ВИДЕО. 10 лет назад Украина добыла историческую победу над Англией

«Сине-желтые» впервые обыграли топ-команду

ВИДЕО. 10 лет назад Украина добыла историческую победу над Англией
© УАФ
10 октября 2009 года сборная Украины в рамках отборочного цикла ЧМ-2010 добыла первую победу над топ-командой. В Днепре (тогда – Днепропетровск) команда Алексея Михайличенко с минимальным счетом одержала важную победу над Англией, которая позволила занять второе место в группе и выйти в плей-офф, результат которого вспоминать не хочется.
 
Уже на 13-й минуте британцы остались в меньшинстве, вратарь «трех львов» Роберт Грин сбил в своей штрафной площади Артема Милевского, который выбегал один на один. Пенальти взялся пробивать нынешний наставник «сине-желтых» Андрей Шевченко, но угодил в штангу.
 
Но на 29-й минуте сборная Украины все-таки вышла вперед. Не без помощи рикошета Сергей Назаренко дальним ударом забил единственный гол в этом матче. После этого обе команды имели неплохие шансы забивать, но матч так и завершился.
 

«Украина» - «Англия» - 1:0
 Сергей Назаренко, 29.

«Украина»: Андрей Пятов, Александр Кучер, Алексей Гай, Анатолий Тимощук, Сергей Назаренко (Андрей Ярмоленко, 67), Артем Милевский, Василий Кобин, Евгений Хачериди, Андрей Шевченко (Олег Гусев, 91), Руслан Ротань, Ярослав Ракицкий.

«Англия»: Роберт Грин, Глен Джонсон, Стивен Джеррард (Джеймс Милнер, 46), Джон Терри, Аарон Леннон (Дэвид Джеймс, 15), Эмиль Хески (Карлтон Коул, 72), Майкл Кэррик, Рио Фердинанд, Уэйн Руни, Фрэнк Лэмпард, Эшли Коул.

На 15-й минуте Шевченко не реализовал пенальти (штанга).
 Василий Кобин, 45. Евгений Хачериди, 68. Анатолий Тимощук, 69. Руслан Ротань, 79. Андрей Пятов, 90. -
 - Роберт Грин, 13.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(3 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Леонід Леонідович
      Леонід Леонідович, 12.10.2019 22:57
    +1
    Как по мне это был со стороны Англичан красивый слив, ответа Хорватам за преведущий отборочный цыкл,когда оные нагнули англичан, такая месть холодная,именно эта победа Хорватов на третье место опустила...
    nomad
    online
      nomad, 10.10.2019 18:59
    0
    Да уж.... 1:0 и почти всю игру в большинстве. И всё с Англией
    Axmetov1
    online
    Axmetov1, 10.10.2019 18:50
    0
    guttural, 10.10.2019 18:25
    Плохо читаешь по губам
    - Не забил? Куда попал?
    - В штангу
    Точно,специально пересмотрел
    guttural
      guttural, 10.10.2019 18:25
    0
    Axmetov1, 10.10.2019 15:14
    При пенальти,Михайличенко спрашивает,-кто Гусев?Ответ второго тренера,-Шева Ярик в конце хотел поменяться футболками с Милнером,тот отказался
    Плохо читаешь по губам
    - Не забил? Куда попал?
    - В штангу
    andrumaxx
      andrumaxx, 10.10.2019 15:20
    +2
    рахітскій волосатий і сука патріот тімощук. Шкода що не показали як тимощук футболку клянчів
    Axmetov1
    online
    Axmetov1, 10.10.2019 15:14
    -1
    При пенальти,Михайличенко спрашивает,-кто Гусев?Ответ второго тренера,-Шева Ярик в конце хотел поменяться футболками с Милнером,тот отказался
    Руслан Сиренко
      Руслан Сиренко, 10.10.2019 14:26
    +2
    Ужас как время летит, отличная победа, сейчас бы Португалию так же!
    D.Lanskoy
    online
    D.Lanskoy, 10.10.2019 13:57
    +2
    Если не ошибаюсь, то за всю историю выступлений сборная Украины выигрывала в значимых матчах (отборочных, стыковых, финальной части ЧЕ\ЧМ) у мировых топ-сборных (Англия, Франция, Италия, Испания, Голландия) только дважды. Первый раз с Михайличенко 10 лет назад над Англией (правда, этот матч ничего не значил для англичан, они себе обеспечили первое место в группе) и в 2013 году над Францией 2-0 в стыковых матчах (а вот это уже было кое что, серьезное преимущество перед ответной игрой, в которой мы, хоть и проиграли 3-0, но позорным выступление никак не назовешь). Так что, в любом случае, эти 2 матча (даже несмотря на то, что в итоге мы никуда не прошли) были достижениями.
    klaid082011
      klaid082011, 10.10.2019 13:54
    +5
    Миля в порядке!!!
    Volk
      Volk, 10.10.2019 13:50
    +4
    Во блин, уже 10 лет прошло
    serge_chibo
      serge_chibo, 10.10.2019 13:49
    +4
    10 лет прошло, а такое качество видео как будто с 90-х )) а мы жалуемся что сейчас 2+2 фигово транслирует)
    Но мурашки пробежали от воспоминания, круто конечно!
    Andrii_MKh
      Andrii_MKh, 10.10.2019 13:38
    +1
    Португалию разве мы не обыграли в далёких 90х? Или она не гранд?
    common_sense
      common_sense, 10.10.2019 13:21
    0
    был там
    klaid082011
      klaid082011, 10.10.2019 13:54
    +5
    Миля в порядке!!!
    Volk
      Volk, 10.10.2019 13:50
    +4
    Во блин, уже 10 лет прошло
    serge_chibo
      serge_chibo, 10.10.2019 13:49
    +4
    10 лет прошло, а такое качество видео как будто с 90-х )) а мы жалуемся что сейчас 2+2 фигово транслирует)
    Но мурашки пробежали от воспоминания, круто конечно!
    andrumaxx
      andrumaxx, 10.10.2019 15:20
    +2
    рахітскій волосатий і сука патріот тімощук. Шкода що не показали як тимощук футболку клянчів
    Руслан Сиренко
      Руслан Сиренко, 10.10.2019 14:26
    +2
    Ужас как время летит, отличная победа, сейчас бы Португалию так же!
    D.Lanskoy
    online
    D.Lanskoy, 10.10.2019 13:57
    +2
    Если не ошибаюсь, то за всю историю выступлений сборная Украины выигрывала в значимых матчах (отборочных, стыковых, финальной части ЧЕ\ЧМ) у мировых топ-сборных (Англия, Франция, Италия, Испания, Голландия) только дважды. Первый раз с Михайличенко 10 лет назад над Англией (правда, этот матч ничего не значил для англичан, они себе обеспечили первое место в группе) и в 2013 году над Францией 2-0 в стыковых матчах (а вот это уже было кое что, серьезное преимущество перед ответной игрой, в которой мы, хоть и проиграли 3-0, но позорным выступление никак не назовешь). Так что, в любом случае, эти 2 матча (даже несмотря на то, что в итоге мы никуда не прошли) были достижениями.
    Леонід Леонідович
      Леонід Леонідович, 12.10.2019 22:57
    +1
    Как по мне это был со стороны Англичан красивый слив, ответа Хорватам за преведущий отборочный цыкл,когда оные нагнули англичан, такая месть холодная,именно эта победа Хорватов на третье место опустила...
    Andrii_MKh
      Andrii_MKh, 10.10.2019 13:38
    +1
    Португалию разве мы не обыграли в далёких 90х? Или она не гранд?
    nomad
    online
      nomad, 10.10.2019 18:59
    0
    Да уж.... 1:0 и почти всю игру в большинстве. И всё с Англией
    Axmetov1
    online
    Axmetov1, 10.10.2019 18:50
    0
    guttural, 10.10.2019 18:25
    Плохо читаешь по губам
    - Не забил? Куда попал?
    - В штангу
    Точно,специально пересмотрел
    guttural
      guttural, 10.10.2019 18:25
    0
    Axmetov1, 10.10.2019 15:14
    При пенальти,Михайличенко спрашивает,-кто Гусев?Ответ второго тренера,-Шева Ярик в конце хотел поменяться футболками с Милнером,тот отказался
    Плохо читаешь по губам
    - Не забил? Куда попал?
    - В штангу
    common_sense
      common_sense, 10.10.2019 13:21
    0
    был там