Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
|
628
177

Дон Кинг vs ESPN и Дисней

Мегапромоутер намерен подать иск на 2,5 миллиарда

Известный промоутер Дон Кинг вчера провел пресс-конференцию, на которой раскрыл подробности своего иска на 2,5 миллиарда долларов к «гигантским корпорациям». Вопреки ожиданиям, ответчиком по иску стала не телекомпания HBO, отношения которой с Кингом в последнее время иначе как натянутыми назвать трудно, а телеканалы ESPN и ABC, продюсерская фирма Advocate Communications Inc, а также компания Disney.

Поводом для обращения Кинга в суд стал прошедший в мае прошлого года по телевидению документальный фильм из серии SportsCentury, в котором промоутер, выражаясь его собственными словами, «совершенно незаслуженно был изображен в качестве мошенника и бандита». Адвокат «Скользкого Дона» Вилли Гэри по прозвищу «Убийца гигантов», известный своими победами в судебных процессах против ряда крупных корпораций, требует, чтобы авторы и распространители фильма доказать каждое произнесенное в нем слово, в противном случае он намерен добиваться выплаты Кингу гигантскую сумму в виде возмещения морального вреда и ущерба деловой репутации.

«В Америке СМИ должны нести материальную ответственность за достоверность публикуемого материала. Когда медиа распространяют информацию, не имеющую ничего общего с действительностью, они должны заплатить за свои действия», - сказал Гэри.

Источники - Аllboxing.ru и Fightnews.com

бокс
Источник Allboxing.ru
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.