Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Англия
| Обновлено 12 октября 2019, 14:36
11940
3

Стала известна причина, по которой Моуриньо одобрил покупку Фреда

Бразилец был единственным вариантом для усиления полузащиты «Манчестер Юнайтед»

| Обновлено 12 октября 2019, 14:36
11940
Стала известна причина, по которой Моуриньо одобрил покупку Фреда
ФК Манчестер Юнайтед. Фред и Жозе Моуриньо
Google Подпишитесь на новости Sport.ua

Экс-менеджер «Манчестер Юнайтед» Жозе Моуриньо одобрил переход хавбека «Шахтера» Фреда летом 2018 года по той причине, что это было единственной возможностью усилить центральную линию поля команды.

У руководства «Манчестер Юнайтед» не существовало реальных альтернатив по трансферам центральных хавбеков, из-за чего Моуриньо был вынужден согласиться на покупку Фреда, к которой, как сообщалось ранее, был изначально не сильно расположен.

Напомним, летом минувшего года Фред перешел в «Манчестер Юнайтед» за 59 миллионов евро, но закрепиться в новой команде не смог до сих пор. В настоящий момент Transfermarkt оценивает футболиста всего в 25 миллионов евро, хотя на момент ухода из «Шахтера» эта цифра была равна 32 миллионам.

В нынешнем сезоне АПЛ Фред появлялся на поле лишь в 4 матчах, причем только в одном – в стартовом составе.

Оцените материал
(43)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Sport.ua
1М+ подписчиков
Не пропусти главное!
Следи за нами в Google и соцсетях
Google Подписаться

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Новичок сборной Украины: «Меня в нашей стране вообще мало кто знает»
Футбол | 25 сентября 2026, 02:55 4
Новичок сборной Украины: «Меня в нашей стране вообще мало кто знает»

Варфоломеев получил первый вызов в национальную команду

Месси отказывался от прощального матча. Известно, кто убедил
Футбол | 25 сентября 2026, 17:34 0
Месси отказывался от прощального матча. Известно, кто убедил

Скалони долго убеждал форварда сыграть прощальный матч в сборной

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Второй год идет, как Фред в МЮ. Не играет, что то не пошло. Но если правда, то что написано, то 59 млн были во многом результатом очень благоприятного стечения обстоятельств для Шахтера. При желании, однако, это 59 млн можно трактовать как "великое" достижение менеджмента Палкина и Ко
Прогрес очевидний !!!
Тейшейра,фред,бернард дні ще. Тільки в У пл шпортали хоч трошки.