Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
|
1139
4

Семь за десять

Сборная России физически подготовлена лучше всех

Семь за десять

Несмотря на наличие немецкого тренера Отто Рехагеля, сборная Греции мощной машиной в этом матче себя не явила. Команда мало передвигалась по полю и проиграла по этому компоненту скандинавам почти 10 километров! Лишь двое греков: капитан Ангелос Басинас и Гиоргос Карагунис пробежали за матч 10 километров. Для сравнения, в составе Швеции таковых оказалось четверо, один из которых -- 36-летний Хенрик Ларссон! Есть еще порох в пороховницах! И еще четверо шведов не дотянули до гроссмейстерской отметки считанные метры. Но при всем этом, преимущество во владении мячом осталось за эллинами: 55% против 45%. Вот такой парадокс.

Под занавес матча грек Василис Торосидис устроил заочное состязание в скорости с россиянином Дмитрием Торбинским. Не догнал самую малость -- 31,11 км/ч против 31,32 км/ч. Однако, теперь понятно, что самые скоростные игроки (во всяком случае, по результатам первого тура) находятся в группе D.

Три полузащитника шведов -- Фредрик Люнгберг, Кристиан Вильгельмсон и Даниель Андерсон перекрыли грекам весь центр поля. Что интересно, номинальный нападающий Хенрик Ларссон также постоянно играл в полузащите, что четко отражено на карте зональных перемещений Castrol Performance Index. Постоянно меняя свои позиции, смещаясь с флангов в центр и обРатно, эта четверка облегчила работу защитникам, и постоянно создавала угрозы греческому вратарю.

Испанский форвард Давид Вилья, сотворивший первый хет-трик Евро-2008, ворвался в Best11 castrolindex.ru и потеснил с первого места Лукаса Подольски (Германия) на счету которого пока два мяча. Помимо успешного воплощения ударов в голы, проливной ливень не помешал «Летучей мыши» трижды в течение матча развивать скорость до 23 км/ч. А всего бутсы Вильи пробежали 9902 метра. Лучшим же в составе Испании по этому показателю стал каталонец Хави, выбежавший за 12 километров. Кстати, после первого тайма он также лидировал по этому показателю.

Команда Гуса Хиддинка, несмотря на самое крупное поражение на нынешнем чемпионате, оказалась лучше остальных подготовлена физически. Сразу семеро (!) игроков пробежали за матч 10 и более километров. Больше всех, как ни странно, преуспел ветеран и капитан сборной Сергей Семак. У него 11 695 метров. Вполне мог оказаться среди стайеров и Игорь Семшов, который после первого тайма лидировал в команде с показателем 6294 метра, но его заменили на 57-й минуте. Может гордиться Россия и своим спринтером, полузащитником Дмитрием Торбинским. На последних минутах матча «паровоз» игрока московского «Локомотива» просвистел со скоростью 31,32 км/ч, и это пока лучший скоростной результат на чемпионате Европы.

КОМАНДА

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Гол Киммиха. Бавария минимально победила Арсенал и вышла в полуфинал ЛЧ
Футбол | 17 апреля 2024, 23:59 11
Гол Киммиха. Бавария минимально победила Арсенал и вышла в полуфинал ЛЧ

Мюнхенская команда уверенно в очередной раз прошла «канониров»

Анчелотти оценил матч с Ман Сити, в котором Лунин дважды отразил пенальти
Футбол | 18 апреля 2024, 02:56 1
Анчелотти оценил матч с Ман Сити, в котором Лунин дважды отразил пенальти

Карло прокомментировал победу «Реала» в ответном матче 1/4 финала Лиги чемпионов

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
ialexander
Ну скажем, ЧЕ пока не просвистели. А вот украинской сборной я что-то на ЧЕ не вижу.
Может прежде чем оскорблять других на себя посмотрите сначала?
moskva-alushta
Россия играла хорошо.
vitalyl
Якщо вони так фізично підготовлені, тоді марш-кидок зі Швейцірії до Росії з валізами у руках і як найшвидше!