Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
| Обновлено 15 октября 2019, 16:43
5671
7

Леонид БУРЯК: «Да, Украине повезло, но результат налицо»

Специалист высказал свое мнение о матче сборных Украины и Португалии

| Обновлено 15 октября 2019, 16:43
5671
7
Леонид БУРЯК: «Да, Украине повезло, но результат налицо»
1927.kiev.ua. Леонид Буряк

Бывший тренер сборной Украины и киевского «Динамо» Леонид Буряк прокомментировал победу над Португалией (2:1).

«Можно только поздравить нашу сборную с победой и выходом на Евро-2020! Сборная Украины провела два разных тайма. В первом подопечные Андрея Шевченко продемонстрировали классный отбор мяча и эффективную реализацию. Это был идеальный с точки зрения тактики тайм.
 
Во втором тайме сине-желтым пришлось намного сложнее. Португальцы бросились отыгрываться и, к тому же, сборная Украины осталась в меньшинстве. Но наши ребята — молодцы! Характер в полной мере проявили. Также хорош был Пятов, который все отбил, все снял и погасил немало потенциально опасных ситуаций у своих ворот.
 
Повезло ли нам? Да, повезло. Но говорить сейчас можно, что хочешь, а результат налицо! Сборная Португалии, безусловно, превзошла Украину практически по всем компонентам. Однако, как выяснилось, все решил идеальный для сине-желтых в тактическом плане первый тайм. Два пропущенных мяча на таком уровне отыграть очень сложно, даже португальской команде.
 
Пенальти? Если бы арбитр не поставил этот 11-метровый, ничего бы страшного не случилось. Такое — 50 на 50… Но ведь это английский рефери — они всегда принципиальные, тем и отличаются от других. Что касается удаления Степаненко, то первая желтая карточка ему показана заслужено — нарушение было.  А вот во втором случае — не знаю… Может быть арбитр здесь и переборщил. Кстати, рефери не всегда замечал явные фолы со стороны португальцев, которые нещадно били Ярмоленко, и о карточках почему-то забывал», - сказал Буряк.
 
Отметим, что после матча с Португалией Украина досрочно вышла на Евро-2020 с первого места группы В.
Источник zbirna.com
Оцените материал
(21)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 7
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Oleksiy Borysyuk
Сначала наши остались в меньшинстве, а только потом португезы бросились отыгрываться! Так что повезло соперникам, что судья поклонник кристины...
stopor2016
Повезло португезам , что арбитр рогатый ...
Владислав Ткаченко
Степа первую жклтую получил не заслуженно,посмотри повтор,там Яремчук нарушал
MaxUa
Арбитр банально подсуживал португальцам. Вот и все. И ни к чему тут удивляться, и рассказывать сочиненные прессой легенды про англичан, как про неких приверженцев принципиальности.
Причем, уверен, в самой прессе нигде не будет поднята волна возмущения касательно неадекватного судейства. Ну как же, это ведь англичане, в сказках ведь сказано, что они не могут судить плохо, а в сказки, выдуманные журналистами, все обязаны верить.
Вот если бы кто-то не из центра мира ошибся, да, тогда сама пресса подняла бы дикий хай, показательно размазав судью из страны, про которую не сочиняют благостные легенды.
cucumber
полностью поддерживаю слова Леонида Йосифовича