ЗАХОВАЙЛО: «А еще два года назад Шевченко все обливали грязью...»

Эксперт – о победе сборной Украины над Португалией и выходе на Евро-2020

ЗАХОВАЙЛО: «А еще два года назад Шевченко все обливали грязью...»
© Sport.ua. Вячеслав Заховайло

Футбольный менеджер Вячеслав Заховайло прокомментировал победу сборной Украины над Португалией (2:1) в матче квалификации чемпионата Европы-2020.

«У побед всегда много друзей. Болельщики ликуют, футбольные эксперты раздают похвалы. А я мысленно возвращаюсь к событиям двухлетней давности. После поражения от хорватов, Шевченко с головы до ног обливали грязью все кому не лень. Требовали отставки...

Время лечит. Я поздравляю Шевченко. Он не сдался, и продолжил терпеть и гнуть свою линию. Поздравляю игроков с тем, что доказали всем скептикам, что они конкурентоспособны на европейском уровне. Хочется насладиться победой. Она заслуженная и долгожданная», - написал Заховайло в своем Facebook.
 
Напомним, благодаря победе над Португалией сборная Украины досрочно вышла на Евро-2020 с первого места группы В.
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(47 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Леонід Леонідович
      Леонід Леонідович, 15.10.2019 10:13
    -4
    Удача Шевченко в том что он вовремя покинул Украинское болото под названим ЧУ, и поиграл в именитых клубах , и даже провал в Челси дал ему большой опыт, и не дай бог ему в будущем взяться за тренерскую работу в ЧУ,болота засасывает....
    Владислав Ткаченко
      Владислав Ткаченко, 15.10.2019 09:42
    0
    Заховайло ТРОЛЬ
    Dirkochelo
      Dirkochelo, 15.10.2019 09:31
    -2
    Все равно падриоты будет на него и Павелу бочку гнать.. що не размовляє на мові... хоча гімн і співють...
    Bolshoi
      Bolshoi, 15.10.2019 09:28
    +4
    Респект тому, кто нашёл таких итальянцев. Поэтому как мы видим по лучшим клубам Европы, найти подходящего тренера не так уж просто даже за большие деньги.
    Bolshoi
      Bolshoi, 15.10.2019 09:24
    +1
    wicker, 15.10.2019 08:50
    Красава! однак при усій повазі Шева без італійських помічників. які тягають рояль був би не Шева....
    Все правильно. Недавно итальянец сам сказал что ему нравится как Шевченко учится.
    Victor Prohorov
      Victor Prohorov, 15.10.2019 09:03
    +4
    Респект, Шевченко. Был замечательным игроком, стал адекватным тренером. А в отношении итальянского штаба, так это современная практика. Но в любом случае решения принимает главный тренер
    Евгений Давиденко
      Евгений Давиденко, 15.10.2019 09:00
    -3
    Знову виповз? Заховайся назад..
    wicker
      wicker, 15.10.2019 08:50
    +4
    Красава! однак при усій повазі Шева без італійських помічників. які тягають рояль був би не Шева....
    common_sense
    online
      common_sense, 15.10.2019 08:07
    +1
    кто старое помянет))
    nomad
      nomad, 15.10.2019 08:02
    +1
    Чего греха таить, я был в шоке после игры Украина - Мальта 0:1 в июне 2017. И даже такое: "Матч Украина – Мальта, проведенный 6 июня 2017 года, не может рассматриваться как официальный матч национальных сборных (official A match), учитывая тот факт, что были проведены 10 замен. Для официальных матчей, согласно Правилам игры, невозможно использовать больше, чем 6 замен, о чем говорится в Правиле 3 Правил игры", – сказано в ответе пресс-службы ФИФА. - послужило слабым утешением... Сам факт поражения от Мальты как то не предвещал радужных перспектив. Но Шевченко, запоров ЧМ-2018, сосредоточился на ЧЕ-2020, и выполнил своё обещание вывести команду на ЧЕ. За что ему огромное спасибо. Историческая Победа над действующим Чемпионом воплотила наши чаяния в реальность.
    olegkrivbas
      olegkrivbas, 15.10.2019 07:40
    +6
    Провалили ЕВРО, и получили соответствуеще отношение, какие вопросы?
    Саша Зардунов
      Саша Зардунов, 15.10.2019 06:42
    +10
    Что было то было....
    Саша Зардунов
      Саша Зардунов, 15.10.2019 06:42
    +10
    Что было то было....
    olegkrivbas
      olegkrivbas, 15.10.2019 07:40
    +6
    Провалили ЕВРО, и получили соответствуеще отношение, какие вопросы?
    Bolshoi
      Bolshoi, 15.10.2019 09:28
    +4
    Респект тому, кто нашёл таких итальянцев. Поэтому как мы видим по лучшим клубам Европы, найти подходящего тренера не так уж просто даже за большие деньги.
    Victor Prohorov
      Victor Prohorov, 15.10.2019 09:03
    +4
    Респект, Шевченко. Был замечательным игроком, стал адекватным тренером. А в отношении итальянского штаба, так это современная практика. Но в любом случае решения принимает главный тренер
    wicker
      wicker, 15.10.2019 08:50
    +4
    Красава! однак при усій повазі Шева без італійських помічників. які тягають рояль був би не Шева....
    Bolshoi
      Bolshoi, 15.10.2019 09:24
    +1
    wicker, 15.10.2019 08:50
    Красава! однак при усій повазі Шева без італійських помічників. які тягають рояль був би не Шева....
    Все правильно. Недавно итальянец сам сказал что ему нравится как Шевченко учится.
    common_sense
    online
      common_sense, 15.10.2019 08:07
    +1
    кто старое помянет))
    nomad
      nomad, 15.10.2019 08:02
    +1
    Чего греха таить, я был в шоке после игры Украина - Мальта 0:1 в июне 2017. И даже такое: "Матч Украина – Мальта, проведенный 6 июня 2017 года, не может рассматриваться как официальный матч национальных сборных (official A match), учитывая тот факт, что были проведены 10 замен. Для официальных матчей, согласно Правилам игры, невозможно использовать больше, чем 6 замен, о чем говорится в Правиле 3 Правил игры", – сказано в ответе пресс-службы ФИФА. - послужило слабым утешением... Сам факт поражения от Мальты как то не предвещал радужных перспектив. Но Шевченко, запоров ЧМ-2018, сосредоточился на ЧЕ-2020, и выполнил своё обещание вывести команду на ЧЕ. За что ему огромное спасибо. Историческая Победа над действующим Чемпионом воплотила наши чаяния в реальность.
    Владислав Ткаченко
      Владислав Ткаченко, 15.10.2019 09:42
    0
    Заховайло ТРОЛЬ