Норвегия — Испания  — 1:1. Текстовая трансляция матча

Чемпионат Европы-2020. Квалификация. Группа F

Норвегия:: Ярстейн - Элабделлауи, Нордтвейт (Ховланд, 31), Аер, Алеесами - Йохансен (Серлот, 62), Берге, Хенриксен (Йонсен, 82), Сельнес - Эдегор, Кинг

Испания: Кепа - Навас, Альбиоль, Рамос, Бернат (Иньиго Мартинес, 88) - Себальос, Бускетс, Сауль (Касорла, 63) - Оярсабаль (Родри, 78), Родриго, Руис

Арбитр: Майкл Оливер (Англия)

Стадион: «Уллевол»

94 мин. ГОЛЛЛЛЛ!!! Кинг реализовал пенальти, разведя мяч и Кепу по разным углам.

92 мин. ПЕНАЛЬТИ! После заброса в штрафную испанцев Кепа вышел на мяч и срезался в соперника, после чего Кинг пробил мимо пустых ворот.

90 мин. 4 минуты компенсировал арбитр.

89 мин. Момент! Руис получил мяч в штрафной хозяев и из под защитника пробил в ближний угол, но попал в штангу, после чего сфера покинула пределы поля.

88 мин. Замена в испанцев. Вместо Берната вышел Иньиго Мартинес.

86 мин. Нет остроты у атак хозяев, Кепа остается без игры.

84 мин. Растерянными выглядят сейчас испанцы, никак им не удается выбить мяч подальше от своих ворот, но и хозяева действуют слишком прямолинейно.

82 мин. Замена у хозяев. Вместо Хенриксена вышел Йонсен.

80 мин. Теперь Руис получил карточку за удар соперника локтем в борьбе за верховой мяч.

79 мин. Рамос рукой пытался прервать атаку хозяев

78 мин. Замена у испанцев. Вместо Оярсабаля вышел Родри.

77 мин. Момент! Рамос ошибся в центре поля,  после чего Кинг ворвался в штрафную и пробил над перекладиной.

75 мин. Отдали испанцы мяч сопернику, большими силами отойдя  на свою половину.

73 мин. Сейчас хозяева проводят больше времени на половине соперника, есть у них агрессия, но не хватает мастерства.

71  мин. Много суеты у Норвегии в атаке, без моментов играют хозяева

69 мин. Ни одной толковой атаки после перерыва не провели норвежцы, а испанцы на данную минуту выходят на Евро

67 мин. Опасно! После дальнего удара Руиса мяч задел перекладину и покинул пределы поля.

65 мин. Активны испанцы, заперев соперника на его половине.

63 мин. Замена и у испанцев. Вместо Сауля вышел Касорла.

62 мин. Замена у хозяев. Вместо Йохансена вышел Серлот.

60 мин. Владеют гости территориальным преимуществом

58 мин. Бускетс классно забросил мяч в штрафную на Берната, тот обработал мяч, но пробить следующим касанием не удается, угловой.

56 мин. Сауль вновь пробил с дальней дистанции и был неточен.

54 мин. Тяжело будет норвежцам переломить ход встречи, гол добавил испанцам уверенности.

52 мин. Начало тайма осталось за гостями, которые пока не обращают внимания на счет.

50 мин. Хорошую атаку на скорости провели гости, Родриго простреливал из пределов штрафной, но Оярсабалю не позволили пробить по воротам.

48 мин. Едва не сравняли счет хозяева! После навеса с угловой отметки Кинг головой пробивал в пустой угол, но немного промахнулся!

47 мин. ГОЛЛЛЛЛЛ!!! Не сумели хозяева выбить мяч со своей половины, Сауль подхватил сферу и с 18 метров пробил в нижний угол.

46 мин. Не наиграли в первом тайме соперники на забитый мяч, ждем голов после перерыва.

ПЕРЕРЫВ!

45 мин. 2 минуты компенсировал арбитр. После навеса с угловой отметки уже Аер опасно пробивал головой, но в створ не попал.

45 мин. Агрессивнее сейчас играют хозяева, после навеса с правого фланга Альбиоль выбил мяч на угловой.

43 мин. Опасно! Паника была в штрафной испанцев, Берге готов был пробивать с близкого расстояния, но Альбиоль на мгновение опередил соперника.

41 мин. Кинг получил карточку за фол в центре поля.

39 мин. Момент! Прошел навес на Элабделлауи, который здорово обработал мяч в районе угла вратарской, но почему-то не стал норвежец пробивать, а пытался навесить на Кинга, но Кепа перехватил сферу.

37 мин. Можно сказать, что абсолютно равная идет игра.

35 мин. Родриго в центре поля нарушил правила против Аероа.

34 мин. Норвежцы демонстрируют, что также умеют хорошо держать мяч. Приятно удивляют хозяева.

32 мин. Опасно! После навеса с угловой отметки едва Ховланд не забил первым же касанием, но не попал норвежец толком головой по мячу, находясь в нескольких метрах от ворот.

31 мин. Замена у хозяев. Вместо Нордтвейта вышел Ховланд.

30 мин. Обидная потеря для хозяев, получил травму и попросил замену незаменимый Нордтвейт.

29 мин. Опасно! После скидки партнера Кинг пробивал по воротам из района угла вратарской, но мяч был блокирован.

27 мин. Эдегор выделяется в составе хозяев. Не зря он признан игроком месяца в Примере.

25 мин. Взвинтили немного темп испанцы и сразу стали контролировать мяч на половине соперника.

23 мин. Сауль был первым на подборе и с линии штрафной низом пробил по воротам, но больших проблем голкиперу не доставил.

21 мин. Опасно! Элабделлауи из пределов штрафной навесил ближе к линии вратарской, откуда Кинг головой пробил несильно, после чего Кепа забрал мяч.

19 мин. Эдегор перехватил мяч и отдал острую передачу в штрафную на хорд Кингу, но тот не стал обострять игру.

17 мин. Отличная атмосфера на стареньком  заполненном Уллеволе,  зрители здорово мотивируют хозяев.

15 мин. Перестали почему-то идти вперед испанцы, увлекшись контролем мяча.

13 мин. Норвежцы подравняли игру, но добраться до штрафной соперника не могут

11 мин. После затяжной атаки Навас навесил в штрафную хозяев, где мяч стал легкой добычей норвежцев.

9 мин. Пока на поле спокойно. 168-й матч в футболке сборной проводит сегодня капитан гостей Рамос, опередив по этому показателю Касильяса.

7 мин. Не обостряют сейчас испанцы игру, уверенно владея мячом в центре поля.

5 мин. Падает после навеса в штрафной испанцев кто-то из игроков команды хозяев, но Оливер призывает соперников продолжать матч.

4 мин. Навас с правого фланга отдал острую передачу в штрафную на Родриго, но тот был в офсайде.

3 мин. Испанцы не отдают мяч сопернику, демонстрируя отличное движение.

1 мин. Агрессивное начало от испанцев, Оярсабаль мощно простреливал из пределов штрафной, Ярстейн сыграл на перехвате.

В субботу, 12-го октября состоится матч квалификации к Евро-2020, в котором встретятся сборные Норвегии и Испании. Встреча пройдет в Осло на стадионе «Уллевол», начало в 21.45 по киевскому времени.

Испанцы, одержав шесть побед в шести матчах практически обеспечили себе участие в финальном турнире Евро-2020. А вот для хозяев поля матч имеет огромное значение. Норвежцы вместе со сборными Швеции и Румынии ведут борьбу за вторую строчку и в случае неудачи их шансы значительно уменьшатся. «Викингы» не сумели на своем поле не сумели обыграть ни одного из конкурентов, причем в игре с румынами они вели с разницей в два мяча, но позволили сопернику отыграться, пропустив на последней минуте.

Sport.ua проведет текстовую трансляцию матча Норвегия – Испания.