Андрей ШЕВЧЕНКО: «У меня будет бессонная ночь»

Главный тренер сборной Украины поделился ожиданиями от матча с Литвой в отборе на Евро-2020

Андрей ШЕВЧЕНКО: «У меня будет бессонная ночь»
© УАФ. Андрей Шевченко

Наставник сборной Украины Андрей Шевченко пообщался с прессой накануне матча отбора на Евро-2020 против Литвы, который состоится завтра, 11 октября, в Харькове (начало – в 21:45):

- Перед матчем с Литвой — уверенность, спокойствие или кураж?
- Уверенность у команды однозначно есть. Очень важно добиться положительного результата. Это только победа. Мы играем дома, перед нами стоят большие цели. Чтобы их достичь, нам нужна только победа. Мы должны показать хороший футбол и добиться только положительного результата.

- Вы говорили, что здоровы все, кроме Миколенко? Как себя чувствуют ребята?
- С Миколенко все нормально. У него был маленький дискомфорт. Но все хорошо. Дали ему несколько дней, чтобы восстановиться. Вчера он провел полноценную тренировку и будет готовиться к матчу вместе со всеми игроками. Никто не выпал из обоймы, все в оптимальной форме и ждут завтрашней игры.

- 20 лет назад вы забили знаменитый гол Филимонову. Можете сейчас вспомнить этот гол?
- Это было так давно. 20 лет так быстро пролетели… Это был очень важный для нас матч, принципиальный. Вспоминать тут нечего. Когда нападающий подходит к мячу, он всегда старается попасть в ворота. Подача-удар, человек ошибся… Если не будешь бить по воротам, то и вратарь не ошибется. Могу ли я назвать этот гол особенным? Это было серьезное противостояние, очень важный для нас матч. Он всегда будет для меня запоминающимся.

- А ребята в сборной помнят этот гол?
- Наверное, помнят. Я сам сегодня смотрел этот гол в Инстаграме. 87 минута…

- Все понимают, что в случае победы над Литвой Украина с 99% выходит на Евро?
- Не согласен. Сборная должна сыграть все оставшиеся матчи на определенном уровне. При победе в завтрашнем матче я не считаю, что мы полностью решили исход. Это настроение я передаю ребятам. Мы играем для болельщиков. Нужно все учитывать, настраиваться на каждый матч, побеждать.

- Сборная Украины показывает все более уверенный футбол?
- Не знаю, что будет во втором матче. Для нас очень важна победа. После матча с Литвой посмотрим, какой будет результат. И будем дальше двигаться вперед.

- Есть ли какое-то предчувствие в преддверии завтрашней игры?
- Только победа.

- В сборной огромная конкуренция, особенно на флангах. Решили уже, кто завтра сыграет в роли вингеров?
- Сегодня проведем тренировку. У меня будет бессонная ночь. Все игроки атаки находятся в отличной форме. Это огромный плюс для меня. Будем думать, определимся уже завтра.

Михаил ШАПОВАЛОВ из Харькова

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(54 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    mony65
      mony65, 11.10.2019 08:58
    0
    какие шутки,такое и нутро))
    Усика и Ну что там Андрюха, выспался?
    два тепила-это сила
    А сборной удачи
    Omen
      Omen, 11.10.2019 08:39
    -1
    Ну что там Андрюха, выспался?
    nomad
    online
      nomad, 11.10.2019 08:32
    0
    Андрей "Царь" Шевченко, 11.10.2019 01:50
    Нет. Кого на левый фланг поставить?
    Усика
    source02
      source02, 11.10.2019 08:15
    +1
    Александр Шевченко, 10.10.2019 20:27
    Зная наше умение тупить и терять очки на ровном месте, не думаю, что лидеров нужно беречь. Нужно сразу оптимальный состав ставить, резерв мы уже видели с Нигерией, понятно, что Литва не Нигерия, но все же смылса береч никакого нет.
    да никто не будет никого беречь, слишком многое на кону
    tsikhotskyy .
    tsikhotskyy ., 11.10.2019 02:44
    -1
    Otec_Gorio, 10.10.2019 17:54
    3-0 чекаю. Атака в порядку.
    Минимум 6-0... трудно не должно быть! Это ж Литва!
    Андрей
      Андрей "Царь" Шевченко, 11.10.2019 01:50
    +1
    Lazio, 11.10.2019 01:13
    Альоууу.. Андрій Миколайович, ви спите???
    Нет. Кого на левый фланг поставить?
    Lazio
    Lazio, 11.10.2019 01:13
    -1
    Альоууу.. Андрій Миколайович, ви спите???
    kvlad200760
      kvlad200760, 11.10.2019 00:20
    0
    ihor7003, 10.10.2019 20:02
    Состав сб.Украины на Литву Пятов Кривцов Матвиенко Соболь Болбат Марлос(слева) Ярмоленко(справа)Степаненко Малиновский ЗинченкоМораес
    Состав сб.Украины на Португалию Пятов Кривцов Матвиенко Миколенко Караваев Марлос(слева) Ярмоленко(справа) Степаненко Малиновский Зинченко Яремчук
    Цікаво ти про Коноплянку просто забув чи навмисно викреслив зі складу? Особисто я гадаю що Шева справа дасть пограти обом лідерам і Марлосу і Ярмолі. А взагалі в збірній дивовижна ситуація- справа в нападі є аж 3 гравці а зліва тільки Коноплянка.
    Mr.Budd
      Mr.Budd, 10.10.2019 23:57
    +2
    ihor7003, 10.10.2019 20:02
    Состав сб.Украины на Литву Пятов Кривцов Матвиенко Соболь Болбат Марлос(слева) Ярмоленко(справа)Степаненко Малиновский ЗинченкоМораес
    Состав сб.Украины на Португалию Пятов Кривцов Матвиенко Миколенко Караваев Марлос(слева) Ярмоленко(справа) Степаненко Малиновский Зинченко Яремчук
    Шева уже в курсе?
    andre_lui
      andre_lui, 10.10.2019 22:29
    +8
    У Шевченка есть психология победителя и это передается игрокам!
    Александр Шевченко
    online
      Александр Шевченко, 10.10.2019 20:27
    +7
    spqr-te, 10.10.2019 20:22
    Думаю Шева обов’язково зайде почитати. А якщо серйозно, то наші не грають два матчі підряд на високому рівні, тому слід очікувати ротацію. І бажано саме з Литвою. Якщо малюнок гри не буде подобатись, то на другий тайм можна випустити лідерів.
    Зная наше умение тупить и терять очки на ровном месте, не думаю, что лидеров нужно беречь. Нужно сразу оптимальный состав ставить, резерв мы уже видели с Нигерией, понятно, что Литва не Нигерия, но все же смылса береч никакого нет.
    spqr-te
    online
      spqr-te, 10.10.2019 20:22
    -1
    ihor7003, 10.10.2019 20:02
    Состав сб.Украины на Литву Пятов Кривцов Матвиенко Соболь Болбат Марлос(слева) Ярмоленко(справа)Степаненко Малиновский ЗинченкоМораес
    Состав сб.Украины на Португалию Пятов Кривцов Матвиенко Миколенко Караваев Марлос(слева) Ярмоленко(справа) Степаненко Малиновский Зинченко Яремчук
    Думаю Шева обов’язково зайде почитати. А якщо серйозно, то наші не грають два матчі підряд на високому рівні, тому слід очікувати ротацію. І бажано саме з Литвою. Якщо малюнок гри не буде подобатись, то на другий тайм можна випустити лідерів.
    Александр Шевченко
    online
      Александр Шевченко, 10.10.2019 20:04
    -8
    Надеюсь Конобанки позорной не будет на поле от слова вообще. Вингреров у него куча. Ярмола справа, Марлос хай бегает слева, потом Цыганков кого-то поменяет. Иначе если на поле появиться конобанка, тогда Шева будет непоследовательным в своих словах, что сборная страны не для того, чтобы игрок форм набирал предназначена.
    ihor7003
    online
      ihor7003, 10.10.2019 20:02
    -2
    ihor7003, 10.10.2019 19:59
    Состав сб.Украины на Литву: Пятов-Кривцов-Матвиенко-Соболь-Болбат-Ма
    Состав сб.Украины на Литву Пятов Кривцов Матвиенко Соболь Болбат Марлос(слева) Ярмоленко(справа)Степаненко Малиновский ЗинченкоМораес
    Состав сб.Украины на Португалию Пятов Кривцов Матвиенко Миколенко Караваев Марлос(слева) Ярмоленко(справа) Степаненко Малиновский Зинченко Яремчук
    ihor7003
    online
      ihor7003, 10.10.2019 19:59
    -4
    ihor7003, 10.10.2019 19:59
    Состав сб.Украины на Литву: Пятов-Кривцов-Матвиенко-Соболь-Болбат-Ма
    Состав сб.Украины на Литву: Пятов-Кривцов-Матвиенко-Соболь-Болбат-Ма
    ihor7003
    online
      ihor7003, 10.10.2019 19:59
    -4
    Состав сб.Украины на Литву: Пятов-Кривцов-Матвиенко-Соболь-Болбат-Ма
    ihor7003
    online
      ihor7003, 10.10.2019 19:59
    -4
    Состав сб.Украины на Литву: Пятов-Кривцов-Матвиенко-Соболь-Болбат-Ма
    nomad
    online
      nomad, 10.10.2019 19:59
    -1
    Alex86 1, 10.10.2019 19:42
    Должны уверенно побеждать!
    А если им португалы закрыху по лимону сделают? А в спортивном мире такая стимуляция в порядке вещей.
    Alex86 1
    online
      Alex86 1, 10.10.2019 19:42
    +3
    Должны уверенно побеждать!
    Владислав Антонов
      Владислав Антонов, 10.10.2019 19:26
    +5
    Та з Литвою все буде на ізі - 2:0 чи 3:0. А от перед португалами хвилюватися все ж доведеться...
    Mr.Frost
      Mr.Frost, 10.10.2019 18:36
    +15
    Завтра обов'язково підтримаємо збірну на нашому павучку!
    digsum
    online
      digsum, 10.10.2019 18:01
    +14
    Игру надо сделать в первом тайме. Оставлять на второй тайм и потом мандражировать, я понимаю, что это наша любимая черта, но не стоит))
    «УАФ– М а ф і я!»
    online
      «УАФ– М а ф і я!» , 10.10.2019 17:58
    +14
    Украина не имеет права не выиграть у Литвы, иначе на Евро нам делать нечего. Всё просто!
    vs-vorota
      vs-vorota, 10.10.2019 19:16
    +10
    Александр Купцов, 10.10.2019 19:05
    Ночью он будет танцевать, кричать, смеяться плакать...😂
    Ты ипанутый?
    Otec_Gorio
      Otec_Gorio, 10.10.2019 17:54
    +9
    3-0 чекаю. Атака в порядку.
    andre_lui
      andre_lui, 10.10.2019 22:29
    +8
    У Шевченка есть психология победителя и это передается игрокам!
    Александр Шевченко
    online
      Александр Шевченко, 10.10.2019 20:27
    +7
    spqr-te, 10.10.2019 20:22
    Думаю Шева обов’язково зайде почитати. А якщо серйозно, то наші не грають два матчі підряд на високому рівні, тому слід очікувати ротацію. І бажано саме з Литвою. Якщо малюнок гри не буде подобатись, то на другий тайм можна випустити лідерів.
    Зная наше умение тупить и терять очки на ровном месте, не думаю, что лидеров нужно беречь. Нужно сразу оптимальный состав ставить, резерв мы уже видели с Нигерией, понятно, что Литва не Нигерия, но все же смылса береч никакого нет.
    Владислав Антонов
      Владислав Антонов, 10.10.2019 19:26
    +5
    Та з Литвою все буде на ізі - 2:0 чи 3:0. А от перед португалами хвилюватися все ж доведеться...
    Alex86 1
    online
      Alex86 1, 10.10.2019 19:42
    +3
    Должны уверенно побеждать!
    Mr.Budd
      Mr.Budd, 10.10.2019 23:57
    +2
    ihor7003, 10.10.2019 20:02
    Состав сб.Украины на Литву Пятов Кривцов Матвиенко Соболь Болбат Марлос(слева) Ярмоленко(справа)Степаненко Малиновский ЗинченкоМораес
    Состав сб.Украины на Португалию Пятов Кривцов Матвиенко Миколенко Караваев Марлос(слева) Ярмоленко(справа) Степаненко Малиновский Зинченко Яремчук
    Шева уже в курсе?
    source02
      source02, 11.10.2019 08:15
    +1
    Александр Шевченко, 10.10.2019 20:27
    Зная наше умение тупить и терять очки на ровном месте, не думаю, что лидеров нужно беречь. Нужно сразу оптимальный состав ставить, резерв мы уже видели с Нигерией, понятно, что Литва не Нигерия, но все же смылса береч никакого нет.
    да никто не будет никого беречь, слишком многое на кону
    Андрей
      Андрей "Царь" Шевченко, 11.10.2019 01:50
    +1
    Lazio, 11.10.2019 01:13
    Альоууу.. Андрій Миколайович, ви спите???
    Нет. Кого на левый фланг поставить?
    mony65
      mony65, 11.10.2019 08:58
    0
    какие шутки,такое и нутро))
    Усика и Ну что там Андрюха, выспался?
    два тепила-это сила
    А сборной удачи
    nomad
    online
      nomad, 11.10.2019 08:32
    0
    Андрей "Царь" Шевченко, 11.10.2019 01:50
    Нет. Кого на левый фланг поставить?
    Усика
    kvlad200760
    online
      kvlad200760, 11.10.2019 00:20
    0
    ihor7003, 10.10.2019 20:02
    Состав сб.Украины на Литву Пятов Кривцов Матвиенко Соболь Болбат Марлос(слева) Ярмоленко(справа)Степаненко Малиновский ЗинченкоМораес
    Состав сб.Украины на Португалию Пятов Кривцов Матвиенко Миколенко Караваев Марлос(слева) Ярмоленко(справа) Степаненко Малиновский Зинченко Яремчук
    Цікаво ти про Коноплянку просто забув чи навмисно викреслив зі складу? Особисто я гадаю що Шева справа дасть пограти обом лідерам і Марлосу і Ярмолі. А взагалі в збірній дивовижна ситуація- справа в нападі є аж 3 гравці а зліва тільки Коноплянка.