Стенограмма отборочного матча к Евро-2020

Чемпионат Европы-2020. Квалификация. Группа F

Швеция: Ольсен - Лустиг, Гранквист, Линделеф, Бенгтссон - Ларссон, Ольссон, Экдаль (Свенссон,82) , Форсберг - Берг, (Андерссон, 93) Куайсон (Исаак, 77)

Испания: де Хеа (Кепа, 60)- Карвахаль (Навас, 80), Альбиоль, Мартинес, Бернат - Руис, Эрнандес, Алькантара (Родриго, 66) - Себальос, Морено, Оярсабаль,

Арбитр: Клеман Турпен (Франция)

Стадион: «Френдс-Арена»

94 мин. Как же везет шведам! Норвежцы сравняли счет в Румынии. Это значит, что Испания выходит на Евро!

93 мин. Замена у шведов. Вместо Берга вышел Андерссон.

92 мин. ГОЛ!! После навеса с угловой отметки мяч попал к Руису, тот низом прострелил во вратарскую, откуда Родриго переправил сферу в сетку.

90 мин. 4 минуты компенсировал арбитр.

89 мин. Берг грубо сыграл против Родри в центре поля, на что резко отреагировал испанец. Оба получили по карточке.

87 мин. Пропала у испанцев острота в атаке, нет проблем у шведской обороны.

85 мин. Себальос мог оставить партнеров в меньшинстве. Придержал он откровенно руками соперника уже имея при этом желтую, но арбитр простил испанца.

84 мин. Не желают шведы уже идти вперед, сосредоточившись на обороне.

82 мин. Замена у шведов. Вместо Экдаля вышел

80 мин. Замена у испанцев. Вместо Карвахаля вышел Навас.

79 мин. Руис и Ольссон получили карточки за недисциплинированное поведение.

77 мин. Замена у шведов. Вместо Куайсона вышел Исаак.

75 мин. Себальос нарушил правила на своей половине, могут шведы немного перевести дух.

73 мин. Быстро летит время для испанцев. Они уже три года не уходили с поля без забитых мячей.

71 мин. Момент! Здорово разыграли мяч испанцы, но Оярсабаль в ближнем бою не сумел протолкнуть мячч мимо вышедшего из ворот Ольсена.

69 мин. Себальос недалеко от центра поля сбил Ольссона, пауза в игре для оказания мед. помощи шведу.

67 мин. Момент! После навеса Морено метров с восьми головой пробивал в мертвую для голкипера зону, но мяч пролетел рядом со штангой.

66 мин. Замена у испанцев. Вместо Алькантары вышел Родриго.

64 мин. Есть и неприятные новости для шведов. Забили румыны, поэтому шведам нельзя пропускать.

62 мин. Испанцы владеют мячом, но дело до ударов не доходит.

60 мин. Замена у испанцев. Вместо де Хеа вышел Кепа.

59 мин. Неприятности у испанцев и у Манчестер Юнайтед. Захромал де Хеа и попросил замену.

57 мин. Опасно! После навеса с угловой отметки Родри из центра штрафной головой пробил под перекладину, но Ольсен забирает мяч.

55 мин. Могут испанцы опять отложить свой выход на Евро. А ведь могли все решить еще в Норвегии, но пропустили там с пенальти в компенсированное время.

53 мин. Есть кем испанцам усилить игру, но шведы сейчас поймали кураж и могут быть опасны на контратаках.

51 мин. Опасно! В контратаке Форсберг ворвался в штрафную и низом пробил по воротам, но де Хеа был надежен.

49 мин. ГОЛЛЛЛЛ!! Куайсон из района угла штрафной классно навесил к линии вратарской, откуда Берг головой расстреливал ворота, но де Хеа спас, после чего Форсберг не сумел пробить испанца, но все тот же Берг головой добил мяч в сетку.

47 мин. Без замен вышли на второй тайм соперники. В параллельном матче этой группы Румыния и Норвегия также голов пока не забили, что устраивает шведов.

44 мин. Карвахаль грубо ошибся в центре поля, после чего Форсберг ворвался в штрафную и пробивает по воротам, но мяч попал в грудь Мартинесу и вновь улетел на угловой.

43 мин. Два подряд угловых подали хозяева, но на этот раз угроз воротам де Хеа не создали.

41 мин. Опасно! Форсберг очень неплохо пробивал из-за пределов штрафной, но кто-то из испанцев блокирует удар и мяч пролетает рядом со штангой.

39 мин. Неплохую атаку пробили испанцы, выведя Руиса на ударную позицию в штрафной, но Линделеф успел подставить ногу под мяч, после чего сфера пролетела выше цели.

37 мин. Выстояли шведы в первые 20 минут и сейчас полностью выровняли игру.

35 мин. Руис не сумел подстроиться под мяч и с дальней дистанции пробил намного выше цели.

33 мин. Не позавидуешь сейчас Карвахалю! После пушечного дальнего удара Экдаля мяч попал попал в лицо защитника испанцев, пауза в игре.

31 мин. А вот и момент у шведов! После навеса Лустига из под Мартинеса Куайсон головой пробил в верхний угол, но де Хеа перевел мяч на угловой.

29 мин. Поменялся характер матча, испанцы стали играть медленнее.

27 мин. Опасно! Перехватили мяч хозяева на половине соперника, после чего ворвался в штрафную Ольссон и пробил рядом с ближней штангой.

26 мин. Наконец-то острее заиграли шведы, Лустиг здорово пробил с дальней дистанции, но де Хеа забрал мяч в нижнем углу.

24 мин. Ни к чему не приводит навес с угловой отметки, испанцы легко выносят мяч.

23 мин. Шведы сейчас заработали право на свой первый в матче угловой, это шанс для хозяев.

21 мин. Совсем ничего не получается у шведов в созидании. Норвежцы несколько дней назад доставили испанцам куда больше проблем.

19 мин. Опасно! Морено после навеса Карвахаля метров с десяти головой пробивал в нижний угол, но хозяев вновь спас голкипер, переведя мяч на угловой.

17 мин. 19-81% владеют мячом соперники.

15 мин. Шведы немного отодвинули игру со своей половины поля.

13 мин. Кажется, что испанцы в любом составе будут постоянно владеть мячом. Не играет сегодня более десятка футболистов, претендующих на место в основе.

11 мин. Назревает гол в ворота хозяев. Поразительная статистика - шведы выполнили 8 передач, испанцы - более ста.

9 мин. Момент! После подачи с угловой отметки обязан был теперь забивать Оярсабаль, но с пяти метров не сумел пробить Ольсена.

8 мин. Возмущался тренер хозяев Андерссон, что арбитр ранее не зафиксировал фол и получил желтую.

7 мин. Моментище! Просто по-пижонски сыграл Алькантара! После передачи Руиса выскочил он на свидание с Ольсеном, обыграл голкипера, но упустил мяч за пределы поля, хотя обязан был пробивать не сближаясь с вратарем.

6 мин. Никуда не спешат соперники, испанцы лучше соперника владеют мячом.

4 мин. Невысок темп в начале матча, идет небольшой дождь, всего +8 сейчас в Стокгольме.

2 мин. Опасно! Карвахаль сбросил мяч Руису, который с 22 метров мощно пробил под перекладину, но Ольсен переводит мяч на угловой.

1 мин. Матч имеет для хозяев огромное значение, а испанцы по-прежнему имеют право на ошибку.

Во вторник, 15-го октября состоится матч квалификации к Евро-2020, в котором встретятся сборные Швеции и Испании. Встреча пройдет в Стокгольме на стадионе «Френдс-Арена», начало в 21.45 по киевскому времени.

Испанцы в субботу упустили возможность квалифицироваться на Евро, сыграв в гостях вничью с Норвегией, но могут взять свое во вторник, если обыграют Швецию. В любом случае, пиренейцы пробьются на главный турнир старого континента, ведь у них в запасе еще два домашних матча. А вот для шведов игра имеет огромное значение, преимущество над румынами у них минимальное, при этом «Тре крунур» предстоит еще игра на поле главного конкурента за второе место.

Sport.ua проведет текстовую трансляцию матча Швеция – Испания.