Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
|
1306
0

Мейвезер вернётся в 2009 году?

Главная новость, которую обсуждает вся боксёрская общественность – уход из бокса Флойда Мейвезера-мл

Мейвезер вернётся в 2009 году?

Одной из главных причин ухода Мейвезера критики называют то, что Красавчик хотел уклониться от встречи с сильными соперниками. Мигель Котто и Антонио Маргарито из их числа. Хотя любой из заядлых поклонников бокса знает, что Мейвезер проводил поединки с лучшими боксёрами в своих весовых категориях. Если вспомнить, то можно смело назвать несколько громких имён, которые отказались принять предложения Боба Арума (на тот момент – промоутера Мейвезера). Среди них Аселино Фрейтас, Джоэль Касамайор и Костя Цзю. Это доказывает, что лёгких путей Мейвезер-младший не искал.

Антонио Маргарито является тем боксёром, которого неоднократно называли следующим соперником Красавчика. Мало того, мексиканца ставили чуть ли не в роль фаворита, а про Мейвезера говорили: отказывается, значит, боится. Да, действительно, предложение суммой в восемь миллионов долларов неоднократно делалось Мейвезеру, но он отказывался. Однако отказывался не только он. Так, например, де ла Хойа и Шэйн Мозли в своё время отвергали предложения Маргарито. И дело тут вовсе не в какой-либо боязни. Просто Маргарито ещё не одерживал громких побед, а посему не завоевал право биться с сильнейшими. В карьере Маргарито был похожий эпизод. Тогда мексиканец долго уклонялся от поединка с Полом Уильямсом, который впоследствии проиграл. Теперь у Антонио есть возможность доказать, насколько он хорош, в поединке с Мигелем Котто в июле этого года.

Масло в огонь не устаёт подливать и бывший промоутер Мейвезера Боб Арум. Который, по моему мнению, помешал Мейвезеру встретиться с Мигелем Котто, после того как Красавчик расправился с Артуро Гатти. Арум аргументировал это тем, что Котто необходимо 12-18 месяцев на подготовку, после чего он будет готов сразиться с Красавчиком. Время шло, а предложение от Арума так и не поступило. А после поединка с Джудой основатель промоутерской компании Top Rank не выполнил условия договора и не заплатил Мейвезеру 80 % дохода от трансляции. А сейчас, когда Флойд принял решение уйти, Арум называет его трусом.

А может быть, Мейвезер решил дождаться окончания поединка Котто – Маргарито в надежде, что победителем выйдет Котто? Затем, вероятнее всего, Мигель сделает предложение де ла Хойе, который уже не раз говорил о том, что хочет сразиться с именитым соперником и упоминал пуэрториканца как возможного оппонента. Если Котто побьёт Оскара, то это станет серьёзным основанием для организации суперпоединка между непобедимыми Мейвезером и Котто в 2009 году. А почему бы и нет? Давайте в это верить. Ведь Мейвезер честолюбив, он любит деньги и в глубине души хочет быть признан лучшим боксёром. Он не сможет просто так уйти, зная, что его наследие как спортсмена поставлено под угрозу. И поэтому он будет биться с Котто, а потом с Маргарито и, возможно, с де ла Хойей…

Константин Устьянцев

Чемпионат.ру

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Стало известно условие, при котором тренер Мудрика будет уволен из Челси
Футбол | 25 апреля 2024, 05:00 2
Стало известно условие, при котором тренер Мудрика будет уволен из Челси

Маурисио Почеттино должен вывести «пенсионеров» в еврокубки, иначе покинет пост коуча

Похоже, Касильяс недооценивает Лунина. Забыл, как над ним насмехался Кан?
Футбол | 24 апреля 2024, 12:20 19
Похоже, Касильяс недооценивает Лунина. Забыл, как над ним насмехался Кан?

Колумнисту Sport.ua Алексею Сливченко не понравилось одно из последних высказываний легенды «Реала»

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.