Усик досрочно победил Уизерспуна в дебютном бою в супертяжелом весе

После годичной паузы украинский боксер успешно провел поединок в Чикаго

Усик досрочно победил Уизерспуна в дебютном бою в супертяжелом весе
© BoxingScene. Александр Усик

Украинский боксер Александр Усик (17–0, 13 КО) успешно дебютировал в супертяжелом весе.

В ночь с 12 на 13 октября в Чикаго на Wintrust Arena украинец одержал досрочную победу в поединке против американца Чазза Уизерспуна (38–4, 29 КО). После мощнейших атак Усика его соперник отказался от продолжения боя в перерыве после 7-го раунда. 

С первых минут дуэли Усик завладел центром ринга и стал постепенно наращивать атакующую мощь. Уизерспун проводил раунд за раундом в защите, пытаясь иногда огрызаться. Александр Усик продемонстрировал отличную скорость работы ног, и реагировать на его действия соперник успевал все меньше и меньше. В конце концов, 7-й раунд превратился в избиение Уизерспуна, и в перерыве угол американца принял благоразумное решение отказаться от дальнейшего продолжения поединка.

Усик одержал 17-ю победу на профессиональном ринге. Он является обязательным претендентом на титул по версии WBO и будет с интересом следить за боем-реваншем между Энди Руисом и Энтони Джошуа. Но возможно, что последуют переговоры о проведении поединка с Деонтеем Уайлдером, чемпионом мира по версии WBC. В любом случае, велика вероятность, что следующий бой Усика будет титульным.

В главном бою андеркарда россиянин Дмитрий Бивол  (17–0, 11 КО) защитил пояс чемпиона мира WBA в полутяжелом весе, победив единогласным решением судей Ленина Кастильо (20–3–1, 15 KO) из Доминиканской Республики. Счет судейских записок: 120–107, 119–108, 119–108.

Результаты боксерского вечера в Чикаго
 
Александр Усик (Украина, 16–0) – Чазз Уизерспун (США, 38–3) – RTD 7/12
Дмитрий Бивол (Россия, 16–0) – Ленин Кастильо (Доминиканская Республика, 20–2–1) – UD 12
Джессика Маккаскилл (США, 7–2) – Эрика Анабелла Фариас (Аргентина, 26–3) – MD 10
Чарльз Конвелл (США, 10–0) – Патрик Дэй (США, 17–3–1) – KO 10/10
Энтони Симс (США, 19–0) – Морган Фитч (США, 19–3–1) – TKO 6/10
Мовладин Биярсланов (Канада, 4–0) – Тайром Джонс (США, 4–5–1) – UD 6
Ота Джонс III (США, 3–0) – Эрик Манрикес (США, 7–8–1) – MD 4
 

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(21 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    fnick
      fnick, 15.10.2019 09:32
    0
    "Мовладин Биярсланов (Канада, 4–0) "
    сразу видно - этнический канадец
    Empty
      Empty, 13.10.2019 14:56
    +1
    очень жаль что бой с спонгом сорвался
    что-то там нечисто ....
    Golhrenshtanga
      Golhrenshtanga, 13.10.2019 14:16
    +4
    Саня круто,и большое уважение Чейзу за то что согласился выйти зная что шансов ноль
    Maradona
      Maradona, 13.10.2019 13:50
    +1
    Добре бився Олександр, вітаю з перемогою!
    trasher87 trasher87
      trasher87 trasher87, 13.10.2019 13:40
    +3
    Саня как обычно ритм, юмор, техника. Чемп жду большого боя от тебя.
    Zport.
      Zport., 13.10.2019 13:08
    +1
    alefteev77, 13.10.2019 12:53
    скоро танки расєйські приїдуть в Київ, Дніпро, Запоріжжя - будеш вболівати за Руцького вітязя - потерпи трошки - расеяні вже біжуть рятувати таких толерастів як ти
    Шоколадно-диванные войска в действии
    Krymnash
    Krymnash, 13.10.2019 13:05
    -3
    Вадім Рубік, 13.10.2019 09:46
    Що кацапи роблять на цьому сайті і лепечуть в такій формі?? Брысь звідси.. Правильно, як писало на трусах Усика?? Сімферополь-Україна.. Неможна з Санею не погодитись))
    Алёша, словами Усика, ты можешь поехать без границ в Крым? Вот и думай ,чей Крым. Если тямы хватит.
    alefteev77
    online
    alefteev77, 13.10.2019 12:53
    -6
    predominator, 13.10.2019 12:10
    Заходишь на спортивный сайт почитать про бокс. Но и тут толпа дебилов сидят политику обсуждают, а не бокс. Как же вы достали
    скоро танки расєйські приїдуть в Київ, Дніпро, Запоріжжя - будеш вболівати за Руцького вітязя - потерпи трошки - расеяні вже біжуть рятувати таких толерастів як ти
    MetalKH
      MetalKH, 13.10.2019 12:38
    0
    Саня красава! Уложил этот мешок, ещё и на его территории. Надеюсь увидеть бой Усика в Украине!
    predominator
      predominator, 13.10.2019 12:10
    +5
    Заходишь на спортивный сайт почитать про бокс. Но и тут толпа дебилов сидят политику обсуждают, а не бокс. Как же вы достали
    UKRAINE FAN
      UKRAINE FAN, 13.10.2019 12:05
    -1
    Капитан Врунгель, 13.10.2019 09:23
    Та ладно, вспомни Мохаммеда Али или того же Льюиса...
    Так у Али габариты как и у Усика!
    UKRAINE FAN
      UKRAINE FAN, 13.10.2019 12:02
    +2
    Бой что бы не было простоя! Соперник мертвый его бы даже Заша срубил! Не каких выводов про Усика в супер тяжак тут не получится сделать
    alefteev77
    online
    alefteev77, 13.10.2019 12:00
    +1
    Shunya|Kh, 13.10.2019 11:50
    Я знаю багато сепарів/ватників на посадах які носять значок "прапор України" на грудях.
    Це такий усталений тренд для нашої "еліти"
    Раніше вони носили значки з символікой СРСР та КПРС
    Тепер вони носять значки з символікою України
    Зміниться час - вони будуть носити символіку Царя та Російської імперії
    Раніше були атеїстами та писали доноси на тих, хто ходив в церкву
    А тепер всі дуже віруючі в Росії пишуть доноси на тих, хто не ходить в церкву
    Щетинин Максим
      Щетинин Максим, 13.10.2019 11:51
    +3
    Сашу с дебютом в новом весе и победой. Уизерспун бедолага, без подготовки против Усика то еще удовольствие. Дальше будет интересней, до конца года все чемпионы проведут свои бои и можно будет договариваться. Хотя мое мнение, что прежде чем выходить на титульный бой, нужно провести еще 2-3 боя с конкурентными ребятами этого веса.
    Shunya|Kh
      Shunya|Kh, 13.10.2019 11:50
    0
    Дмитрий Ивахненко, 13.10.2019 07:36
    Ну такое, для вкаточного поединка после годичного простоя пойдет, уровень соперников конечно космически разный. Скорость Усика никуда не делась, как об этом верещали хейтеры до этого. Всем ожидающим нокаута в ранних раундах, вы что, никогда бои Усика не смотрели? Он всегда начинает нагнетать и разгонятся ближе к середине боя с каждом раундом наращивая темп движения и ударов, таков уж его стиль, с чего ему от него отходить в этом бою? Ну и за Симферополь - Украина на шортах Усика приятно, наверно у многих тут считающих его ватником неплохой такой диссонанс произошел
    Я знаю багато сепарів/ватників на посадах які носять значок "прапор України" на грудях.
    alefteev77
    online
    alefteev77, 13.10.2019 11:26
    0
    Дякую, Олександре!
    Barilko
      Barilko, 13.10.2019 10:39
    -4
    Бой гавно, так и не ясно сможет он чего-либо добиться в супертяжах или нет.
    Bolshoi
      Bolshoi, 13.10.2019 10:30
    -2
    Если так пойдет и дальше, то Усик сможет стать основателем нового вида спорта, бокс-дэнс.
    Леха Аксютенко
      Леха Аксютенко, 13.10.2019 10:28
    +4
    Радует, что в скорости практически Усик не потерял, но удара как не было так и нет. Фьюри, он по очкам перебоксирует, а вот с Джошуа и Уаилдером, особенно с последним, могут быть проблемы.
    P.S. Надписи на трусах Саши, классный ответ псевдопатриотам!
    Юрій Підгайний
      Юрій Підгайний, 13.10.2019 10:20
    0
    cucumber, 13.10.2019 09:30
    А что не нравится что украинцам тоже хочется в Черном море и Азовском купаться? Чужое воровать не хорошо, хитрожопый россиянин.
    А хто тобі заважає? Їдь купайся))
    Дмитрий Ивахненко
      Дмитрий Ивахненко, 13.10.2019 07:36
    +18
    Ну такое, для вкаточного поединка после годичного простоя пойдет, уровень соперников конечно космически разный. Скорость Усика никуда не делась, как об этом верещали хейтеры до этого. Всем ожидающим нокаута в ранних раундах, вы что, никогда бои Усика не смотрели? Он всегда начинает нагнетать и разгонятся ближе к середине боя с каждом раундом наращивая темп движения и ударов, таков уж его стиль, с чего ему от него отходить в этом бою? Ну и за Симферополь - Украина на шортах Усика приятно, наверно у многих тут считающих его ватником неплохой такой диссонанс произошел
    Bond
      Bond, 13.10.2019 07:38
    +17
    с победой Сашу! Против таких соперников как Тайсон Фьюри, Руиз, Уайлдер будет очень сложно, даже с Джошуа мне кажеться будет легче в плане скорости, но если кто то хорошо приложиться вопрос как Саша будет держать. Всё ничего, но эти накидки с пакетов АТБ это жесть! Теперь АТБ заполонит американский рынок!
    Tkach008
      Tkach008, 13.10.2019 07:30
    +11
    Хороший дебют!!! Хоть и соперник слабенький оказался... Но, Усик сделал свою работу отлично!
    Вадім Рубік
      Вадім Рубік, 13.10.2019 08:00
    +10
    Комментарий свернут. Показать
    Опонент далеко не мішок, але для того розбиратись в боксі потрібно)) надпис Сімферополь-Україна біля імені дочки виглядає символічно)) в хейтерів точно в одному місці заграло як і в росіян)))
    nomad
      nomad, 13.10.2019 09:50
    +9
    Вова Чертрогатый, 13.10.2019 09:43
    ну и реклама АТБ это конечно зашквар...
    Кто башляет, тот и заказывает музыку. Лучше было бы Сільпо?
    lehach_08
      lehach_08, 13.10.2019 08:39
    +9
    чей крым?...смотри на трУСИКах)) молоток, мокнул козломордых)
    pavel8873
      pavel8873, 13.10.2019 07:31
    +9
    Здесь , конечно, совсем другой кровень.С таких соперников и надо начинать .Ну и вес добирать .
    Вова Чертрогатый
      Вова Чертрогатый, 13.10.2019 09:41
    +8
    По бою - впринципе он не показательный, сделать выводы можно на более подготовленных соперниках... Хотя радует то что он работает серийно, этого в супертяжах очень мало, а это зрелищно
    Видео |
      Видео |, 13.10.2019 07:30
    +8
    Отличная скорость при его весе, Чез красава, даже обниматься не лез. Ждем чемпионских боев!!! Надеюсь Саню будут готовить вместе со старшим Ломой)
    cucumber
    online
      cucumber, 13.10.2019 09:30
    +7
    charl, 13.10.2019 09:24
    Усик один из немногих адекватных украинцев. Так что не плети чего попало.
    А что не нравится что украинцам тоже хочется в Черном море и Азовском купаться? Чужое воровать не хорошо, хитрожопый россиянин.
    Антон Пашко
      Антон Пашко, 13.10.2019 09:08
    +6
    Вес надо однозначно набирать Саше.
    В супертяжах не все такие, как Уизерспун. Думаю перед титульным боем надо еще парочку более крепких и быстрых ребят подобрать и провести с ними бои. Хотелось бы глянуть, когда соперник будет зажимать Усика к канатам, как Саня будет блокировать мощные удары.
    Успехов Усику в следующих боях!
    predominator
      predominator, 13.10.2019 12:10
    +5
    Заходишь на спортивный сайт почитать про бокс. Но и тут толпа дебилов сидят политику обсуждают, а не бокс. Как же вы достали
    Golhrenshtanga
      Golhrenshtanga, 13.10.2019 14:16
    +4
    Саня круто,и большое уважение Чейзу за то что согласился выйти зная что шансов ноль
    Леха Аксютенко
      Леха Аксютенко, 13.10.2019 10:28
    +4
    Радует, что в скорости практически Усик не потерял, но удара как не было так и нет. Фьюри, он по очкам перебоксирует, а вот с Джошуа и Уаилдером, особенно с последним, могут быть проблемы.
    P.S. Надписи на трусах Саши, классный ответ псевдопатриотам!
    Androm
      Androm, 13.10.2019 07:41
    +4
    Саша молодец,думаю супертяжам ничего хорошего с ним не светит,удары у них сильные но они медленные,Усик удар усилит тогда вообще хана всем
    trasher87 trasher87
      trasher87 trasher87, 13.10.2019 13:40
    +3
    Саня как обычно ритм, юмор, техника. Чемп жду большого боя от тебя.
    Щетинин Максим
      Щетинин Максим, 13.10.2019 11:51
    +3
    Сашу с дебютом в новом весе и победой. Уизерспун бедолага, без подготовки против Усика то еще удовольствие. Дальше будет интересней, до конца года все чемпионы проведут свои бои и можно будет договариваться. Хотя мое мнение, что прежде чем выходить на титульный бой, нужно провести еще 2-3 боя с конкурентными ребятами этого веса.
    nomad
      nomad, 13.10.2019 09:58
    +3
    Вова Чертрогатый, 13.10.2019 09:52
    Всегда можно отказаться... так можно дойти и до рекламы резиновых изделий на себе...
    Та не гони. «АТБ-Маркет» — украинская компания, специализирующаяся на розничной торговле. Основана в 1993 году в Днепропетровске.
    Это ж не реклама Marlboro! Может и в Чикаго АТБ построят
    Капитан Врунгель
      Капитан Врунгель, 13.10.2019 09:23
    +3
    UKRAINE FAN, 13.10.2019 08:52
    Ага рост 220см и движение как у Лома. Бред несешь тут или габариты или подвижность 2 в1 не бывает!
    Та ладно, вспомни Мохаммеда Али или того же Льюиса...
    UKRAINE FAN
      UKRAINE FAN, 13.10.2019 08:52
    +3
    Капитан Врунгель, 13.10.2019 08:47
    Вот немножко маловат Саша для супертяжа, к сожалению. Сантиметров 5-7 плюс роста, килограммов 10-15 плюс в весе - и был бы супер-боксёр для хэвивейта. Конечно, при условии сохранения его подвижности и скорости.
    Ага рост 220см и движение как у Лома. Бред несешь тут или габариты или подвижность 2 в1 не бывает!