 21 столітті, де вся інформація відкрита, і не розуміти, що відбувається може або геть дурний, або пофігіст якого цікавить тільки власне благополуччя, або зрадник, який удає, що не розуміє. Нашій державі можна багато чого закидати, наприклад, що рос. пропаганда у світі більш переконлива, але пояснювати своїм громадянам, що відбувається у їх рідній країні вже ШОСТИЙ рік — це треш.
    totake
      totake, 15.10.2019 19:45
    +12
    Vladdal, 15.10.2019 19:41
    Так, в мене нема нацiональної идеї. Але це не є свiдченням того, что я тебе не поважаю.
    Поймите наконец, что мы разные. И это хорошо, если мы научимся уважать мнение других людей. Вот тогда и для войны повода не будет.
    Ничего кацапы не смогут нам противопоставить, если мы сами себя уважать научимся.
    "Вот тогда и для войны повода не будет." а для війни й так не було приводу, москалі на нас напали, забрали частину території і знищили тисячі наших громадян
    Віталій Возняк
      Віталій Возняк, 15.10.2019 17:50
    +12
    Sviatoslav Kudelych, 15.10.2019 17:45
    Зразу видно - порохобот !!!
    Порохобот - це нині звучить гордо! Тільки патріоти, духовно і інтелектуально розвинуті люди удостоюються такого звання у зебільних, фейсбуком і г+г одурманених баранів і овечок.
    dudigo78
      dudigo78, 15.10.2019 18:43
    +11
    Комментарий свернут. Показать
    Вадім Рубік, 15.10.2019 18:34
    Чому Порох не прикрив Роттердам плюс?? Що за поставки з Ордло вугілля, яке ловили на Волині??? Чому за час війни выросли його прибутки в 7,5 разів?? Чому ніхто за котли небув покараний, хто вбив Ганзюк і багатьох інших?? Шо за пять років зробив Порох взагалі?? Про Особливий статус:хто погодив Мінськ домовленності2, зробив Медведчука перемовником по Донбасу, яка його роль?? Може забагато запитань без відповідей??
    Бо всі запитання мимо і не в ту касу. А щодо Ротердам+, то як вияснилось це з економічної точки зору набагато вигідніше і дешевше для країни, ніж тепер. Реально, без образ, черпайте інформацію з декількох джерел. Бо про збагачення в 7,5 разів це щось із розряду ранньої Скабєєвої. Це вже реально не смішно.
    Олег Стець
      Олег Стець, 15.10.2019 16:58
    +11
    Как то по х...
    captain2009
      captain2009, 15.10.2019 17:35
    +10
    Пане Вадіме, я Вам дякую за думку. Але Ви, напевно, не прочитали мої слова "Якщо там подобається, то міняй громадянство", більше того, я сказав, що кожен має право вибору. Але вважаю, що за умови війни агресору не потрібно співати дифирамбів, якщо ти дійсно душею є разом із своїм народом, із своєю країною і хоч трошечки переживаєш за неї (країну). Потрібно ж, хоч іноді думати, що ти говориш публічно. Щодо того, що спортсмени перебувають за кордоном, так ми ж не в 19 сторіччи живемо, правда? є Інтернет, є українськи сайти, є ФБ групи і.т.п. При бажанні можна тримати руку на пульсі щодо подій, які у нас тут відбуваються. Стосовно Гладковського і іншого не буду нічого коментувати, бо дії Гладковського є злочином, але це не стосується спорту і Даяни зокрема. Кожен має за свої вчинки відповідати сам.
    Maxim_kravets
      Maxim_kravets, 15.10.2019 16:03
    +10
    Ну и разве не приятно, когда на турнире в России наша спортсменка побеждает? Особенно , когда побеждает русскую
    Vladislav Pohily
      Vladislav Pohily, 15.10.2019 18:30
    +9
    Вадім Рубік, 15.10.2019 18:24
    Да розумієш, я до Майдану по всім сприйняттям однозначно підтримував Свободу, прекрасні відносини і нині маю з свободівцями, але саме в часи Майдану розчарувався в Тягнибоці, верхушці її, в львівській(тема львівського мусору і позиція їх осередку Свободи)) прості хлопці, мужик гинули на Майдані потім в війнілідер що мав підтримку людей просто оказавсь без лідерських якостей і яєць, хоч лідер потрібен був, а тут зявивсь Порох на крові людей прийшовши до влади, причому ще 21 числа скупив в Курченка Укрмедіахолдинг, ну і приховати хто справді стояв за розстрілом Небесної Сотні(привіт Пашинському)).. Тепер до сьогодення:як ті 8 процентів нерозуміють, що якби не феномен Зеленського вибори виграв би Медведчук і тут уже капітуляція була б точна)) зара Хуйло використовує Пороха як дитину зштовхуючи людей одних з одним
    Яке це має відношення до обговорення поведінки наших тенісисток, зокрема Даяни?
    Serhiy (Миколаїв)
      Serhiy (Миколаїв), 15.10.2019 16:41
    +9
    Maxim_kravets, 15.10.2019 16:03
    Ну и разве не приятно, когда на турнире в России наша спортсменка побеждает? Особенно , когда побеждает русскую
    Что приятного??? Когда подстилки фашистские ездят к врагам...
    totake
      totake, 15.10.2019 20:01
    +8
    Vladdal, 15.10.2019 19:51
    Вынужден повториться - у нас с ними война идёт 850 лет, с 1160-го года.
    Когда они разрушили Киев и выкрали икону Вышгородской Божьей Матери и обозвали её Владимирской.
    Вся история нашего народа - это история войны с Одой.
    Мы будем с ними ещё 850 лет воевать, если не победим их ментально.
    А я этого не вижу пока - мы в своей стране врагом ищем. И они этим пользуются, и весьма успешно.
    "если не победим их ментально" тобто завтра вони прийдуть до тебе до дому, повбивають твою сім`ю, заберуть твій будинок, а ти будеш що? ментально впливати на них?