Сборная Украины может встретиться с Россией на Евро-2020

Матч может состояться на стадии плей-офф, но не в групповом раунде

Сборная Украины может встретиться с Россией на Евро-2020
© Instagram

Согласно решению УЕФА, принятом в 2014 году, сборные и клубные команды Украины и России разводятся по разным группам при жеребьевках различных европейских турниров.

На жеребьевке финального турнира Евро-2020, которая пройдет 30 ноября в румынском Бухаресте, ограничения также будут действовать. Есть несколько пар стран, чьи сборные не могут оказаться в одной группе:
  • Украина и Россия
  • Армения и Азербайджан
  • Босния и Герцеговина и Косово
  • Сербия и Косово
  • Испания и Гибралтар
Правда, ограничения касаются только группового этапа, а на стадии плей-офф действовать не будут. Таким образом, команды Андрея Шевченко и Станислава Черчесова при успешном выступлении в групповом раунде могут встретиться в плей-офф на любой стадии, начиная с 1/8 финала. 


См. также: Сборная Украины, скорее всего, будет сеяной на Евро с первой корзины

Любопытно, что генеральный продюсер телеканала UA:Перший Ярослав Лодыгин еще во время матча Украина – Португалия задумался о вероятности эпической встречи летом 2020 года.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(29 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Опрос
  • Спрогнозируйте, до какой стадии может дойти сборная Украины в финальном раунде Евро-2020.
    • 7.72% (55)
      1. Не выйдет из группы
    • 20.51% (146)
      2. До 1/8 финала
    • 34.41% (245)
      3. До 1/4 финала
    • 15.03% (107)
      4. До 1/2 финала
    • 5.9% (42)
      5. Сыграет в финале
    • 16.43% (117)
      6. Станет чемпионом
    Результаты опроса Проголосовали — 712
    В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
    Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Vitalik Shevchenko
      Vitalik Shevchenko, 15.10.2019 19:27
    +4
    Torvit, 15.10.2019 18:53
    Ты серьёзно?Насколько я знаю,игроки сборной Украины тоже не звёзды футбола,тот же Зинченко только второй номер,Ярмола играет в слабом клубе,а Конопля вообще в слабом чемпионате,который состоит из двух команд!
    Чому з 2-х команд,третя наприклад вдома зуміла не програти тим кому програв цска,четверта не давно розійшлась миром з Гентом і ще є парочка сюрпризів типу Колоса і Десни, які думаю нічим не поступаються(окрім грошей) тим же Оренбургам і підвалам. 2-3 поламають, але не програють.
    Якщо Зінченко 2 номер тоді хто 1? На даному відрізку часу заявляти що він 2 номер МС рано. А клуб Ярмоленка(як і він сам) хоть грає не провідну роль,але вагому в самому сильнішому чемпіонаті світу. І Коноплянка зараз не основний гравець.Тай Миколенко і Яремчук ще поки гравці своїх команд, а центр поля в нас просто БОМБА.
    Torvit
    Torvit, 15.10.2019 18:57
    -11
    timmy, 15.10.2019 16:58
    Кацапы сейчас на ходу,но что нам,козакам,помешает?Думаю в четвертьфинале надерем им зад
    Козаки может и надрали бы нам задницу,только вы то тут причём?
    Torvit
    Torvit, 15.10.2019 18:56
    -9
    Vitalik Shevchenko, 15.10.2019 18:35
    поправочка там цска-Еспньйол 0-2,а то ти десь вже від радості в штани наваляв
    Ой,только не обрадуйся выше меры.Да,лопухнулись сейчас наши клубы,но так было со всеми,и не вам говорить о силе клубного футбола)
    Torvit
    Torvit, 15.10.2019 18:53
    -9
    Vitalik Shevchenko, 15.10.2019 18:31
    Хтось Португалію обігрує і Сербів з порваними штанами зі Львова відправляє, а хтось Кіпр і Шотландію обігрує,кого ви там рвати зібрались? Тобто з ким? Дзюба і Ко?
    Вашу збірну представляють гравці: цска,краснодарa,зеніта і Головін який уже 2 сезони підпирає підвали французького дивізіону.
    А ось останні успіхи даних команд на Євроарені:
    Лудогорць- цска 5-1, Еспанйол-цска 0-2 (до речі навіть наша Зорька 2-2 з ними розійшлась)
    Базель-краснодар 5-0, краснодар-Хетафе 1-2 ну що синку удачі, мрій далі...
    Ты серьёзно?Насколько я знаю,игроки сборной Украины тоже не звёзды футбола,тот же Зинченко только второй номер,Ярмола играет в слабом клубе,а Конопля вообще в слабом чемпионате,который состоит из двух команд!
    Vitalik Shevchenko
      Vitalik Shevchenko, 15.10.2019 18:35
    +2
    Vitalik Shevchenko, 15.10.2019 18:31
    Хтось Португалію обігрує і Сербів з порваними штанами зі Львова відправляє, а хтось Кіпр і Шотландію обігрує,кого ви там рвати зібрались? Тобто з ким? Дзюба і Ко?
    Вашу збірну представляють гравці: цска,краснодарa,зеніта і Головін який уже 2 сезони підпирає підвали французького дивізіону.
    А ось останні успіхи даних команд на Євроарені:
    Лудогорць- цска 5-1, Еспанйол-цска 0-2 (до речі навіть наша Зорька 2-2 з ними розійшлась)
    Базель-краснодар 5-0, краснодар-Хетафе 1-2 ну що синку удачі, мрій далі...
    поправочка там цска-Еспньйол 0-2,а то ти десь вже від радості в штани наваляв
    Vitalik Shevchenko
      Vitalik Shevchenko, 15.10.2019 18:31
    +9
    Torvit, 15.10.2019 18:08
    Давно пора!Ну и наваляем мы вам)Привет от Торпедо Москва,давно я у вас не писал)
    Хтось Португалію обігрує і Сербів з порваними штанами зі Львова відправляє, а хтось Кіпр і Шотландію обігрує,кого ви там рвати зібрались? Тобто з ким? Дзюба і Ко?
    Вашу збірну представляють гравці: цска,краснодарa,зеніта і Головін який уже 2 сезони підпирає підвали французького дивізіону.
    А ось останні успіхи даних команд на Євроарені:
    Лудогорць- цска 5-1, Еспанйол-цска 0-2 (до речі навіть наша Зорька 2-2 з ними розійшлась)
    Базель-краснодар 5-0, краснодар-Хетафе 1-2 ну що синку удачі, мрій далі...
    JulikoB
      JulikoB, 15.10.2019 18:14
    +7
    Torvit, 15.10.2019 18:08
    Давно пора!Ну и наваляем мы вам)Привет от Торпедо Москва,давно я у вас не писал)

    Вы только в свои штаны можете навалять при встрече со сборной Украины.
    Torvit
    Torvit, 15.10.2019 18:08
    -12
    Давно пора!Ну и наваляем мы вам)Привет от Торпедо Москва,давно я у вас не писал)
    Алекс Морган
      Алекс Морган, 15.10.2019 17:08
    +4
    Блин, так и знал((( Росися будущий финалист ЧЕ, все об этом уже слышали и знают! Придется готовиться к вылету
    timmy
      timmy, 15.10.2019 16:58
    +9
    Кацапы сейчас на ходу,но что нам,козакам,помешает?Думаю в четвертьфинале надерем им зад
    Vit18
      Vit18, 15.10.2019 16:31
    +3
    З цієї новини я дізнався, що представник Росії вже продюсує наше громадське тв. Цікаво, чому його твітер не перекладають мовою, як це роблять російськомовні коментарі в новинах
    Юра Вареник
      Юра Вареник, 15.10.2019 16:02
    +11
    Было бы здорово. Особенно если можно было бы матч во Львове провести.
    Юра Вареник
      Юра Вареник, 15.10.2019 16:02
    +11
    Было бы здорово. Особенно если можно было бы матч во Львове провести.
    Vitalik Shevchenko
      Vitalik Shevchenko, 15.10.2019 18:31
    +9
    Torvit, 15.10.2019 18:08
    Давно пора!Ну и наваляем мы вам)Привет от Торпедо Москва,давно я у вас не писал)
    Хтось Португалію обігрує і Сербів з порваними штанами зі Львова відправляє, а хтось Кіпр і Шотландію обігрує,кого ви там рвати зібрались? Тобто з ким? Дзюба і Ко?
    Вашу збірну представляють гравці: цска,краснодарa,зеніта і Головін який уже 2 сезони підпирає підвали французького дивізіону.
    А ось останні успіхи даних команд на Євроарені:
    Лудогорць- цска 5-1, Еспанйол-цска 0-2 (до речі навіть наша Зорька 2-2 з ними розійшлась)
    Базель-краснодар 5-0, краснодар-Хетафе 1-2 ну що синку удачі, мрій далі...
    timmy
      timmy, 15.10.2019 16:58
    +9
    Кацапы сейчас на ходу,но что нам,козакам,помешает?Думаю в четвертьфинале надерем им зад
    JulikoB
      JulikoB, 15.10.2019 18:14
    +7
    Torvit, 15.10.2019 18:08
    Давно пора!Ну и наваляем мы вам)Привет от Торпедо Москва,давно я у вас не писал)

    Вы только в свои штаны можете навалять при встрече со сборной Украины.
    Vitalik Shevchenko
      Vitalik Shevchenko, 15.10.2019 19:27
    +4
    Torvit, 15.10.2019 18:53
    Ты серьёзно?Насколько я знаю,игроки сборной Украины тоже не звёзды футбола,тот же Зинченко только второй номер,Ярмола играет в слабом клубе,а Конопля вообще в слабом чемпионате,который состоит из двух команд!
    Чому з 2-х команд,третя наприклад вдома зуміла не програти тим кому програв цска,четверта не давно розійшлась миром з Гентом і ще є парочка сюрпризів типу Колоса і Десни, які думаю нічим не поступаються(окрім грошей) тим же Оренбургам і підвалам. 2-3 поламають, але не програють.
    Якщо Зінченко 2 номер тоді хто 1? На даному відрізку часу заявляти що він 2 номер МС рано. А клуб Ярмоленка(як і він сам) хоть грає не провідну роль,але вагому в самому сильнішому чемпіонаті світу. І Коноплянка зараз не основний гравець.Тай Миколенко і Яремчук ще поки гравці своїх команд, а центр поля в нас просто БОМБА.
    Алекс Морган
      Алекс Морган, 15.10.2019 17:08
    +4
    Блин, так и знал((( Росися будущий финалист ЧЕ, все об этом уже слышали и знают! Придется готовиться к вылету
    Vit18
      Vit18, 15.10.2019 16:31
    +3
    З цієї новини я дізнався, що представник Росії вже продюсує наше громадське тв. Цікаво, чому його твітер не перекладають мовою, як це роблять російськомовні коментарі в новинах
    Vitalik Shevchenko
      Vitalik Shevchenko, 15.10.2019 18:35
    +2
    Vitalik Shevchenko, 15.10.2019 18:31
    Хтось Португалію обігрує і Сербів з порваними штанами зі Львова відправляє, а хтось Кіпр і Шотландію обігрує,кого ви там рвати зібрались? Тобто з ким? Дзюба і Ко?
    Вашу збірну представляють гравці: цска,краснодарa,зеніта і Головін який уже 2 сезони підпирає підвали французького дивізіону.
    А ось останні успіхи даних команд на Євроарені:
    Лудогорць- цска 5-1, Еспанйол-цска 0-2 (до речі навіть наша Зорька 2-2 з ними розійшлась)
    Базель-краснодар 5-0, краснодар-Хетафе 1-2 ну що синку удачі, мрій далі...
    поправочка там цска-Еспньйол 0-2,а то ти десь вже від радості в штани наваляв