Лига чемпионов. Первое поражение Вардара, украинец среди топ-снайперов

Состоялись матчи четвертого тура Лиги чемпионов

© ГК Мотор

Завершился четвертый тур Лиги чемпионов. В группе А на чистое первое место вышел французский «ПСЖ». Один из фаворитов турнира на своей площадке не оставил шансов словенскому «Целье» - 27:18. Лучшим снайпером поединка стал правый полусредний «ПСЖ» Недим Ремили, шесть раз поразивший ворота соперника. В свою очередь, датский «Ольборг», который также шел без поражений, уступил на своей площадке венгерскому «Пик Сегеду» - 28:35.

В группе В первое поражение потерпел действующим чемпион турнира «Вардар». Клуб из Северной Македонии был разгромлен на своей площадке немецким «Килем» - 20:31. Настоящим кошмаром для балканского клуба стал первый тайм поединка, который завершился со счетом 4:16 в пользу гостей.

«Еврофарм Работник», за который выступает наш Владислав Остроушко, одержал первую победу в турнире, обыграв финский «Риихимаен Кокс» - 31:30. Приятно, что самое непосредственное участие в этом триумфе принял украинский левый полусредний. Владислав Остроушко стал самым результативным игроком матча, забросив восемь мячей в ворота финского клуба. Высокая результативность в двух последних турах (17 голов за две игры) позволила 33-летнему украинцу ворваться в десятку лучших бомбардиров текущей Лиги чемпионов. Всего на счету Остроушко 24 заброшенных мяча.

В группе D первое очко набрал «Кристианстад». Вице-чемпион Швеции весь матч уступал «Кадеттену», но за полторы минуты до конца поединка сумел догнать швейцарского чемпиона и свести игру к ничейному результату.