Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
| Обновлено 15 октября 2019, 16:33
12328
28

ФРАНКОВ: «Судья сделал странную паузу, как будто на матче работал VAR»

Специалист – о назначенном пенальти в ворота сборной Украины

| Обновлено 15 октября 2019, 16:33
12328
28
ФРАНКОВ: «Судья сделал странную паузу, как будто на матче работал VAR»
Sport.ua. Артем Франков

Главный редактор еженедельника «Футбол» Артем Франков прокомментировал победу сборной Украины над Португалией (2:1) в матче квалификации чемпионата Европы-2020.

«У нас неплохо получалось вплоть до 72-й минуты. Более того, Коноплянка чуть не убежал от Пепе. К этому времени Пятов совершил один из самых запоминающихся сейвов, когда вынул из дальнего угла обводящий удар Роналду. Но, кульминацией стала 72-я минута, когда мяч угодил в руку Степаненко после удара Брумы.

Судья сделал странную паузу, как будто на матче работал VAR. Но причем тут желтая карточка, если нарушение неумышленное, а в результате рикошета. Кроме того, и первая желтая Степаненко была абсолютно «левой», поскольку фолил там не Тарас, а Роман Яремчук.

А как же это Роналду забил пенальти, если видел, что его поставили несправедливо? А как же это арбитр с самой родины футбола? Мы же считаем их образцами неподкупности, всячески унижая наших арбитров. А может судейские ошибки имеют право на существование в футболе?», - сказал Франков в эфире авторского канала на Youtube.

Напомним, благодаря победе над Португалией сборная Украины досрочно вышла на Евро-2020 с первого места группы В.

Видео удаления Степаненко:

Оцените материал
(11)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 28
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
kerch30
VAR - Роналдо
AЛВ
Арбітр ФІФА М.СТУПАР : - Зазвичай не є порушення, коли після контакту з власною головою, тілом або ногою, м'яч потрапляє у руку, або кисть гравця. В такому випадку 11-метрового НЕ МАЄ! Це не порушення.
Ось якщо б м'яч одразу потрапив у верхню кінцівку, тоді з арбітром десь можна було б погодитись. А так, м'яч від ноги відлетів Степаненку в руку. Виходячи з цього, це 100% ПОМИЛКА арбітра.
AЛВ
НЕ СЧИТАЕТСЯ умышленной игра руками, когда футболист инстинктивно закрывает лицо, чтобы защититься от мяча.Также в случае если мяч коснулся руки в следствии рикошета или когда игрок стоит спиной к сопернику. В правилах игры написано,чтобы игра рукой была наказуема,она должна быть умышленной.- Правила для арбітрів.Висновок- ПЕНАЛЬТІ НЕ БУЛО.!!!
Муґунот Уух
И единственный способ борьбы с этими форс-мажорами - стараться не доводить ситуацию на поле до того, когда он может возникнуть, либо иметь комфортный счёт в свою пользу, чтобы он не повлиял на результат
GR-65
Я не думаю что судья принял решение под давлением Рональдо, скорее всего боковой маякнул, а главный то ли просмотрел, то ли сомневался.
Max123
Вот не поленился нашел правила футбола за 2 минуты.
https://www.kfa.spb.ru/Documents/laws_rus.pdf
про руку на стр. 104-105
Муґунот Уух
Как гласит пословица, "в жизни всегда есть место поводу"
повод был? был. рука была? была. вот судья мог не дать пенальти, а мог дать. вот и дал. то же со второй желтой. х/з из каких соображений. может решил, что так будет интереснее
ругать Стёпу глупо. произошедшее - скорее несчастный случай
Саша Зардунов
И тут Штирлиц вспомнил, что так можно похоронить Португалию и перешел к плану "Б", чтобы этого не допустить
dedpixto
у меня вопрос другой - а почему двадцатилетнее тело Пенальду на получило жёлтую карточку за явную остановку мяча рукой в нашей штрафной? оно находилось лицом к мячу, летевшему издалека, и умышленно выставило руку, чтобы остановить его и создать возможность для удара по воротам - чистая жёлтая, как по мне.
MaxUa
Федерация должна добиваться, чтобы Энтони Тэйлора отстранили от судейства международных матчей на длительный срок.
name_footbol
Слишком высока рука была, а желтая скорее потому что игра в штрафной! Сейчас как-то пох...на это!
nomad
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
sv_2000
Чес гря... Пересмотрел еще разок.... Считаю теперь, что пеналь был. Слишком поднята была рука.... На счет желтой не знаю что там в правилах сейчас..
Андрей Абзонь
Пеналь был, однозначно, Тарас за счет руки увеличил площадь тела.